247

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2.

Начало тут - http://pikabu.ru/story/vpikhnut_nevpikhuemoe_ili_kukhnya_moe...

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

За микроволновкой осталось место. Впихиваем туда фильтр для воды. Ну и тут видно как я звукоизолировал раковину. Помогло, гулкости нержавейки почти нет.

Впихнуть невпихуемое или кухня моей мечты часть 2. Кухня, Ремонт, Очумелые ручки, Длиннопост

Подробнее рабочий свет. Светодиодные полосы, наклеены на доску, залиты лаком в несколько слоев. Один диодик сдох, пришлось менять на лету. Плюсы - не слепит и не дает тени. Видно канал вентиляции.

Шкафы и сушилка. По ручкам понятно как оно открывается.

Фронтальная отделка бамбуком. Основной кран вытяжной, превращается в душ - иначе аэрогриль мыть неудобно. Кухонный фартук решил плиткой не делать. Обошелся пленкой. Поменять можно за день. Что делать с отделкой грунтованных поверхностей еще не решил. Варианты пленка или красить. Пока так, потом придумаю.

С другой стороны:

Место для поработать руками скрывается полностью. Полки - думаю итак понятно. Батарея закрыта решетками, видно выключатели пола и наддува - за выключателями перегородка, внизу вентилятор. Он гонит воздух слева направо. Собственно батарея справа от выключателей, с вентилятором ее эффективность гораздо выше. Ну и кошкодомик многоэтажный. Столб обмотан джутовой веревкой. Кошки довольны.

Эту сторону кухни решил не лакировать. Как показала практика тут особо грязь не летит. И вообще я люблю фактуру и цвет сосны. Остальные фото и фото потолка к сожалению погибли с флешкой.

Сохранилось фото на тапок. Потолок - алюминиевые панели. Люстра выкинута вообще. Освещение 16 светодиодных полос примерно по 1,5 метра. Самые мощные, спектр на 2700К. Блок питания спрятан там же где вентиляторы. Ленты клеились на заглушки между панелями. Световой поток получился настолько мощным, что сначала я скрутил блок питания на 11 вольт, потом половину полос включил дополнительным выключателем. Сейчас примерно 40/80 ватт получается. Теплый спектр, очень похоже на лампы накаливания.

Дискламер. Я художник, я так вижу. Главная ошибка - подиум под плитой надо было делать 10 см. Остальное по факту подгоняется и переделывается на лету. Пол - ламинат с электроподогревом. По хорошему надо было делать водой, но изза подиума сильно поднимать было сложно, нужно переделывать ящики. А это лениво. Пока устраивает, приспичит - переделаю.

Главное при работе с мебельными щитами - выдержать их без пленки в помещении. Чем дольше, тем лучше. Иначе они усыхаются и изменяют размеры. У меня они стояли почти полгода. Все лето на балконе, осень дома. Монтировал все зимой. Лак - яхтенный, 2 прохода с промежуточной обработкой шкуркой (слегка продровнять). Кухонный стол делаю двойной книжкой. Со сложенными крыльями размер 40*100 см, полностью развернутый - 90*100 см. Столешница толщиной 40 мм, стойки тот же мебельный щит. В столе пара полочек под всякие банки. Несколько сумбурно, но с гибелью флешки утрачена хронология и некоторые детали.

Найдены возможные дубликаты

+18

И не забыл выебнуться луком)

раскрыть ветку 6
+10

Для этого и ремонт делал, тупо выебнуться луком

+6

Ойфсе!

-8
Он еще и майнер небось!! Гоните его, насмехайтесь над ним!!
раскрыть ветку 3
+1

Что есть майнер?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10
Снимала как-то квартиру, где раковина с плитой рядом была...вот, сукабля, это такая жесть
раскрыть ветку 3
0

А мне наоборот нравится такая компоновка =)

раскрыть ветку 2
+1
Ну вы же для себя делали..а так, вечно брызги летят с раковины на плиту и пена от средства для мытья...
раскрыть ветку 1
+8
Вроде и старался человек. А выглядит всё равно захламлённой старой хрущёвкой. Иногда кроме прямых рук нужен ещё и вкус.
+34
И задумка вроде норм и руки не из жопы, но советстаил получается
раскрыть ветку 2
+18
Это все из-за цветовых решений, реально напоминает маслянную бледно-ядовито зелёную краску и лицевые панели как из ДСП + отсутствие плитки, плёнка это совсем перебор, тем более опять того же унылого цвета
раскрыть ветку 1
0

Полированные фронты живьем выглядят гораздо лучше. С ДСП или пленкой можно перепутать только с очень сильного бодунища - рисунок-то везде родной, деревянный. Живьем это заметно.

+7

1. Плита рядом с раковиной, впритык.

2. "На самом деле готовлю я мало", нахрена тогда варочная панель на 3 конфорки? Почему не узкую на 2?

раскрыть ветку 1
+2

Ну а вдруг? Да, я думал про доминошку, но у нее очень маленькие конфорки.

+9

За микроволновкой осталось место. Впихиваем туда фильтр для воды.

Теперь фильтрующий элемент будет охуенно удобно менять. Надо было его дальше в угол задвинуть и досками зашить, тогда еще удобнее стало бы.

раскрыть ветку 2
+5

На самом деле элементарно. Ящик с мусоркой вынимается полностью - рельсы позволяют. Запас шлангов позволяет достать фильтры, поменять и засунуть обратно. Они там просто стоят, никакого крепления нет.

раскрыть ветку 1
+2

А он не будет перегреваться и портиться от аэрогриля?

+6

кот сидит на кухне выше стола? не гигиенично)

раскрыть ветку 1
+3

кот вообще негигиенично) а уж выше или ниже - не суть дело.

+8

никогда не нравился цвет и вид сосны ибо выглядит очень дешего , а в сумме с этой бледно-зеленой покраской стен как в каком-нибудь гос учреждении , или в подъезде старой хрущевки... для полной аутентичности нужно было до половины стену покрасить зеленым , а верхнюю часть белым...  то что своими руками все сделал молодец конечно , но вот результат на любителя , хотя главное что бы самому нравилось , тебе на ней готовить)

+8

столько труда, а пиздец отстой вышел. как и все в совке

+2

а разве между плитой и раковиной не должно быть мин. расстояния в 30 см?

+2
Жаль целиком не видно всего)
П.с. А что, холостяки тоже котиков заводят побольше?)
раскрыть ветку 2
+1

Ну... Так получилось. Кот и 2 кошки...

раскрыть ветку 1
+1
Забавно))
+2

а где рабочая поверхность, как тут готовить?

раскрыть ветку 1
0

На основном столе. Да, вот такие жертвы приходится терпеть =) На самом деле готовлю я мало, основной стол под правой рукой. Привык уже.

+2
Микроволновка под варочной панелью-это что-то. Без духовки- это минус, поскольку в нормальных электрических духовках можно приготовить все, что угодно. Аэрогриль-бесполезен, и неудобен. Не знаю, так себе ремонт, весьма так себе. Массив дерева хорошо впитывает влагу, и жир. Не ясно,что будет с фасадами. Если это все 100 т.р, то мои соболезнования аффтару.
раскрыть ветку 1
+3

Хаммерайт/яхтенный лак прекрасно защищают дерево. Проверено. На старой кухне микроволновка стояла на полке подвесной, там я и проверил. За 5 лет дерево не пострадало (было вскрыто и оценено).

Ну не пользуюсь я духовкой. Вообще. А аэрогриль просто надо правильно применять.

+1

Бедненько, но чистенько.

+1
Подробнее рабочий свет. Светодиодные полосы, наклеены на доску, залиты лаком в несколько слоев.

А не перегреются светодиоды? Дерево и лак плохо проводят тепло

раскрыть ветку 6
+1

Нет. Не выше +45 даже с активной готовкой.

раскрыть ветку 5
0
Светодиоды со временем выгорают. Любые. Поэтому их нужно монтировать с возможностью замены
раскрыть ветку 4
+1
И какой бюджет этой авантюры?)
раскрыть ветку 20
+1

Примерно 100к. Точно уже не скажу, не считал+что-то было (еще в комнате шкаф делал).

раскрыть ветку 19
+15
Че так много? Без обид, но это не выглядит даже на тридцатку.
раскрыть ветку 3
+4
У меня тоже около 100 вышло, из них 40 техника ( встройка и холодильник). Правда это четыре года назад было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+1
Намайнил.
+1
Расскажи как делал лук :)
раскрыть ветку 1
0

Покупные =)

0
Нельзя в городских квартирах делать тёплый пол от воды.
0
Автор, очень круто! Вы сделали все, как хотели)) выглядит неплохо, я думаю, в жизни лучше! Мужики с руками откуда надо - это офигенно!:-)
0

у меня ток вопрос, ламинат хороший теплоизолятор, под него класть теплый пол наверное сильно "экономично"???

раскрыть ветку 1
0
Электропол пленкой прогревает его за 5 минут. Так что теплоизоляция там слабая. Ниже лежат пленка, елочка (утеплитель такой, жесткий, зеленый), тонкая пенка - добавил чтобы ничего не скрипело и заглушать звуки. Теплопол использую редко, но если включен - там под 40 градусов получается. Правда зонами. За ночь с 18 прогревает кухню до 25. Первый этаж, холодный пол это наше все. Поставив пол и наддувы на батареи отказался от обогревателей.
0
Эх, мечтаю потолок полностью светодиодными панелями закрыть
раскрыть ветку 2
+1
Весь потолок? Маску сварщика купил? Я свой когда включил днем - он пересветил прямое солнце (апрельское).
раскрыть ветку 1
0
Так яркость то можно регулировать
0

Главное, что бы Вам было комфортно, а все остальное фигня, ибо не каждый сможет запилить своими руками.

P.S.: Но зеленый цвет с такими панелями, такое себе.. ;D А потолок мне очень понравился, даже взяла на заметку.

0
Квартира не в Некрасовка?
раскрыть ветку 1
0
Не, МСК. Дом панельная 12ти этажка 74 года постройки.
0
Если бы были просто фото,сам бы в голове придумал название- смотрите что мой дед сделал с подручных материалов. П.с и те луки зашквар еще тот)
раскрыть ветку 1
+2

Ну эта... Я уже почти дед. :-D

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: