Впервые в жизни решил выбраться на салют с фотоаппаратом

Точка съемки недалеко от смотровой площадки МГУ, за полтора часа до начала было уже очень много народу. Чудо, что никто не загородил кадр своей спиной.
Впервые в жизни решил выбраться на салют с фотоаппаратом Точка съемки недалеко от смотровой площадки МГУ, за полтора часа до начала было уже очень много народу. Чудо, что никто не загородил кадр своей спиной.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А параметры снимков можете написать?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там в целом ничего особенного. Диафрагму на максимум, чтобы резкими были как можно больше объектов, выдержка колебалась от 2 до 8 секунд, недосвет/пересвет компенсировал настройками ISO.

Первые 5 кадров сделаны при выдержке в 8 секунд, последний 2 секунды, все что между ними - 4.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
а меня больше оптика интересует, можно ее название?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Canon 6d + Sigma 35mm f/1.4

Ни разу не пейзажный объектив (он вообще портретник), но получилось вполне неплохо
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в первые в жизни он выбрался. 150 косарей тоже случайно потратил?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же я люблю людей, которые считают чужие деньги :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут деньги? я про заголовок. Писать: "сироты спасают кошек из пожара", а выкладывать блюющих бомжей не хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу противоречия между заголовком и выложенным материалом. Из заголовка мы можем предположить, что автор раньше не ходил на салют с камерой или ходил на салют без камеры. Всё. Подобные фотографии легко делаются при наличии штатива и камеры с ручными настройками.
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть у человека есть деньги и он решил сразу купить что-то хорошее, качественное(пусть и дорогое)? К тому же, автор не писал, что он с фотоаппаратом выбрался впервые в жизни. Он написал, что впервые на салюте с фотоаппаратом, а значит либо до этого не видел салют, либо не брал на сие мероприятие фотик. В чем проблема вообще, не понимаю.
Автор поста оценил этот комментарий
я на 24-70 2.8 салют снимаю но не на максимальной диафрагме, боюсь дефракции, по этому за Ф8 не вылезаю. Исо то какое?
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветую не использовать помежуточные ИСО в RAW (ограничивают динамический диапазон). А фотки приятные!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно чуть подробнее на эту тему? Вы есть вконтакте?

Крупье говорят, что число id18267683 в этом месяце счастливое
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вконтакте меня нет, но гугл знает о таких вещах. Вкратце суть:фотоаппарат не умеет фоткать на исо 640, он фоткает на 800 и тянет вниз теряя детали в цветах, поэтому проще сфоткать сразу на 800 (можно с некритичным пересветом) и тянуть самому. http://macroclub.ru/club/viewtopic.php?f=4&t=1726 Вот обсуждение но давно видел фотки, там чувак клавиатуру фоткал в том числе и очень наглядно было. В крайнем случае можете сами поэкспериментировать, может быть в новых матрицах этот эффект не так заметен.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.slrlounge.com/school/reasons-why-you-should-shoot-hdr-images-at-the-lowest-native-iso-setting/ Ссылка если вдруг ниже не увидите. На английском, но понятно!
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем здесь ДД большой? Емуж равы не тянуть. Да и про промежуточные ерунду пишете, на его аппарате ДД плавно падает по мере повышения ИСО и имеет нисходящую кривую но никак не синусоиду!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.slrlounge.com/school/reasons-why-you-should-shoot-hdr-images-at-the-lowest-native-iso-setting/ Курим здесь и не пишем ерунду. Что значит равы не тянуть? Зачем тогда лайтрум? ДД Никогда много не бывает ИМХО!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже всё скурил на этом свете особенно, что касается той же Д800 у самого Д800, из черного листа могу на 7 стопов тянуть экспозицию) читайте мою статью об этом http://redpax.livejournal.com/608.html) ,а ДД на салюте тянуть не надо и ДД бывает лишним если так можно сказать, точнее он не лишний, его просто если не тянуть РАВы не видно, ибо 8 битность жопега ограничивает ДД в любом случае.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку