Впихнули невпихуемое

Посвящается чуваку со шкафом в машине.


Не повторяйте это самостоятельно. Трюк выполнялся профессионалами.


Однажды один мой товарищ попросил меня помочь ему забрать бочку с нужной жидкостью из пункта выдачи грузов одной транспортной компании. Товарищ сразу предупредил, что бочка тяжелая – около 200 литров и весом больше 200 килограммов. Я решил не оставлять товарища в беде и не пасовать перед трудностями. Приезжаем в пункт выдачи на его легковой машине. Подходим к месту выдачи грузов и нам выкатывают здоровенную синюю бочку в деревянной клети на поддоне.

Началось веселье. Мы разломали руками и ломиком деревянную «упаковку». А потом возник неизбежный вопрос – «как эту бочку увозить?». Вариант с вызовом газели и грузчиков мой товарищ отверг изначально, потому что он не ищет легких путей.

Говорит, давай затолкаем бочку на заднее сиденье и поедем. Я даже не стал спрашивать, как он себе это представляет, потому что зима, холодно и нет времени объяснять, как впихнуть 200 литровую бочку в легковушку. Mark II хоть и просторная машина, но не настолько.

Стоит описать сам сабж (то есть наши овер 200кг прелести). Бочка пластиковая внутри жидкость, стенки нежесткие, крышка бочки герметично и, кажется, плотно закрыта.

Короче, нефиг тут думать – наклонили мы бочку крышкой на заднее сиденье и стали запихивать в машину. А она не идет. Поднять ее еще как-то можно, но проходить внутрь бочка решительно не желала, несмотря на свои гладкие гнущиеся бока.

После 20 минут кряхтения и пыхтения мы поняли, что погрузке бочки мешает средняя дверная стойка, которая не дает ей пройти в наш легко-грузовой транспорт.

Отвергнув эту идею, мы решили обратиться к помощи профессионалов. Профессионалами были, естественно, грузчики этого пункта выдачи. Они за небольшое вознаграждение согласились выполнить погрузочные работы.

После нескольких попыток запихать силой и вызова могучего грузчика Славы, стали думать, куда же эту бочку деть. И тут мой взгляд упал на очень просторный багажник Марка.

Прикинули, что по объему и длине бочка почти должна влезть. Но как поднять бочку? Она круглая, скользкая и тяжеленная. Решили использовать погрузочный механизм, то есть вилочный погрузчик. Пригнали погрузчик, подняли бочку в положении лежа на боку, подвезли к открытому багажнику и точным легким движением вилки отправили бочку в створ багажника.

Если честно, я начал тихо офигевать от сюрреалистичности происходящего еще с самого начала, но, когда бочка четко упала в багажник, и приняла его форму, как будто там и была, не треснув и не открывшись я прям понял, что нам крупно повезло. Если бы она лопнула залило бы нафиг всю машину, а так как жидкость удерживала влагу, то скорее всего не выветрилась бы оттуда никогда.

Порадовавшись долгожданному успеху мы потихоньку поехали восвояси, а товарищ потом не вынимая бочки слил содержимое в канистры и – как говорится – профит.

Вот так иногда при помощи коллективной смекалки и везения можно впихнуть невпихуемое. Главное, чтобы рассчет и смекалка не подвели.

Впихнули невпихуемое Впихнули, Помощь