26

Впервые вижу такую странную, толстостенную трубу длиной 9 м.

Всем привет.

Сегодня определенно удачный день по сдаче металлолома!

Короче - нашел толстенную, тяжеленную трубу! Длиной около 9 м!

Часть вывез вчера, часть - сегодня:

Впервые вижу такую странную, толстостенную трубу длиной 9 м. Металлолом, Копатель, Металл, Яндекс Дзен, Длиннопост

Ну и еще пару тяжеленных железок - лапу опорную от экскаватора и часть гусянки. Кстати, вот общий итог:

Впервые вижу такую странную, толстостенную трубу длиной 9 м. Металлолом, Копатель, Металл, Яндекс Дзен, Длиннопост

Машина просела очень даже хорошо:

Вывез за 2 раза. Общий итог - 5000 рублей, за 5 часов.

К сожалению, не всегда так бывает, но в этот раз - повезло!

Так-то вышло 5300, но минус 300 рублей на бензин.

С уважением, Евгений.

Изначально текст был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/vpervye-viju-takuiu-...

Найдены возможные дубликаты

+4
+8

Такие трубы в старых реакторах использовались. 

Разрешите вас поздравить, ваше сиятельство!

раскрыть ветку 4
+2

хм...проверял - не фонит вроде

раскрыть ветку 2
+1

Чем проверял вроде?

раскрыть ветку 1
+1
 Это просто трубы высокого давления.
+4
Блять. Тут ебашишь в 1С, он по полям гуляет, цветочки топчет и Ышо зарабатывает в день больше! Н-несправедливость
раскрыть ветку 5
+1

Ты кнопочки тычешь мозги амортизируешь. Но и он тонны металла ручками носит и кубы земли теми же ручками вынимает. Кому проще?

раскрыть ветку 3
+3

ну мне - в кайф)

раскрыть ветку 2
0
Слесарем на завод попробуй
+2

У нас зимой в садовом товариществе деятели распилили и вывезли 200 метров труб . Скидывались на пластик по 2000р

раскрыть ветку 2
+5

это как с рыбаками - есть нормальные, а есть - браконьеры

+1

Хорошо не провода спиздили. А вообще сторож нужен и минимальное видеонаблюдение: если даже не отпугнет, то вовремя кипишь поднимется.

+2
На высоком давлении 400-600АТ такие трубы есть, сам такие варю. Так что не очкуй)))
раскрыть ветку 5
+2

принял - тоже к этому склонялся, но были сомнения

раскрыть ветку 1
+1

Как вариант это "буровая" труба- элемент буровой колонны. Они тоже бесшовки толстостенные и сталь там пиздопротивная- вязкая, износостойкая. Заебёсси такую пилить.

+2

В сварке не разбираюсь и может вопрос будет тупым, но как их варить если толщина стенки 1 см примерно, а сварной шов будет тонкий сверху стыка?

раскрыть ветку 2
+6

разделка кромок делается

Иллюстрация к комментарию
+1
Фаски снимай и вперёд)
+1
буровая штанга
раскрыть ветку 1
0

во во, там их много рядом может быть

+1
Красавчик. Новая г/д бесшовка стоит от 80 000 рублей за тонну.
0

Цыгане то приезжали еще раз?

раскрыть ветку 1
0

я в другом месте ща копаю)там крупняка не осталось

0

а на какую глубину определяет металл ваш металлоискатель

раскрыть ветку 4
0

от объёма предмета зависит

раскрыть ветку 3
0

ну это я понимаю, какая нибудь средняя величина, допустим тот же трак от гусеницы

раскрыть ветку 2
0

домкрат реечный только не сдавай в чм

0

блин , поехать в поля на выходных чтоль, покопать, подшабашить)) правда металлоискателя у меня нет, только лопата)

раскрыть ветку 2
-4

Мы - это обращение к себе что-ли? За всех-то не говори...

раскрыть ветку 1
+2

эм ? что простите?

0

День прожит не зря. И трубу нашел и на пикабу выложил :))

0

И минус подвеска.

раскрыть ветку 4
+7

ее потом тоже в металл можно будет сдать

+1

новая есть

раскрыть ветку 2
+3

Выкопали?

раскрыть ветку 1
0

А закон позволяет копать металл?

раскрыть ветку 1
+4

не запрещает

-2

У меня сосед вчера бутылки сдал. Тоже радовался. На пузырь, говорит, хватило.

Похожие посты
205

Что это за металл???

От старых хозяев квартиры остался вот такой брусок.

Что это за металл??? Металл, Металлолом, Сплав, Чугун, Сталь, Химия, Длиннопост

Сначала я думал что обычная железяка. Ну и использовал по назначению)) И в один прекрасный день железяка эта у меня раскололась.

Теперь меня мучает вопрос что это за метал такой хрупкий. И вообще что это за брусок? Для чего он предназначен был?

Показать полностью 2
1612

Выкопанный металл, который не стоит сдавать в металлолом. Выгоднее продать, как изделие или запчасти.

Всем привет. Есть одна любопытная тема, которую необходимо затронуть. Это я про сбор металлолома.

Не весь металл нужно сдавать в пункт приема металлолома, ибо за них можно выручить суммы в десятки раз больше. Сколько стоит черный металл?

За мою практику, а это месяца три, цены скакали от 15 до 10 рублей за кг.

Но умные люди научили... Далее, будут использованы фото из моих других статей. Погнали...

Опашники и иже с ними:

Выкопанный металл, который не стоит сдавать в металлолом. Выгоднее продать, как изделие или запчасти. Металлолом, Заработок, Яндекс Дзен, Чермет, Длиннопост
Выкопанный металл, который не стоит сдавать в металлолом. Выгоднее продать, как изделие или запчасти. Металлолом, Заработок, Яндекс Дзен, Чермет, Длиннопост

Стоимость, если продавать фермерам от 100 до 600 рублей/шт. Естественно, если они в хорошем состоянии. А такие встречаются в 70% случаев!

Траки от гусениц:

На фото большой - от карьерного экскаватора. Это я так - для смеха, все понимают о чем речь. Кто не знает - поясню: составная часть гусеницы.

Если трак, в отличном состоянии стоимость его начинается от 1000/шт рублей. И это самый раскупаемой товар.

Листовое железо и валы от техники:

Покупают токаря и кузнецы. Различные мастерские. Цена начинается от 40 руб/кг. Вы-же помните, по чем их берут на приемке.

Теперь где их продавать?

Да все просто - на досках бесплатных объявлений и в специализированных группах в социальных сетях. Придется подождать, пока сформируется клиентура. У меня это заняло примерно месяц. Готовьтесь - объявлений нужно будет много, по каждой позиции. Но потом будет проще - они пойдут, как шаблоны. Просто сохраняйте черновики.

Сбываю по факту:

Звоню сам: смотри че откопал - надо - не?

Заказывают сами: накопай мне пальцев от гусянок - десятка три...

Как-то так. В принципе - ничего сложного.

Минус - негде у меня хранить металл, а так-бы вообще хорошо развернулся.

Надеюсь данная информация была полезна.

С уважением, Евгений.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/vykopannyi-metall-ko...
Показать полностью 5
270

Эксперимент 2. Выгодно - ли собирать мелкий металлолом?

Здравствуйте уважаемые подписчики и просто читатели. Рад, что вы читаете мои статьи. Так-же благодарю за новые темы, благодаря которым появляется новые статьи. Да и мне интересно - своего рода квесты.

Итак, было получено техзадание от некоторых подписчиков - насколько выгодно собирать мелкий металлолом?

Что-ж... Погнали...

По порядку. Сегодня 05.10.2019 был ограничен по времени, ввиду погодных условий:

Эксперимент 2. Выгодно - ли собирать мелкий металлолом? Металлолом, Поиск, Чермет, Заработок, Яндекс Дзен, Длиннопост

И сразу ответ на еще один вопрос - насколько близко я копаю к домам. Ответ:

Эксперимент 2. Выгодно - ли собирать мелкий металлолом? Металлолом, Поиск, Чермет, Заработок, Яндекс Дзен, Длиннопост

Почти сразу выскочила длинная цепь:

По краю - резиновая юбка:

Разделал болгаркой минут за 15:

Далее, пошла всякая мелочь:

Сельхозка:

Довольно быстро забил первый мешок:

По весу килограмм 40-45. Интересно и не напряжно - вроде, как картошку собираешь. Второй мешок собирал подольше, место пустое было. Потом выскочило колесо от плуга. Это был самый большой вес за сегодня:

Около 20 кг.

Итог:

Общая сумма - 950 рублей.

Трудозатраты, чуть менее 3 часов.

Бензина на 150 рублей.

Так, что вот такие дела. Но такой поиск слишком быстро надоест, по крайней мере мне.

Спасибо за внимание.

С уважением, Евгений.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/eksperiment-2-vygodn...
Показать полностью 13
60

Сколько денег я потратил на оборудование и инструменты для поиска металлолома. Дорого, но оно того стоит.

Всем привет. Попросили написать - пишу. Некоторые позиции сомнительны, ибо брал для своего основного увлечения - поиска монет. Про некоторые моменты напишу отдельные статьи - требуют более глубокого погружения в глубины наших глубин. Лан - шутка. Погнали.

Металлодетектор:

Сколько денег я потратил на оборудование и инструменты для поиска металлолома. Дорого, но оно того стоит. Металлолом, Чермет, Оборудование, Яндекс Дзен, Заработок, Длиннопост

У меня Deus XP - фул комплект. Стоимость 73000 руб (помните про поиск монет?). Про мд напишу попозже.

Лопата:

Сколько денег я потратил на оборудование и инструменты для поиска металлолома. Дорого, но оно того стоит. Металлолом, Чермет, Оборудование, Яндекс Дзен, Заработок, Длиннопост

У меня их - две. Длинный и короткий "Фискарс". Длинный - для полей и лесов. Короткий для работы в ограниченном пространстве. Например - шурф. Стоимость обеих в районе 1000 руб.

В принципе этим и можно обойтись... Но... Нужен комфортный коп + есть такое понятие трудозатраты. По этому, следующим моим приобретением (она была вообще-то раньше, но коли я ее использую сейчас для металлокопа...) была кирочка каменщика:

Очень удобно оббить от земли мелкое что-то или разбить изолятор... Стоит, конкретно эта - 350 руб.

Монтажка:

Бесплатно - нашел в поле.

Далее - лом:

Обошелся в баллон пива за 85 руб. Взял у работяг на приемке металлолома. Там-же, за такую-же стоимость была взята кувалда - "Тетя Маша":

Ну а далее одни из самых дорогих приобретений:

- Аккумуляторная УШМ или в простонародье "Болгарка":

Стоит, по моему около 24 000 рублей. Но она того стоит. В идеале набор из 2 дополнительных аккумов по 6а/ч и все! Я король. Выручала не раз!

- Реечный домкрат:

Стоит около 6500 рублей. Так же выручал ни один раз!

Далее - расходники: диски для болгарки, мешки и перчатки:

Вроде ничего не забыл. Еще раз повторюсь, без некоторого оборудования и инструментов можно обойтись, но если копать одному...

Надеюсь данная информация была полезна. Ответ на законный вопрос: да - отбили себя.

С уважением, Евгений.

Пы.Сы. В планах - прицеп и бензорез.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/skolko-deneg-ia-potr...

Показать полностью 8
365

Нашел еще один бетонный бункер или хранилище возле заброшенной в/ч.

Всем привет. Очередной странный бункер или хранилище мне попалось.

Просто дыра в земле:

Нашел еще один бетонный бункер или хранилище возле заброшенной в/ч. Металлолом, Заработок, Бункер, Яндекс Дзен, Длиннопост

Если в темное время суток, запросто влететь можно:

Нашел еще один бетонный бункер или хранилище возле заброшенной в/ч. Металлолом, Заработок, Бункер, Яндекс Дзен, Длиннопост

Металл внутри есть, но один внутрь не полезу. Диаметр - метров 5.

Назначение мне не понятно.

Но да Бог с ним. Походил вокруг него с металлоискателем. Место прямо стерильное! Вообще ни одного сигнала! Подъездных путей тоже нет. Стоит на горке, высотой, метров 12. Как будто специально для него насыпали. Фон в норме.

Спустился и сразу-же наткнулся на россыпь крупного угля. У нас его - не добывают. Мешков 8-10 с ходу набрать можно:

Шина от грузовика:

Решил проверить поле в низине под бункером:

Результат так себе, но предсказуем. Типовой набор.

Запчапсти от техники:

Здоровый напильник:

И такой мелочи набрал килограмм 80. Далее нашел несколько зубьев от экскаватора:

2-х метровый уголок:

Маленько свинца - килограмма 2.

Ну и все собственно. Тут больше, по приколу было походить - посмотреть, что да как. Ну а потом уже - металлолом.

Ну и итог: сдал на 2200. Трудозатраты - около 3 часов. Бензин - 250 рублей.

Норм результат. Главное - на свежем воздухе с умеренной физической нагрузкой.

Всем удачи. С уважением, Евгений.

30.09.19.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/nashel-esce-odin-bet...
Показать полностью 13
5109

«Докопался» председатель СНТ - депутат. Захотел, чтобы я отдал ему выкопанный металлолом.

Всем привет.

«Докопался» председатель СНТ - депутат. Захотел, чтобы я отдал ему выкопанный металлолом. Конфликт, Металлолом, Копатель, Яндекс Дзен, Длиннопост, Негатив

Ситуация настолько абсурдная, что решил про нее написать.

Короче если, то накопав сегодня металлолома, стою у машины - умываюсь/переодеваюсь.

Багажник открыт. По проселочной дороги несется митсубисик. Резко останавливается и оттуда выскакивает мужик средних лет.

-Ты кто такой???

-Ни привет - ни как дела. Я не привык к такому общению, по - этому отвечаю резонно:

-А ты?

Он достает корочку пластиковую и заявляет:

-Я депутат местного совета и председатель СНТ....

Надо сказать, что это СНТ находится в трех км от того места, которое я копал. И по кадастру (да - я проверяю), земля ничейная. Ну как ничейная - совхоза местного, но на ней лет 10 никаких движений. С председателем разговаривал - ему по фигу.

-На каком основании производите раскопки?

-Не-а - ошибся ты дядя...Я не археолог.

Тут он увидал в открытом багажнике металлолом.

-А ну вываливай! Это моя земля! Это мое! - прямо орет!

Ну типа того - просто передал смысл его спича...

-Не-а...

Начинает качать права уповая на свое депутатство. В процессе разговора, выясняется, то что он третий год пытается захватить этот участок, но у него не получается. Но он уже считает ее (землю) своей!

Не стал дальше качать, просто сел в машину. Этот депутат, перекрывает своим паркетником проселочную дорогу.

Хворый - что-ли? Я на Ниве же. Просто объехал и все.

В след орал, что сдаст меня полиции, как черного копателя.

Нехай. Мне не привыкать)

Завтра снова туда поеду. Возьму камеру - мало-ли опять нарисуется.

Любопытный персонаж, короче.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/dokopalsia-predsedat...

Показать полностью
2091

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню.

Всем привет.

Вот так начнешь рыть фундамент под баню и хлоп:

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню. Копатель, Металлодетектор, Находка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Но сначала был ополченец:

Нашел штыки, когда рыл фундамент под баню. Копатель, Металлодетектор, Находка, Яндекс Дзен, Длиннопост

Именно, после него и взялся за металлодетктор.

Клеймо:

Такие дела.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/ryl-fundament-i-nash...

Показать полностью 2
2091

Чудесный мир металлолома. Часть 1: шопинг мужа-токаря

Давно хотела рассказать о том, что люди выкидывают и сдают в лом, а также поделиться нашими находками. Обычно муж ищет все, что касается токарно-фрезерных тем, а я - все, что можно использовать в качестве реквизита для фото натюрмортов (об этом в следующий раз)

Чудесный мир металлолома. Часть 1: шопинг мужа-токаря Токарка, Токарный станок, Металлолом, Вторчермет, Утилизация, Металл, Шопинг, Металлоприёмка, Длиннопост

Сверла, полагаю, знают все. В широкой продаже качественного инструмента нынче немного, поэтому муж ищет остатки советских запасов. Иногда попадаются буквально ведрами. Редко в идеальном состоянии, но вот эта партия крохотных свёрлышек - остаток материальной кладовой местного СКТБ (Специального Конструкторско-технического Бюро). Из под колес трактора-грейфера удалось успеть выдернуть остатки недавно вываленных ящиков.

Чудесный мир металлолома. Часть 1: шопинг мужа-токаря Токарка, Токарный станок, Металлолом, Вторчермет, Утилизация, Металл, Шопинг, Металлоприёмка, Длиннопост

Метчики нашли в заводской консервации. Коричневые пятна на металле - не всегда ржавчина. Инструменты принято покрывать густыми несохнущими смазками типа солидола или пушечного сала. Именно по остаткам упаковки нам удалось установить откуда, собственно, дровишки - СКТБ Бердского Радиозавода (ПО "Вега")

Метчики М2,5, крохотные. Повезло - в идеальном состоянии.

А это сверла для печатных плат. СКТБ разрабатывало радиоэлектронику, в том числе для оборонки. Макеты изделий, опытные образцы делали там.

Таких красавиц-пил нашли целую пачку уже в другое посещение металлоприемки. Если поставить на пол - верх пилы будет на уровне колена. 96 зубьев из сверхтвердого сплава вольфрама с кобальтом. Для изначального предназначения - кроить ЛДСП для мебели, уже не очень пригодно, хотя ещё три-четыре заточки вполне могли бы выдержать и трудиться дальше.  Мужу как сырье для отрезных токарных резцов по металлу подошло идеально.
Пил этих фирменных, дорогущих, выкинули килограммов 70 или даже 100. Затачивать почему-то не стали.

Какое-то столярное производство давным-давно использовало эти фрезы для вырезания фигурных углублений в фанере. До сорока тысяч оборотов в минуту вращались такие инструменты. Сегодня подобные станки почти не используются и эти фрезы стали не нужны прежним хозяевам, но металл-то роскошный. Сталь Х6ВФ, хром-ванадиевый сплав, вроде того, из которого гаечные ключи. Отличное сырьё для небольших резцов по дереву и пластику.

А это вот тоже наследство СКТБ. Крохотные отрезные\прорезные фрезы. Их толщина меньше миллиметра, а выполнены они из стали с вольфрамом и молибденом. Вольфрама 6 процентов, а молибдена - 5. От вольфрама они жёсткие, а от молибдена не очень боятся нагрева. Фрезы были разбросаны на земле повсюду. По ним ездили грузовики и трактор. Часть удалось спасти, но множество безвозвратно погибло. Спасённые оказались совершенно новыми, острыми фрезами. Хоть сейчас ставь в станок и режь ими металл.

А такое богатство стало редко попадаться. Это "ПОБЕДИТ", советское изобретение - сплав карбида вольфрама с кобальтом. Вместо карбида вольфрама может быть карбид титана. Он посовременнее и твёрже. Или нитрид титана: он менее твёрдый, зато дёшев.

Карбиды металлов - их соединения с углеродом, как правило очень, очень твёрдые кристаллы. Не настолько твёрдые, как алмаз, но всё-таки. Вот эти кубики предназначены для скоростного вгрызания в твёрдую сталь. Их припаивают на концы резцов, фрез, а потом затачивают эти пластинки алмазом и получаются износостойкие "ножи", которыми вырезают из стали на станках почти что угодно. При этом режут такие "ножи" быстро: настолько быстро, что стружка раскаляется докрасна, а напайки при этом почти не тупятся.

Вот они же, покрупнее. На некоторых из них написано Т15К6, то есть титанового карбида там целых 15 процентов, а кобальта - 6. Значит, твёрдого, но хрупковатого титана тут много, а вязкого текучего кобальта - более менее. Значит, этими напайками не стоит резать неровные заготовки, такие напайки станут раскалываться: кобальт не сможет удержать структуру как клей. Если бы кобальта тут было больше, то можно было бы спокойно работать "на удар", например срезать на скорости зубцы с зубчатого колеса. Зато такие напайки чрезвычайно легко довести до бритвенной остроты и эта острота позволит разрезать металлы как масло. И тупиться такой сплав не будет долго.

Почему напайки выбросили? Вряд ли потому что они столь уж устарели. Сегодня многие производства больше не используют напайные резцы, а покупают резцы-конструкторы, где современные напайки из более дешёвой керамики крепятся не пайкой, а болтиками. Но ведь такие, старомодные напайки всё ещё очень популярны и вполне удобны в работе.

Должно быть, предприятие, с которого это победитовое богатство отправили на металлолом, попросту закрылось. Хочется надеяться, что перешли на современные технологии и отказались от напаивания пластин на резцы, но как-то не верится в подобную бесхозяйственность.

Одна из самых необычных и интересных наших находок. Сверхточный измерительный прибор ИЗВ-1. Ленинградский оптико-механический завод. Позволяет измерять с точностью до тысячной доли миллиметра! (Чертеж стырен)

У прибора есть окуляр, в который видна мягко светящаяся шкала. Вот он, вид в окуляре. Прибор стоит на нуле (Снимок получился раза с пятого)

Прибор удалось почти полностью восстановить, хотя изначально он представлял жалкое зрелище: лежал в сугробе на боку, окуляр жалобно смотрел на нас. Было нелегко вытащить его, собрать отломившиеся пластмассовые части, а затем, дома, экстренно просушивать, промывать от угольной золы, промазывать маслом. Редко на каком предприятии нужен столь точный измеритель, но ведь где-то рядом с нами, в нашем маленьком городке был кто-то, для кого тысячная доля миллиметра имела решающее значение. 

А этот внимательный глаз, направленный на вас - вовсе не фотоаппарат. Это рентгеновский излучатель. Настоящий медицинский рентгеновский рупор, выложенный изнутри внушительным слоем свинца.
Не волнуйтесь, он не радиоактивен: Такой излучатель испускает луч, только будучи подключенным к электричеству. К слову, на каждом пункте металлолома есть дозиметр. Иметь дозиметр на таком предприятии, как вторчермет, обязательно по закону.

Этот рентгеновский рупор, по-видимому, отправили в утилизацию из-за его неисправности. А может потому что медоборудование положено обновлять. Например, надёжные, исправные, но старые автоклавы семидесятых годов выпуска некоторое время назад не получили аттестацию от Минздрава и были массово списаны из больниц и поликлиник. В одном из таких приборов, роскошном румынском сухожаровом шкафу с таймером и регулятором температуры с точностью до градуса я теперь запекаю свои изделия из полимерной глины.

Украина сохранила некоторые производства. Вот, например, отличный украинский вакуумный насос. Он новый. На роликах нет никакого износа. Выглядит так, что насос был смонтирован, несколько раз включен в процессе наладки и больше не работал. Таким насосом можно высушить вагон древесины за три дня. Очень, очень мощный насос. И очень, очень дорогой. Он стоит, полтора миллиона рублей.

И что вы думаете? Через несколько дней после того как мы сделали этот снимок надёжный чугунный корпус этого насоса был разломан в куски и брошен в вагон, прямо в кучу ржавой арматуры.

Ну и какая же металлоприемка без станков? Десятки их... (в Новосибирске-миллионнике, думаю, больше)

Этот ухоженный, заботливо кем-то законсервированный Овербек был сделан в Германии. Это круглошлифовальный станок. Если кому-то нужно отремонтировать, например, ТНВД (насос дизтоплива в машине), то этот станок шутя справится с тончайшей шлифовкой плунжеров для любой иномарки. Овербек - один из немногих станков на нашей памяти был спасён: его выкупили у утилизаторов и увезли в тёплый цех, где он, должно быть, трудится сегодня.

Но это крайне редкая история. Чаще всего всё гораздо печальнее.

Например вот перед нами возвышается богатырь - станок, вроде бы, 704. Его гидравлическая мышца способна прорезать ровный прямоугольный паз внутри круглого отверстия, выдолбить звездообразное отверстие, обтесать стальную болванку за считанные минуты.

Станок очень точный и надёжный. Приехал на металлолом в полном комплекте, на следующий день он лишился двигателя и электропроводки, а через три дня стоял памятником индустриальной мощи. Позже его подняли краном в воздух и несколько раз бросили о чугунный блок, чтобы разбить на части помельче. Целиком в вагон с металлом его грузить нельзя - не войдёт в плавильную печь. Теперь наверное, из него уже изготовили дорожную оградку. Или моток проволоки.

Фотографий с "видами" металлоприемок у меня практически нет: работники нервно реагируют на человека с фотоаппаратом. Что еще запомнилось? Нержавеющие исполинские яйца динозавров - воздушные ресиверы с подводной лодки; сваекрут; лабораторная центрифуга на 12 пробирок (мы ее приспособили под литье смол); автобус Икарус, приехавший своим ходом; корпуса снарядов установки "Град" и будка военного локатора; лабораторная вакуумная сушилка; сияющий среди ржавых болтов набор концевых мер длины; зубные протезы из никелевого сплава...много О_о
Про подносы с чеканкой и прочие "красивости" - во второй части.
Пост пилили вместе с мужем. Муж мой. Тег - "моё" :))

Показать полностью 17
180

Не переоценивай свои силы и все будет хорошо

Не переоценивай свои силы и все будет хорошо Сила, Оптимизм, Металл, Металлолом, Дорога, Оренбург, Длиннопост
Не переоценивай свои силы и все будет хорошо Сила, Оптимизм, Металл, Металлолом, Дорога, Оренбург, Длиннопост

Год не помню, около 2005, но знаю, что МАЗ вез на металлолом электровоз с угольного карьера, но не выдержала резина, а при остановке провалилось в полотно дороги и целое колесо. Веселые ребята на кабриолете поопытнее и машину не губят перегрузами и не унывают.

Фото мои, Оренбургская область,

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: