3545

Впервые в жизни решил выбраться на салют с фотоаппаратом

Точка съемки недалеко от смотровой площадки МГУ, за полтора часа до начала было уже очень много народу. Чудо, что никто не загородил кадр своей спиной.
Впервые в жизни решил выбраться на салют с фотоаппаратом Точка съемки недалеко от смотровой площадки МГУ, за полтора часа до начала было уже очень много народу. Чудо, что никто не загородил кадр своей спиной.

Дубликаты не найдены

+192
Боже мой, великолепные фотографии ^_^
раскрыть ветку 13
+124
кляти москали!!!! в Челябинске снег шёл!!!!!!!!!!
раскрыть ветку 11
+46
мы просто натёртое сало отправили в космос >:D
+24
Дикое позорище в Челябинске было, а не салют. Кому интересно, было 0 градусов и снег с ледяным дождем, из властей никому и в голову не могло придти перенести салют на другой день. Когда все собрались, а именно в 22:30 обещали, ничего не начиналось. Спустя 20-30 минут местные гаишники велели всем разойтись, мол, кина не будет, а, повторюсь, было дико холодно и все быстренько разошлись по домам. Уже когда никого не осталось, т.е. в 23:20 (с задержкой в 50 мин) салют все-таки состоялся, но его почти никто не посмотрел. Было невероятно обидно, когда мы уже шли домой, рядом с нами шагала старенькая бабушка-ветеран, она услышала это бабаханье вдалеке и на ее глазах были слезы, ей было очень грустно, что в 70летие она все пропустила.
раскрыть ветку 6
0
ты Якутию не видел, вам повезло еще)
раскрыть ветку 1
-4
Что? Да, шел. Знаешь, мне его так не хватало, особенно после жары. Так скучал по нему, что если бы он не выпал, я б в Сибирь отправился, или в Антарктиду, к пингвинам. Так что не надо тут из-за снега майданить.
+1
Больше, больше фотографий
Иллюстрация к комментарию
+89
Я сфоткать...((
раскрыть ветку 4
+3
ну же где пикча с желчным пузырём сжимающим эту фотку?
раскрыть ветку 3
-2
лл
раскрыть ветку 2
+76
Слишком качественный тапок у тебя.
раскрыть ветку 2
+40
Так не тапок же, там кроссовок.
раскрыть ветку 1
+4
родные адидас небось, по блату)
+45
еще и штатив прихватил не утаивай ;-)
раскрыть ветку 15
+52
Ну собственно да :) Тринога за 800 рублей способна творить чудеса
ещё комментарии
+36
Салют в Москве VS Салют в Новосибирске. Почувствуй разницу.
раскрыть ветку 6
+42
Ну ты конечно взял... Один из удачнейших кадров в Москве и самый неудачный из Новосиба Ещё и зашакаленный...
+8
На площади Ленина и на набережной были довольно таки неплохие салюты, не надо пиздеть.
+4
Зачем так? В Новосибирске хороший салют прошел!
http://www.youtube.com/watch?v=zmJj9sLzjm4
+4
Да ладно, не переживай, вот тебе московский салют, нормально сфотканный на тапок ))
+1
А мне очень понравился наш салют. И ещё то, что говорили, в честь чего каждый залп был
0
Сними нижнюю фото на длинной выдержке и получишь салют как на верхней фотографии. Я в этом году впервые смотрел салют в москве (на вднх), думал будет мега зрелище, а оказалось что отличие от моего провинциального салюта только в длительности, у нас минут 5 бахают, в москве где то полчаса.
+15
@FyocH @PersonalJesus321 и кто еще хотел хайрезы

Забирайте: https://yadi.sk/d/A9dzbb6ugYBwv
И 1000px если кому-то не нужны такие огромные: https://yadi.sk/d/0OblfO_UgYC6H
Только просьба не ругать за грязную матрицу и битые пиксели :)
раскрыть ветку 10
+4
Фу, там же матрица грязная и пиксели все битые! :D
а вообще, спасибо! офигеннейшие фотки!
+4
Кажется, у меня появился новый красивый рабочий стол:)
Спасибо, дружище:з
+2
Спасибо большое)
0
Спасибо!
0
крутые фото
если не секрет, на что фотографировал?
раскрыть ветку 5
+1
#comment_46200257 чтобы не плодить одинаковые ответы, дам ссылкой)
раскрыть ветку 4
+11
Хорошие фото вышли, супер просто ^^
+8
Такие сочные фото получились!) Честно говоря, никогда не видела таких красивых фото салютов.
+8
Можно хайрез? Если не жалко, конечно)
раскрыть ветку 6
+1
Да, вот отдельно фотки в высоком разрешении, пожалуйста.
раскрыть ветку 1
0
0
Хайрез - оригинал фото или что?)
раскрыть ветку 3
+2
высокое разрешение мб?)
раскрыть ветку 1
+1
Да, от слов high-высокий и res(resolution)-разрешение)
+6
А у нас залпы по отдельности были почти все=(
раскрыть ветку 2
+1
А мне такой больше нравится)
По крайней мере эти фото зачет)
-1
твои фото получше будут, всегда удивляюсь как такие фото как в посте в топ попадают, горизонт завален и композиции никакой
+5
Посмотрел и восхитился Terere.
+5
Добавь пару комментов для плюсов, фотки - высший пилотаж!
+5
Выдержка большая. Видно не только сам салют, но и уже падающие снаряды. Такая яркая плакучая ива получается.
+4
пытались вчера съездить вечером на воробьевы. да, наивно и глупо было полагать, что мы туда без проблем доберемся на машине, но то, что я увидела по дороге вынесло мне мозг: на трехполосном мосту люди встали в три ряда, чтобы просто там потусить за два часа до начала салюта, при этом оставив свободной для движения только одну полосу. ну как так можно-то?
+4
Эх, великолепные фотографии!

Тоже делал снимки, правда в Кузьминском парке, поэтому иногда головы людей фотографировал вместе с салютом)
раскрыть ветку 2
0
Отличные фотографии, коллега! За головы на переднем плане, конечно, обидно, но это нисколько не убавляет получившейся красоты!
раскрыть ветку 1
0
Благодарю)

К сожалению в парке не было никакой возвышенности (ну или я не видел), поэтому хоть и штатив пытался мне помочь, но вышло не очень)
+3
штативити
+3
А параметры снимков можете написать?
раскрыть ветку 17
+9
Там в целом ничего особенного. Диафрагму на максимум, чтобы резкими были как можно больше объектов, выдержка колебалась от 2 до 8 секунд, недосвет/пересвет компенсировал настройками ISO.

Первые 5 кадров сделаны при выдержке в 8 секунд, последний 2 секунды, все что между ними - 4.
раскрыть ветку 16
0
а меня больше оптика интересует, можно ее название?
раскрыть ветку 8
0
Посоветую не использовать помежуточные ИСО в RAW (ограничивают динамический диапазон). А фотки приятные!
раскрыть ветку 6
+2
Автор, а будь добр, дай оригиналы?)
+2
Офигенные фотки, респект! Ловите плюсик.

PS Гэндальф курит в сторонуе :D
+1
Жаль, что только один плюс поставить можно)
+1
Нереально крутые фотки!
+1
Удачно выбрался.
+1
Аплодирую стоя, молодец!!!
+1
Кому-то когда-то наконец-то пригодились фотографии фейерверков
+1
На что фоткал то?
раскрыть ветку 1
0
#comment_46200257 чтобы не плодить одинаковые ответы, дам ссылкой)
+1
Был на Поклонке, безумная туча людей , салют весьма посредственный, кароч не стоило тех усилий, которые были затрачены чтобы туда доехать. Единственное, звук пушек понравился, из которых стреляли )
+1
Впечатлил!
+1
Фото просто отличные вышли. Хорошая работа.
+1
Очень круто!!!!! просто захватывающе!
+1
Тоже там была. Уже 3 год хожу именно туда, потому что, на мой взгляд, это лучшее место. Кстати, по традиции там еще мгушники собираются каждый год и поют военные песни с народом.
0
Яркие фотки!Класс!
0
на чо фоткал то?
раскрыть ветку 3
+1
Canon 6d + Sigma 35mm f/1.4
раскрыть ветку 2
0
Неплохой набор :)
раскрыть ветку 1
0
Откуда снимал?
0
пожалуйста линк на 3 фотку оригинал
раскрыть ветку 1
0
#comment_46200356
0
Никита Зимин - ты красава!
0
А мы в Отрадном около оврага даже на супермаркет залезли, чтоб салют лучше увдеть. А его походу перенесли :(
0
@randvell так это ты там с сереньким штативом ходил?)
раскрыть ветку 1
0
Нет, не я. Я занял точку на склоне прямо у забора, да и не ходил никуда. Как приехал, так полтора часа с места не слезал
0
Звёзды с близких и с самых отдалённых уголков вселенной отпускают к Земле свою лучи погулять, а они превращаются салюты и несколько мгновений гуляют по небесам!
0
дай по отдельности плиз) что-нибудь заберу себе на рабочий стол)
0
Очень хотел сходить, но не вышло. Спасибо за фото
0
Метаданные в студию!
-1
А я в это время личинку откладывал(
-1
До сих пор в глазах рябит
-1
Я о таком салюте все мечтаю) чтобы бахал во всю и над всем городом)
-1
А правда что если фотографировать такие яркие объекты, то можно попортить матрицу?
раскрыть ветку 1
+1
Снимая всякие лазерные шоу - точно можно. Яркие объекты и то же солнце...ну очень маловероятно. Я бы тогда давно уже убил свой фотоаппарат после множества концертов.

Когда я разглядывал хайрезы салюта, конечно, нашел около 5-7 битых пикселей, но с тем, сколько моя камера уже находится в эксплуатации, это не так страшно. Да и они вполне могли достаться мне от предыдущего хозяина этого фотоаппарата (я брал его с б/у с рук).
-1
гребаные гении :(
-1
А тем временем люди забрались еще выше за 2 часа до начала и снимали все на любительскую зеркалку с рук...
-2
Красиво очень, действительно, но есть ощущение искусственности.
раскрыть ветку 1
+1
Просто цвета чуть пережарил. В маленьком размере норм, на хайрезах чуть кислотно.
-2
Подождите, этот человек сфотографировал салют и попал в горячее?
Миллионы людей тоже фотографировали салют, но даже не просматривали фотографии после..
раскрыть ветку 1
+1
В горячем десятки других салютов. А так я бы даже до конца следующей недели не стал разбирать фотки, если бы не вдохновился их снимками.
-5
Сочувствую, парень. В то время, как тысячи людей смотрели это своими глазами, ты пялился в стекляшку объектива)
раскрыть ветку 3
+3
Ну зато сотни других людей, которым не удалось выбраться посмотреть салют, увидят его хотя бы на моих снимках, ради которых я пялился в стекляшку :)
раскрыть ветку 2
+1
Неисправимый оптимист :D
-2
Мне их не понять.
-7
раскрыть ветку 2
+1
Нам теперь что, без праздников сидеть?
раскрыть ветку 1
0
Нам теперь что, без капитального ремонта, достойной медицины и путешествий по миру за этот год сидеть?
-13
Яркие, хорошие фотографии, но, как мне кажется, это плохо.
Красота запечатлена и ценность реального фейерверка падает. Ведь он красив и волшебен именно оттого, что он скоротечен и уникален.

Настанет время, когда будут фейерверки снимать в специальных павильонах, а затем показывать населению по телевизору. Тогда люди окончательно перестанут их ценить.

Вот такое мрачное будущее)
раскрыть ветку 1
+1
Не нравится - не смотри )
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: