Впихнуть непвихуемое

Впихнуть непвихуемое Мемы, Шпаргалка, Учеба, Reddit
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы потом это читаете? Просто ещё никогда шпоры не юзал, вот думаю на физике, только боюсь что не смогу прочитать)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ручку надо потоньше, а не 0,5мм, зрение хорошее или голову на локоть опереть поближе к парте. вообще хотябы знакомые слова увидеть а память остальное дополнит. если совсем тему не учил, а шпору впервые на экзамене увидел - то в любом случае будет тяжко (хотя и такое было).

кстати в этом плане написанные рукой шпоры лучше чем распечатанный учебник или взятая у кого-то шпора - две трети запоминаешь пока пишешь, сокращаешь и систематизируешь(пробовал, знаю).

ну и стоит напомнить что есть преподы старой закалки, принципиальные, у которых никак не спишешь. а видимось что ты такой крутой и подглядываешь незаметно как ниндзя - это только видимость=)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкий подчерк более разборчивый, чем большой
27
Автор поста оценил этот комментарий
пока эту шпоргалку пишешь. Все эти формулы запоминаешь как назло . и шпоргалка не понадобится
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил наш историк, заставлявший за все косяки приносить рукописные рефераты (в 2008ом уже был нонсенс) - это гарантия того что вы прочли материал хотя бы раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот везунчики какие. У меня это не работает :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

по русскому языку напиши, может запомнишь как шпаргалка пишется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так я же плохо учился . шпоргалкой пользовался
Автор поста оценил этот комментарий

Однако ж "шпора", а не "шпара")

8
Автор поста оценил этот комментарий

Для составления такой шпаргалки нужно хорошо знать предмет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
отвечу как любитель подобного, еслиб я написал что-то подобное, то для меня этот листик был бы ценнее жизни.
п.с. наерное это диагноз
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевр!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Крупно. Чему меня научил институт идеально, так это писать ОЧЕНЬ мелкие шпаргалочки. Попробуйте-ка на ляжку вместить 15 билетов. Чтоб под мини юбку помещалось.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты чего?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Кроме того,что я девочка)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, заканчивай!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео будет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря какая ляжка ))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня к волосам не приклеится(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на ноге прям пиши, дурик))) так точно не отвалится и не спалишься. А под юбку никто не полезет))) домогательства, все дела)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такой шпорой можно и сатану ненароком вызвать ....

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у брата мать работа в конторе, которая распечаткой разной занималась.она ему мини книжки размером со спичечный коробок печатала, преподаватель только за старания зачет ставил автоматом, если палил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь поверх и другим цветом и светофильтры.
Автор поста оценил этот комментарий

пфф, когда писала шпоры, по три строчки в клетку умещалось.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы разобраться в этом нужно будет ещё одну шпору писать
Автор поста оценил этот комментарий
Times New Roman 4
Автор поста оценил этот комментарий
06 шрифт, разбиваешь ша группу по два билета в 30 экз, профит, готовится два часа, главное коллектив сбить
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это действительно эльфийский 😲
Автор поста оценил этот комментарий

Такую шпору пока напишешь - все и выучишь.

Автор поста оценил этот комментарий
И пиздец!
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же лекции писал по физике.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Физика ахахаха что ты делаешь остановись :'(

405
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, были времена, писала шпоры по четыре строчки в одной клетке на бумажке размером со спичечный коробок и подкрашивала заваркой в цвет парты. Шла сдавать первой, потом отдавала шпоры остальным, весь класс их юзал. Говорят, что однажды училка таки спалила кого-то с моей шпорой и весь экзамен восторгалась искусству шпороделанья.
раскрыть ветку (59)
228
Автор поста оценил этот комментарий

А я брал розовый воздушный шарик, надувал, писал на нем не очень крупно, потом аккуратно сдувал и буквы получались оооочень мелкие, но очень четкие и отлично читаемые. Потом вырезал по форме и наклеивал на ногти больших пальцев. В итоге на двух ногтях можно было разместить, к примеру, все формулы по математике за курс или даты по истории. Абсолютно беспалевно и постоянно перед глазами.

раскрыть ветку (46)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то по пидарски

раскрыть ветку (4)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Но экзамен - это экзамен.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Экзамен сам себя не сдаст
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сдаст, если это автомат

ещё комментарий
75
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. В этом еще хорошо помогал перк на зрение -3, благодаря которому вблизи можно читать даже самые мелкие буквы

раскрыть ветку (25)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая-то, зрение -3,75, перка нет. Или он ровно на -3 работает?

раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

-4,5; читаю обозначения на микрочипах (если чуток прищуриться)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое мелкое, что я читал, была пленка от диафильма с какими-то лекциями.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи к окулисту, у тебя возможны проблемы с глазами, так как этот перк есть у всех у кого минус 2-5.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое всю жизнь, то просто этого не замечаешь. Не знаешь, как оно по другому.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перк сохранится до старости или потом и вблизи буду хуево видеть ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя минус, то к старости зрение пойдет в плюс - т.е. в итоге станет лучше, чем сейчас. И вблизи видеть будешь норм) у моего учителя в художке всю жизнь было -3 зрение, с возрастом стало -2)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я думаю что это так не работает, и я буду просто мыльные пятна видеть(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, с возрастом могут возникнуть другие проблемы зрения, типа катаракты или ещё чего такого. А минус в плюс точно уходит, вот живой пример был. Человек вблизи видел идеально, под 60 лет.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, просто ты к нему привык и не замечаешь. Близорукость не значит, что ты видишь хуже, она значит, что у тебя другое эффективное фокусное расстояние. Мелкий шрифт и другие мелкие детали вблизи ты видишь значительно лучше, чем люди со 100% зрением. Ровно как и люди, у которых плюс. Они хорошо все видят вдали, но обьекты перед глазами расплываются. Разумеется, если не астигматизма или каких-то других отклонений. 

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Увы но это фейк. Возможно из-за того, что вы видите в даль хреново, вам кажется, что вблизи у вас все круто. Но увы у человека с идеальным зрением вблизи тоже будут такие результаты, только он ещё и вдаль может видеть, вот и вся разница. Смысл в том что хрусталик должен собирать свет на сетчатке а не где-то хрен пойми где.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К Коллайдеру!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да шо коллайдер, очки/линзы достаточно надеть и вот ты уже збс видишь вдаль и збс вблизи.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему, когда при -1 одеваешь очки на -1, вблизи (перед носом) видишь хуже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что они созданы чтобы смотреть в даль людям у которых с этим проблема ? Это же - 1. У идеального зрения таких проблем нет и какие бы очки ты не одевал результат станет только хуже.

3
Автор поста оценил этот комментарий
После лазерной коррекции этот талант безвозвратно теряется?
Не могу представить, что то, как я вижу близь - не норма, и можно не так :D
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было -6 зрение. После лазерной коррекции стало 100%. Я любила возится с мелкими деталями в детстве, рисовать и рукодельничать, этим же занимаюсь и сейчас. По ощущениям никаких перков как не было так и нет, вблизи ничего не поменялось (если не учитывать пару месяцев реабилитации после операции).
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, успокоили! К тому же, описание жизни очень меня напоминает, приятно 😊
Сколько длился период сразу после операции, пока даже на работу невозможно выйти?..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я за компом сидела играла уже через 2 дня от скуки хD на работу вроде через месяц или полтора вышла (веб дизайнер), но полная четкость фокусировки приходила вроде дольше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, мне в кафешку мою вернуться через неделю позарез надо 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала операцию 3 месяца назад. Зрение вблизи пока не восстанавилось(( успокаиваю себя тем, что у всех период реабилитации разный и я попала в число медлительных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю да, скорее всего у всех по разному. Полный фокус у меня тоже месяца через 2+ пришел, но адекватный уровень для того, чтобы читать и делать прочие повседневные вещи, был уже через пару недель.
Автор поста оценил этот комментарий
А к старости приходит к минусу плюс и видишь плохо что вдаль, сто близко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К старости другое. Там теряется способность глаз фокусироваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну может я действительно привык уже и нормальные люди видят иначе

30
Автор поста оценил этот комментарий

Помню были ручки с чернилами-неведимками, но в институте уже просто печатал текст поверх листа А4 с минимальной яркостью. В иотоге издалека лист казался белым. Строгий физик, заставлявший всех сдавать 1 в 1 по своему учебнику весь экзамен проходил за мной, но ничего не увидел.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты был раньше ?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
постоянно перед глазами

Ну ладно, две шпоры перед глазами, а остальные две?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Беспалевные розовые ногти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, что  такого палевного в парне с розовыми ногтями. обычное ж дело)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это был период с эмо, готами, панками и черт еще знает чем. Никого розовыми ногтями было не удивить. А у меня еще и волосы длинные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль на юридическом этот метод не пройдет, где в одном билете, например, надо указать "критерии оценки доказательств" с разбором статей(их 5 в гпк Казахстана) выйдет на два листа минимум, если конечно 68 статью не писать. А если брать комментарий к этим статьям, то на 10 листов выйдет точно
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шпаргалка - это в большей степени напоминание, чем полное изложение материала. Но да, больше для естественных наук подходит

7
Автор поста оценил этот комментарий
В меде примерно тоже самое, ответ на вопрос может занимать свободно 2+ тетрадных листа. Вопросов может быть 300 или больше, на одном экзамене скинули всем документ с вопросами, так там оказалось 600 вопросов и 1500 задач. Проще учебники перечитать было, чем каждый вопрос отдельно искать и каждую задачу решать.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в университете ректорат пошел навстречу студентам типа и отменил устный экзамен, где нужно было отвечать по билетам стал письменным, то есть ответы на вопросы из билета теперь надо расписывать и просто сдавать преподавателю, только хуже сделали в общем. Раньше можно было прийти, взять билет и чутка расписать ответ на вопрос как поддержка для себя и через минут 10-15 выйти ответить и все, а теперь сиди и по часу, а то и больше излагай на 2-3 листках ответ на вопрос(

Автор поста оценил этот комментарий

У у нас в России три критерия. Относимость, допустимость и достаточность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще достоверность ст. 67 и оценка доказательств по своему внутреннему убеждению ст. 16 и 68 ч. 2. Может еще достоверность в России в гпк есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это я неправильно вспомнил. Достаточность это общий признак, достоверность, все правильно.

14
Автор поста оценил этот комментарий

хех,я помню у нас группа по английскому была в маленьком кабинет,человек на 8 группы. Постоянно диктанты всякие,тесты. Дык я каждый раз готовил около сотни разных шпор,разных форматов,масштабов,клеящиеся,складные,в ручке и т.д. В итоге преподша палила что я списываю,подходила-забирала шпору,а я уже списывал с приклеенной к стене...или к ее учебнику... весело было)
Хотя больше мне понравилось учиться немецкому - как только ввели этот предмет,я на энтузиазме ВСЕ задания в учебнике перевел на русский по ГДЗ,карандашиком, и в итоге с первых же пар стал самым умным для препода,в итоге через N времени меня даже перестала спрашивать и просить читать в порядке очереди,отпустить могла с урока,ибо "ну он и так все лучше меня знает". хехехе.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 8 классе пол-учебника по химии прочел еще до начала учебного года, и всю первую четверть мне было на уроках очень скучно =)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

До шпаргалок на спине учителя не доходило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное это совсем гуру лвл) или же если в тебе течет кровь ниндзей :O

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последние 3 года в школе я использовала вот такую схему:

1. Выбираешь 2 ручки и 2 карандаша, желательно, чтобы корпус был желтым.

2. Пишешь 5-6 шрифтом необходимый текст.

3. Форматируешь его так, чтобы он помещался на ручке/карандаше по длине.

4. Печатаешь на лазерном принтере.

5. Достаешь волшебный скотч (ширина шпаргалки не должна привышать ширину скотча) и наклеиваешь его на текст.

6. Опускаешь шпаргалку в теплую воду, потом аккуратно стираешь слой бумаги.

7. Приклеиваешь шпаргалку на ручку/карандаш.

Главное правило - часть ручки/карандаша должна быть без шпаргалки, если рядом проходит преподаватель, то переворачиваешь ручку, шпаргалка остается внизу, преподаватель ее не увидит.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не проще  предмет выучить?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, конечно, но у меня отвратительная память. Я очень плохо запоминаю формулы,  названия, фамилии, даты. Спасибо диабету)
Зато я могу перечитывать книги, которые понравились, потому что почти ничего не буду помнить, никаких спойлеров))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет и память как-то связаны? о0

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Высокие сахара могут привести к ухудшению памяти, они вообще могут привести к разным печальным последствиям. А т.к. мой средний сахар держался около 9-10 в течение 12 лет, то удивительно, что я получила только плохую память.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя.да у меня диабет наверно.слушай а какие у тебя еще симптомы есть?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я могу вас успокоить, ухудшение памяти не является основным симптомом диабета, это скорее осложнение.
У обоих типов диабета есть общие симптомы: жажда, частое мочеиспускание, очень быстрая утомляемость, запах ацетона, ухудшение зрения.
Если у вас есть эти симптомы, то скорее к врачу и сдавать анализы. А если нет, то тоже к врачу, потому что неизвестно, чем вызвано ухудшение памяти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У мне все эти симптомы(
45
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант добавить 3 текст проявляющийся в ультрафиолете
раскрыть ветку (41)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Где же взять таких чернил?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Набросай от руки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не светится
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даааа. токсические мультики разъедающие моцк. Какие ж они были прорывные в свое время. Их так до сих пор никто и не переплюнул. Мистер Пиклз разве что...., но нет. Бриклберри на том же уровне где-то.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Атомный лес ещё)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

оу май. не знал такого. Заценимс.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Гадкие американцы" зацени еще

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Superjail

King Star King

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Супертюрага прикольная канеш, но там нет секаса. Тока транс :-/ причем на любителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот короля реально не смог смотреть, прям больно было. Мистер Пиклз понравился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

полиция парадайз - новый бриклберри

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стока мультов накидали. Когда ж их смотреть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

актеры озвучки те же, типажи чуть-чуть другие. Но смотришь после Бриклберри и как-то не покидает ощущение вторичности. Привыкать надо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Авторы те же, шутки по сути такие же, треш, угар и содомия. фокс закрыл брикклбери изза постоянно падающих рейтингов, а нетфликс дал авторам продолжить сериал, но немного в другом амплуа. по сути это тот же брикллбери, в альтернативной вселенной.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Бриклберри рейтинги падали? О_О ну пиздец. Да, это не Рик и Морти конечно, но чтоб... хотя, они и Футураму 3 раза закрывали. Диблодоги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Державшийся на протяжении сезонов, на аудитории, состоящей в основном из молодых мужчин 18-24 лет, сериал закончился третьим, и последним сезоном 18 ноября 2014 года. Аудитория, составлявшая на протяжении второго сезона почти 1 млн 600 тысяч человек, сократилась в течении третьего до 1 млн 200 тысяч.
такие дела.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как они считали? капец.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за мульт? Помню его визуально, но название выветрилось))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мультреалити

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мультреалити

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже ответили)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем она ищет следы спермы?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб забеременеть

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не следы спермы искать нужно, а мудика. Сперма на воздухе да при комнатной температуре... Срок ее жизни идет на часы, если не на минуты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, это не единственный логичный вопрос к этому мультику)
Но кто ж на такое внимание то обращает?)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхал как-то в подмосковном доме отдыха, сосед по обеденному столику оказался уважаемым специалистом  который работал в каком-то НИИ экспертом-криминалистом. Рассказывал, что ему довелось проводить похожее исследование в музее-квартире Маяковского, проверяли версию о его самоубийстве. Примерно так же как на картинке он описывал следы спермы в его комнате.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще молоком, как Ленин, а после нагреть и проступят черные буквы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Подрядчик просит ссылку на демонстрацию данных чернил, планирует закупать

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выдавить из чернильницы!

Ba dum tss

11
Автор поста оценил этот комментарий
Как она не чувствует это на лице? Особенно когда кожа сжимается (а ни лице постоянно), засохшая сперма даёт о себе знать
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы решили что она не чувствует?)
Автор поста оценил этот комментарий
Она??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка
2
Автор поста оценил этот комментарий
или еще зеленой ручкой написать,
вот тебе и .dds
ещё комментарии
658
Автор поста оценил этот комментарий

Если писать помельче, то не срубишь плюсов на реддите.

раскрыть ветку (6)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь можно написать очень мелко, да и еще и двумя цветами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно увеличить число цветов. И ещё добавить чернила, которые видно при ультрафиолете. И лимонным соком. И ёбнуть экзаменатора по тыкве, чтоб не мешал списывать.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто взять один лист, формата А0.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет 3 цвета, то через пластик будет видно 2 цвета и хер че разберёшь

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и оригинал в этом плане не впечатлил. Может это само фотканье испортило качество, но я не впечатлён этим методом. Меня и просто, кхм, заламинированные скотчем мелкие распечатки устраивали.

Автор поста оценил этот комментарий
RGB, не?
244
Автор поста оценил этот комментарий
О май гад
Предпросмотр
30
Автор поста оценил этот комментарий

или распечатать 4-ым шрифтом на цветном принтере. я так делала, заодно несколько копий приперла, бумаги-то мало уходит, не жалко - разлетались как горячие пирожки. у всех сразу пропадали проблемы со зрением)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то что написано "от руки" Вас видимо не смущает...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз пишу более удобный альтернативный вариант, алле. на цветном принтере можно организовать такую же фичу но еще эффективнее и компактнее

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем на цветном?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если разным цветм через строчку, то проще читать, а если разную инфу разным цветом, то проще ориентироваться.

174
Автор поста оценил этот комментарий

реально, если сравнивать с текстом на заднем плане написано очень крупно для шпоры.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Многие скидывают свои шпоры, так что, думаю, будет не лишним тоже поделиться.
Да, они не идеальны и совсем не высокотехнологичны, но есть в этих бумажках какая-то особая ламповость. Смотрю на них, читаю, и в памяти пробуждаются те лихорадочные ночи перед очередной контрольной, когда меня покидали последние крупицы надежды впихнуть в свой гладкий аки попка малденца мозг хоть что-то, и единственным доступным мне выходом было сидеть и, борясь со сном, из последних сил выписывать из учебника и конспектов всё, на что упадёт мой взгляд.
Эти шпоры - наглядная иллюстрация моей мерзкой прокрастинации: они помогли мне что-то сдать, а в некоторых случаях даже получить хорошую оценку, однако те знания, которым следовало осесть внутри моей черепушки, так и остались на бумаге. Что мы имеем в итоге? Необразованного человека, который собственными руками слепил из себя невежду.
От таких мыслей мне даже как-то грустно стало. Пойду, наверное, заниматься.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот часть моих шпор и это только за последние пару недель. (Да, я пытаюсь беспалевно списывать с огромных шпаргалок😄)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда делала шпаргалки. Вырезала квадратик из тетрадки, в том месте, где была скрепочка. И писала очень мелко. Потом перечитывала уже по ним весь текст. Приносила на экзамен. И все. Ни разу не воспользовалась. Зрительная память тогда была хорошей, наверное, на хороший ответ всегда наскребала. А шпора уходила в люди и жила своей жизнью. Но только после того, как выходила из кабинета.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это он мелко и написал. Представь как он обычно пишет.

раскрыть ветку (26)
140
Автор поста оценил этот комментарий

HOLLIWOOD надпись знаешь? Вот его ручек дело.

раскрыть ветку (25)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Знаменитая надпись HOLLIWOOD

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Это же НОШ WOOD!

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле тут очепатка. Должно было быть НАШ WOOD, что должно было неоднозначно пиндосам дать понять, что Калифорния - исконно русская сторона.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Wood - наш.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КРЫМНОШ

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Кемерово, на той стороне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой популярный город однако стал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Над Кузбассом даже небо более яркое

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Микула, ходь сюди, гля шо покажу.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Hollywood.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза-то разуй, вон Yevi даже картинку запостил ))))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Картинки врать не будут!
Автор поста оценил этот комментарий

Это он шпору написал, чтобы не забыть в каком районе находится

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг на шпаргалку! Там что ВКонтакте как источник в учебном материале указан?
10
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как делал шпаргалки с шрифтом 6 типо уместить не вместимое, потом уже на экзамене я не смог прочитать оттуда ни строчки так как надо было держать на расстоянии, а ближе было палевно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так на листе а4, напечатал все что нужно для экза, все вопросы, шрифтом 4, ничего не смог прочесть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шпаргалка в 1 лист, но формат листа не уточнен. Можно ведь мелко написать на формате А0

2
Автор поста оценил этот комментарий
Суть то совсем не в этом. А в синем и красном стеклах.(ну и ли не стеклах). Я хз из чего они.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и лист А1 взять, размер ведь в условиях не оговорён

1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем, видимо выпендриваться любит)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него стержень шириной в 1 мм

Автор поста оценил этот комментарий
Если помельче писать он почерк не разбирает
Автор поста оценил этот комментарий
Может он на менеджера учиться и это вся программа за год?
Автор поста оценил этот комментарий
И лист А1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лично подчерк в коспктах такой, я в итоге сама не пойму что писала и буду просить шпоры у других . Лучше уж купить набор ручек 12 цветов и нарезать таких кругляшек
Автор поста оценил этот комментарий
Формат листа не указан. Можно взять А1
Автор поста оценил этот комментарий
А этот текст увеличен в 10 раз)
Автор поста оценил этот комментарий
А уточнения размера то не было.. можно и ватман взять
Автор поста оценил этот комментарий
Банально лист побольше. Лист а2 как бы тоже лист
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно я внутрь темной полупрозрачной ручки вставлял кусочек бумажки со всеми датами по истории Средних веков, видно надписи было только в упор, шрифт там был 3 мм, максимум... На таком бы листе я бы ему ещё бы историю Древнего мира, а также историю СССР с комментариями бы записал )))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда совсем не разобрать)
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто дурачек не понял что спалить можно только один билет)
Автор поста оценил этот комментарий
как он еще не додумался все это оформить на ватмане...🤔
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было ещё и зелёную ручку использовать
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с физикой не очень. Красный фильтр убирает красные чернила, синий - синие. Если добавишь третий цвет - получишь во всех фильтрах двойную белиберду.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если ещё добавить зелёный фильтр и совмещать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

то вообще ничего не увидишь. Там от одного фильтра контраста уже нету никакого.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян что под топом. У меня 2 вопроса:

1. Это пособие или что там, связано с лечением. Если связано с лечением, то это возможно будущий врач. Вы бы хотели попасть к такому врачу на прием даже?

2. Каким макаром интересно в английский учебник попала ссыль на русский сайт/источник?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

через пэйнт

Автор поста оценил этот комментарий
2001 год. телефонов массово не было и я использовал хэндсфри , и не нужнобыло ничего писать. все те в ушко надиктовывали, потом ты ему. потом уже к 2005 начали массово палить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку