Дубликаты не найдены

+3
Скорее увидел правильные цвета, дальтоники не видят в ч/б
раскрыть ветку 11
+5

Бывает, только очень редко.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7

За последние 25 лет жизни в Спб мне хватает только нижней полоски.

0
Ну такой дальтонизм очками не исправить
0
Да, я уже перепроверял. На всех людей меньше 700 тысяч человек с таким дальтонизмом может набраться
0

Но они видят мир как бы в пасмурную осень. Мне так дальтоник описывал.

раскрыть ветку 6
+3

как можно описать вкус груши человеку, который ее не пробовал?

раскрыть ветку 5
+2
Походу ему не понравилось...Аж заплакал.
раскрыть ветку 1
0
Жизнь такая(
+1

Это очки которые одежду просвечивают

0

Иногда им так завидуешь... вроде бы глаза, вроде бы цвета, но радости, как киса наплакала.

0

До сих пор так и не понял, правда ли это? Сколько раз уже наталкивался, что это всё фейки. Есть у кого пруфы?

раскрыть ветку 3
+1
Посмотри видосик https://youtu.be/LVNr1w5Qwis эт не пруфы, просто интересное видео
раскрыть ветку 1
0
Такое доброе видео... Сидел смотрел и улыбался
0

Они никогда не увидят мир таким как видят нормальные люди, они скорее позволяют сделать более контрастными те цвета, которые они плохо видят, и да, скорее всего они действительно увидят новые цвета, но конечно не так как мы.

0

цвет то увидел, но возможность под машину бросится прозевал.

раскрыть ветку 1
0
ться
-1
Похожие посты
790

Слабовидящий парень впервые за 20 лет отчётливо видит мир

Несколько лет назад на мировой рынок вышли электронные очки eSight, которые позволяют незрячим людям обрести эту способность. Реакция, разумеется, однозначно трогательная:

-Дай мне секунду, глазам немного привыкнуть.

-Конечно, давай поправим застёжку здесь.

-Невероятно, я могу видеть твоё... Это привычное лицо...

-Это так и это будет с тобой до конца жизни!

-Это видеокамера, звуковик, это невероятно... Я вижу, как он улыбается...

На канале производителя можно посмотреть и другие трогательные истории: https://m.youtube.com/user/eSightEyewear/videos

7231

Оказывается, я дальтоник

Здравствуйте! Мне уже 32 года и только сейчас я окончательно убедился в том, что плохо различаю цвета. В школе и универе проблем не было, были иногда смешки когда я вместо синего говорил чёрный, а вместо жёлтого - зелёный, но всё воспринималось в шутку, как будто я перепутал слова или юморнул. Я отслужил в армии, у меня есть водительское удостоверение, езжу уже 12 лет, семь лет работаю на предприятии, тесно связанном с различными грунтовками, эмалями и лаками. Иногда бывало что я неправильно называл цвет, но это всерьёз не воспринимали.

Сегодня я хотел купить в магазине коробку конфет, и у меня произошёл такой диалог(Я - Я, Продавщица - П)

Я - Дайте пожалуйста ту зелёную коробку конфет (указываю ладонью)
П - Вообще то она жёлтая
Я: - Хорошо, давайте её
П: - Вы наверное слабовидящий?
Я: - Нет, что вы, никогда не жаловался

П: - Вы сказали что коробка зелёная, но она жёлтая.
Я: - Я просто оговорился, голова другим забита
П: - Забита,.. У всех у вас голова другим забита, о себе подумать не можете
(Я оторопел, и смог выдавить лишь): - Оплата по карте
(П Достаёт из под прилавка другую коробку и спрашивает, - какой цвет?
Я: - Черный
П: - Синий. Операция опасна, но вы можете приобрести специальные очки
Я: - Ладно, спасибо
П: - Я окулистом 14 лет отработала, так что не надо на меня так смотреть
Я: - Спасибо

Доехав до дома я задумался и просидел в машине минут 15. Человек работал окулистом, а теперь продаёт конфеты, вполне возможно что так и есть.. Пока сидел в машине, смотрел ролики на ютубе о том, как дальтоники впервые видят мир в красках, это впечатляет. Узнал даже где можно заказать очки, но цены кусаются.

Дело в том, что я путаю только голубой-синий-чёрный и зелёный-желтый-оранжевый. При этом у меня нет трудностей в повседневной жизни, работаю я в основном с документами, а в жизни очень редко бывает чтобы меня спрашивали о цветах, разве что жена со шторами достаёт. Мне на самом деле обидно, что я чего-то не вижу, но я уже давно приловчился различать цвета по внешнему виду, по тому как они бликуют на солнце или находятся в тени, я не знаю как это объяснить, наверное это интуиция.

Может быть здесь есть люди со схожими проблемами? Смирились ли вы? Может быть купили очки? Или вам помогла операция? Прошу вас, пожалуйста, отпишите в комментариях.

Всем хорошего зрения, отдохните от монитора хотя-бы минут пять

З.Ы. Пикабу для меня жёлтого цвета, но друзья говорят что тут всё зелёное :D

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: