7760

Впервые в истории на луне взошло растение.

Впервые в истории на луне взошло растение. Луна, Растения, Китай, Новости, Интересное

На Луне впервые в истории успешно провели биологический эксперимент. На поверхности спутника китайский аппарат "Чанъэ-4" прорастил семена хлопка.

Это первые ростки, которые взошли на Луне после таких суровых испытаний окружающий среды, как низкая гравитация, сильная радиация и большая разница температур. Для эксперимента были отобраны шесть биологических видов - хлопчатник, рапс, картофель, резуховидка Таля, дрозофилы и дрожжи. О судьбе других образцов данных пока нет.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+760

Надо отдать должное китайским ученым.

раскрыть ветку 299
+552

давайте я передам

раскрыть ветку 34
+123

Хлопок есть, осталось негров завести

раскрыть ветку 11
+5
Они сами возьмут )
+98
Это значит, что они достойны уважения) И я полностью разделяю это мнение)
раскрыть ветку 20
+38
Скоро значит будем космические огурцы жрать.
раскрыть ветку 70
+151
Огурцы уже сейчас стоят так, словно их с Луны везут ) африканские бананы дешевле родных огурцов.
раскрыть ветку 55
+48

Я сажаю космические а-а-а-гурцы а-а на реголитовом поле!

+4
Интересно, на таре будет написано: Made in China?
раскрыть ветку 7
+3
Наполняться, так сказать, силой эээ... космоса.
+3

Или они нас.

+2

Алюминевые?

+2

С брезентового поля

0
По цене черной игры. И развесовка будет граммовая.
+25

Да, тем более одного там должны были оставить, для выращивания картошки

раскрыть ветку 1
+20
Его?
Иллюстрация к комментарию
+95

Напомнило)))

раскрыть ветку 10
+60

Ееееввввваааааа

раскрыть ветку 8
+8

О, картинка со звуком)

+78
По идее да, но мне кажется не лишним будет привести кое какую информацию. Когда я трудился в одном из НИИ, то так сложилось что примерно 80% исследований по моей тематике делались в Китае (это нормально, над одним и тем же вопросом в общем, а не в частных нюансах, работают сотни исследователей по всему миру). Так вот, при попытке воспроизводить эксперименты китайцев в целях анализа их результатов 9/10 экспериментов не воспроизводились. Я сначала самокритично думал, что это я просто или криворукий или тупой, но потом пообщавшись со старшими коллегами (не только по возрасту, но и по званию/заслугам) выяснил что это нормальная практика, китайцы регулярно подделывают не только абибас, но и результаты исследований. Как они при этом умудряются публиковаться в общем-то приличных по научным меркам журналах для меня загадка.
раскрыть ветку 9
+11

Самое веселое, это иллюстрации в статьях китайцев

раскрыть ветку 1
+5

Потому зачастую они публикуются в журналах, где полредакции те же китайцы. А высокий ранг таких журналов - результат цитирования китайцев самих себя в этих журналах. В общем, довольно дружная нация.

раскрыть ветку 2
+5

В "Теории большого взрыва" было что-то похожее

+1
Будто в наших НИИ по-другому.
0

наверное это опять постановку в студии боливуда

-1

Просто пока США и Россия письками мерились, а другие страны смотрели, Китай делом занимался.

+6
Не надо ничего отдавать! Если бы они додумались борщевик Сосновского "присоседить" он бы уже половину луны заполонил )))) Но - увы и ах.
+6

Растение уже погибло :(

раскрыть ветку 4
+8

R.I.P. хлопок...пусть луна тебе пухом будет...

+2

А оно генномодифицировано? Если нет то стоит это сделать.

Найти растения на луне, изучить их гены, внедрить в семена хлопка...

Это настолько просто что я удивляюсь как они ещё до этого не додумались (:

раскрыть ветку 2
+16

я думаю, что это на самом деле Император Человечества палится. а еще что он китаец. сам посуди. рабочее лекарство от рака, которое уже работает, а не "еще нужны исследования" - придумали китайцы в 18 году. первый успешный опыт с генной инженерией, который позволил подселять ген резистентности к ВИЧ - Китай 18 год. впервые в истории на Луне что-то начало расти - Китай 19 год. протезирование развивается семимильными шагами - не Китай, но будущая аугметика. уже есть работающие модели экзоскелетов, поступающие на вооружение в нескольких армиях мира - не только Китай, но первые сподвижки к изобретению брони Астартес. в 2022 будет первая экспедиция на марс - начало Адептус Механикус. гримдарк не так уж и далеко от нас)) жаль что не доживу до 40к, но блеать) совпадений уж слишком много)

да и колонизация галактики, по Вахе, началась примерно в 2000 году. так что ждем-с)

раскрыть ветку 15
+3

@n111n, не благодари.

раскрыть ветку 5
+2

Гримдарк далеко (что хорошо), а вот ТЭТ - близко.
И пусть галактика дрогнет!

раскрыть ветку 1
+1
Что блять.джпег
0

На самом деле ничего такого здесь нет, как и "слишком много совпадений". чуть ли не в каждом фильме\книге 20 века - с начала двухтысячных начинался какой-то гипертехнический ад из непонятных технологий, роботов Вертеров, путешествий сквозь пространство и протезирования. Люди не наобум что-то придумывают\создают - половина учёных вдохновлялись фантастикой. Возможно, через лет 20 можно будет смотреть на вселенную 40к, как на зашквар, но они к тому времени всего скорее реворкнут вселенную, выпустив очередную редакцию.

раскрыть ветку 2
0
Осталось некронов откопать.... И комбо.
раскрыть ветку 2
+33
И правящей партии тоже
раскрыть ветку 108
+10

Ты что! ВСЁ хорошее делается ВОПРЕКИ коммунистическим партиям.

ещё комментарии
+24

Вообще китайцы молодчики.

Помню моменты из юности когда китайцы еще были как дешевые рабы на стройках в РФ. Школота и молодежь ходила на стройки бить китайцев, мол "это низшая раса чо их жалеть".

Сейчас половина этого молодняка сгуфилась, остальные бычат где то таксистами и на стройках мешки таскают. Китайцы же все стали образованными, всё знают и ржут со всего снг, мол глупые Ваньки и Васьки ничего не умеют.

При этом вся их цивилизация после японского геноцида фактически началась за счет советских технологий. Вроде смешно, а вроде грустно.

раскрыть ветку 7
+6