Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2.

Начало тут - http://pikabu.ru/story/vpikhnut_nevpikhuemoe_ili_kukhnya_moe...

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

За микроволновкой осталось место. Впихиваем туда фильтр для воды. Ну и тут видно как я звукоизолировал раковину. Помогло, гулкости нержавейки почти нет.

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

Подробнее рабочий свет. Светодиодные полосы, наклеены на доску, залиты лаком в несколько слоев. Один диодик сдох, пришлось менять на лету. Плюсы - не слепит и не дает тени. Видно канал вентиляции.

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

Шкафы и сушилка. По ручкам понятно как оно открывается.

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

Фронтальная отделка бамбуком. Основной кран вытяжной, превращается в душ - иначе аэрогриль мыть неудобно. Кухонный фартук решил плиткой не делать. Обошелся пленкой. Поменять можно за день. Что делать с отделкой грунтованных поверхностей еще не решил. Варианты пленка или красить. Пока так, потом придумаю.


С другой стороны:

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

Место для поработать руками скрывается полностью. Полки - думаю итак понятно. Батарея закрыта решетками, видно выключатели пола и наддува - за выключателями перегородка, внизу вентилятор. Он гонит воздух слева направо. Собственно батарея справа от выключателей, с вентилятором ее эффективность гораздо выше. Ну и кошкодомик многоэтажный. Столб обмотан джутовой веревкой. Кошки довольны.

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

Эту сторону кухни решил не лакировать. Как показала практика тут особо грязь не летит. И вообще я люблю фактуру и цвет сосны. Остальные фото и фото потолка к сожалению погибли с флешкой.

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

Сохранилось фото на тапок. Потолок - алюминиевые панели. Люстра выкинута вообще. Освещение 16 светодиодных полос примерно по 1,5 метра. Самые мощные, спектр на 2700К. Блок питания спрятан там же где вентиляторы. Ленты клеились на заглушки между панелями. Световой поток получился настолько мощным, что сначала я скрутил блок питания на 11 вольт, потом половину полос включил дополнительным выключателем. Сейчас примерно 40/80 ватт получается. Теплый спектр, очень похоже на лампы накаливания.


Дискламер. Я художник, я так вижу. Главная ошибка - подиум под плитой надо было делать 10 см. Остальное по факту подгоняется и переделывается на лету. Пол - ламинат с электроподогревом. По хорошему надо было делать водой, но изза подиума сильно поднимать было сложно, нужно переделывать ящики. А это лениво. Пока устраивает, приспичит - переделаю.

Главное при работе с мебельными щитами - выдержать их без пленки в помещении. Чем дольше, тем лучше. Иначе они усыхаются и изменяют размеры. У меня они стояли почти полгода. Все лето на балконе, осень дома. Монтировал все зимой. Лак - яхтенный, 2 прохода с промежуточной обработкой шкуркой (слегка продровнять). Кухонный стол делаю двойной книжкой. Со сложенными крыльями размер 40*100 см, полностью развернутый - 90*100 см. Столешница толщиной 40 мм, стойки тот же мебельный щит. В столе пара полочек под всякие банки. Несколько сумбурно, но с гибелью флешки утрачена хронология и некоторые детали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подробнее рабочий свет. Светодиодные полосы, наклеены на доску, залиты лаком в несколько слоев.

А не перегреются светодиоды? Дерево и лак плохо проводят тепло

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не выше +45 даже с активной готовкой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Светодиоды со временем выгорают. Любые. Поэтому их нужно монтировать с возможностью замены
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на потолке уже есть битые пиксели. Пару менял термопинцетом. Минутное дело.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы волшебник! Мне приходилось чинить светодиодку. Непростое занятие: термофеном сдуваешь эту милипиздрическую эсэмдешку а затем по ключу новую иглой паял. Плюс ещё на ленте есть ограничивающие резисторы, которые часто не контачат . Их тоже надо прогревать. Короче для меня в итоге стало проще целиком кусок поменять
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Термопинцетом реально очень быстро и просто. Снял-поставил. Главное чтобы оно не гуляло и не поворачивалось. У меня китаец дешевый, все руки не дойдут его переделать. https://masteram-online.ru/nfs/product/8419/image/800/SMD-Ho...
На него надо прикрутить 2 пластины чего-то твердого. На одну ручку намертво, вторая должна туго ходить. Чтобы иглы всегда сходились в точку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку