Впервые умиляюсь, глядя на вакансию. Как же нужна порой такая "опция"

Впервые умиляюсь, глядя на вакансию. Как же нужна порой такая "опция" Скриншот
Впервые умиляюсь, глядя на вакансию. Как же нужна порой такая "опция" Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
711
Автор поста оценил этот комментарий

Это вакансия в магнит по ходу. Как на кассу ни прийду, вечно кассира нет. Наверное, по удаленке работают.

раскрыть ветку (117)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Просрочку на дом берут, даты перебивать?

раскрыть ветку (99)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Вы попадали на перебитые даты в магните? Просто когда я работал лет шесть назад, нас прям ебли за все эти просроки и я всегда удивлялся, откуда люди их находят сейчас в магазинах? Ну или их просто меньше ебут за это...

раскрыть ветку (97)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по магнитам, да и по многим другим торговым сетям подобного формата, многое зависит от директора магазина. В один зайдешь - везде срач, товар на полу валяется, ценники непойми какого года, на половину товара их впринципе нет, просрочки дофига, на кассе нет никого. В другой такой же зайдешь - все красиво разложено, везде чисто, ценники на мести, товары, которым осталось 1-2, а иногда и больше дней продаются по сниженной цене, очередей нет.

раскрыть ветку (80)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Видел пару чистых пятёрок, но ни одного нормального магнита. А в целом обе эти сети проходят по аксиоме Эскобара.

раскрыть ветку (74)
42
Автор поста оценил этот комментарий
5ки сейчас стали лучше.а вот магниты это пиздец
раскрыть ветку (71)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас магниты переделывают в магнит у дома. Более-менее чистенько и просторно.

раскрыть ветку (39)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Для чего это?
Если приписать "у дома" магазин что, ближе к дому станет?
раскрыть ветку (38)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я простой человек, инвалид, вечно нищий...

лично для меня:

магниты норм.

мне нравится

1. цены норм

2. свежий ассортимент

3. акции со скидками.

4. воров выцепляют, ментам сдают, по камерам менты отрабатывают по полной программе.

раскрыть ветку (30)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда про воров и ментов такие данные? Воруешь или работаешь в магните?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сталкивался с работой видеонаблюдения, как работает, как обучают сотрудников магазина, с ментами пришлось общаться....

добавлю: (я честный человек, и в магните не работаю).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2/2 график, два дня работает, 2-ворует
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз вечно нищий - тогда оба варианта
Автор поста оценил этот комментарий

В последний раз видел на*ебалово с чипсами. Везде фразы "скидки", но чипсы (с бумажкой скидки), продавались по 100% цене.


А так - закупиться по быстрому норм тема.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь Чипсов без наедалова?

покупай прессованные чипсы, 200гр=45рублей. БЕЗ воздуха.


скидки, воздух и красивая упаковка - должны уйти в прошлое.

срок годности и сама вакуумная упаковка должны сделать чипсы годными у употреблению бессрочно, тогда и ценник будет дешевле.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно про воров. Не инвалид, но мне похую воруют ли там и кого менты ловят.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в магните чаще дороже чем в пятерке.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда ДА.

делают специально чтобы народ ШЕЛ за "социально ежедневно востребованными товарами по акции".

(в Радеже так например сделали ХЛЕБ по 12.99 чтобы народ шел в магазин и заодно что-то ещё покупал (конечно при условии если есть деньги на что покупать остальные товары)


в целом 5-ка-,Ятёр04ка, специально выбирает ПОСТАВЩИКОВ других отличных от магнита и сетей других магазинов. (то есть ты приходишь в Магнит там товары одних производителей, а зашел в 5-ку-Ятёр04ку - а там похожие товары но совершенно других производителей.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое тебе дело до воров?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто воры искалечили мне жизнь в 90-е

а мне ничеге не осталось как вернуть долги

а вы лично против?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ремонт делают.

Автор поста оценил этот комментарий
Да как минимум налоговые декларации станут чище))) не там ищите чистоту))
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Надпись "у дома" увеличивает массу здания, из-за этого магнит с домом притягиваются друг к другу сильнее и быстрее приближаются друг к другу. О така хуйня, малята
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сеть магазинов "Магнит" закрыли контролирующие органы за всякие нарушения(по факту не дали денег кому надо). Поэтому теперь они создали новое ООО,новую сеть,чуть изменили название и изменили дизайны магазинов. Теперь это типа уже не они,по закону все правильно и узнаваемый бренд сохранили и магазины сохранили
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бренд

Автор поста оценил этот комментарий
Оно всю жизьнь были ООО Тандер
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты не прав, магниты ПОЛНЫЙ пиздец. Логистики нет от слова совсем, жопы ленивые....
раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

область, город, адреса магазинов, можно?

и что конкретно вы наблюдаете что там пиздецово?

жду ответа

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Люберцы, мо. Новостройки самолёт на барыкина. Адрес точно не помню, но там самый адовый магнит, который я видела. Кругом завалы, не пройти, ценников практически нет, там где есть, товару не соответствуют. Увидела ценник от пельменей по акции, говорю продавцу, показывая на ценник "хочу вот эти пельмени, найдите пожалуйста" на что мне был ответ "я тоже много чего хочу")))
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий

адрес по улице?

возможно адрес по ядекс.картам или 2гис?

возможно метка по GPS?

в люберцах несколько десятков точек...

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подкину ещё, Магнит в Москве на Смольной 15, отдел овощей рекомендуется обходить - постоянно несколько позиций испорчены до плесени и мушек, а какие-то отсутствуют или прям "на донышке". В этом секторе на автомате перестаешь дышать, пока не пройдешь мимо, ибо вонища. Персонала слишком много на 2 кассы (магазин относительно маленький), чувствуют себя как дома, за помощью или с советом лучше не обращаться, работают на отыпись. Вообще стараюсь обходить этот магнит стороной, захожу по дороге, только если что-то в соседней 5ке забываю купить. Притом очевидно, что это не повсеместная проблема, знаю и хорошие Магниты. Чего нет во всей сети - стиков для электронок.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хер ли тебя минусят я не понял? Судя по вопросам, ты хочешь разобраться, а не повыебываться. Вполне возможно, что супервайзер или региональный управляющий. Поставил тебе плюс, чтобы поддержать веру в человечество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Барыкина 2. Люберцы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В Люберцах на Барыкина один Магнит. 2гис дольше загружался, чем нашла магазин.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Волгоград, пр университетский, семейный магнит. Кассиров всегда два, при том очереди постоянно, ценники расположены таким образом, чтоб обмануть покупателя, логистика отсутствует от слова совсем (я думаю это специально), указатели товара не соответствуют, говорят не успели поменять (три месяца прошло после перестановки), постоянно нагромождение у пожарного выхода, на данное замечание не отреагировали даже после записи в книгу жалоб, убрали после моего обращения в пожарную инспекцию. Ну про старые ценники и так ясно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятерочки отстой и да только в пятёрочках меня вечно пытается наебать кассир, при том постоянно, то по три раза буханку хлеба пробьют, то ценник нолик прибавит, то еще что-то

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя карма плохая или кассир твой NPC по квестовой линии и странно реагирует на твои параметры: Харизма, интеллект, Удача и навык "бартер"

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пять очка
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани сейчас появился "магнит у дома". Там тоже всё аккуратно, как в пятёрочке примерно.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на юге в пятерках бардак, мать их
2
Автор поста оценил этот комментарий
В последнее время в Перекрестке на истекающий товар, делают большие скидки. Я так молочку беру у них по дешевле, пока ни разу плохого не попадалось. Тем более кефиру 1-5 дней просрочки ничего не будет. У нас вообще принято из прокисшего делать оладушки))) Так что хорошая практика, лучше так, чем перебивать даты. Кому надо, тот купит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Ценники на мести" Х/ф "Месть ценников, начало"
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Магнит сменил нескольких директоров, первые 3 правили в царстве срача и тухляка, а при последнем правящем, в тех же условиях вы не найдете ни одного тухлого фрукта, ни одной просрочки, а на кассе всегда товары или 2 по цене 1, или с половинной скидкой. А сейчас еще и ремонт хороший сделали.
В округе 4 магнита, но только в одном чисто, свежо и постоянно акции выгодные.
Действительно, все зааисит от правителя-директора.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только от директора. Есть люди в компании которые планируют бюджет, зп сотрудников. Если бюджет полтора "ничего", то и работать на площадь в 1000кв два продавца. И что они смогут сделать? Ничего
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то рано утром пришел в магаз и взял товар у которого дата упаковки наступит через 2 часа, причём по товару видно что он как минимум вчерашний. Марти МакФлай мерчендайзером подрабатывает. Или какая-нибудь кура-гриль которую расфасовали 2 часа назад, хотя по виду и запаху старого масла видно что она тут уже неделю ценник обновляет. И это без учёта того что до того как стать гриль она ещё хер знает сколько провалялась на прилавках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься, такое пишут для плюсиков, и уж точно тот - кто не работал в данной сфере.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже ночные смены в магнитах имеются. Как раз чтобы просрочку убирать и ценники обновлять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно. Магнит та ещё помойка. Ходишь и надеешься не купить тухляк.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подкладывают, чтобы хайпануть)

(Шучу, конечно, но если так реально окажется - не удивлюсь вообще)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно тихо подзываю сотрудников и указываю на просрочку.
А вообще все продукты беру на рынке, Магнит только для детского питания вроде творожка
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в магните товароведом план такой открывается магнит 5 человек. Выручка должна быть день полмиллиона. А на самом деле 200 300. Оставляют 3 человек. Одновременно идет приемка товара. Выкладка его. Нет могут все на кассу сесть но тогда что у вас на полках будет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати что интересно, берешь например молоко первое в холодильнике, дата на нем 15.05.19 и через два дня срок годности заканчивается, берешь третью-четвертую бутылку и там уже свежее молоко. И так практически во всех магазинах
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется ротация товара. Во всём мире так делают.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда беру товар из задних рядов, что б посвежее было, прям чувствую как охранник смотрит в камеру и думает "вот пиздюк, посвежее ему, а нам потом просрочку списывать"
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто продавцы кладут большой болт со временем на все выносы мозга начальством.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то Магнит вроде как и по франшизе работал. Вот может в франшизе и могло такое быть с датами.
Но могу ошибаться по поводу наличия франшизы.
Автор поста оценил этот комментарий
Прям ебли? Сирисли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя шутка не соответствует твоему нику. Старайся лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в магнит вообще практически не хожу.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, это тот месяц пока ты в отпуске
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ЗП за то что они просят (а это грузчик, охранник, продавец, кассир, уборщица и зам.товароведа) копейки. Там не то что кассиров нету просто на весь магазин 2 или максимум 3 человека работает, надо разложить, перебрать, принять товар ну и т.д. по перечисленным доп. профессиям. Ад а не работа.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по посту - один выходной в месяц предлагают
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега ты ли это?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена товаровед там...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, знаю, что в "Глобусе" (немецкий сетевой гипермаркет) такая акция бывала (т.н. Глобус-день).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эбс - ведение бухгалтерского учёта - кассиром в Магните? Ну они и хитрые!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я открою свою компанию, а такое, видимо, скоро случится, то рабочее время будет идти четко за выполненную работу. Понятное дело, что нужны девочки на ресепшене и охранники, которым постоянно нужно быть на своём месте, но ключевые должности - такие как дизайнеры, программисты, сисадмины, менеджеры... Все четко по плану. Есть задача минимум: сделал - гуляй. Хочешь премию - перевыполняй план. Осталось только освоить грамотный планировщик задач. Подобную систему давно используют в крупных IT-компаниях. Вспоминаю, как сама работала в иных фирмах по  2 часа в день, остальное время пинала балду. А ведь столько полезного могла сделать - научиться английскому, погулять, сходить в качалку, побыть с родными...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но на бумаге каждый день по 8 часов отработано, а не 2. Работаю в крупной ИТ компании

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдёт год и "план минимум" станет чуть выше. Ещё полгода и ещё выше. Пока не придётся ишачить по десять часов в день на одну "минималку".

Сколько раз такое видел.


PS: планирование времени (эстимация) в ИТ это такой вид шаманизма. Когда сначала  с тебя требуют точных трудозатрат по слабо формализованной задаче аргументируя - ну ты же специалист и давать точную оценку важнейшая часть твоей работы. Потом говорят: что-то слишком долго, давай процентов на 50 срежем. А потом, самая мякотка, требуют чтобы задача точно была завершена в срок не смотря ни на что. Аргументируя тем, что ты ведь сам сделал оценку, вот и придерживайся её.

И тогда ты познаёшь Дзен. А заключается он в том, что за по настоящему хорошую зарплату ты соглашаешься с тем, что начальство будет понемногу жрать твой мозг.

По крайней мере на работе начальство тебе за это платит. В отличии от жены, детей, родственников и друзей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас говорите об идеалистах, который попробовали и у них не получилось. А все потому, что они окружили себя людьми, которые думают не о том, как улучшить бизнес, а о том, как угодить начальнику. А есть идеалисты, которые попробовали и у них получилось. Я могу перечислить несколько таких компаний, но на пикабу есть секты, которые не любят определенные бренды - да что там определенные, куда пальцем не ткни, в какую известную компания - везде плохо и срач. Но не суть. Суть в том, что у нас действительно есть классные компании, которые работают по такой схеме. И её нужно любым способом реализовывать в жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бухгалтерия не работает в торговом зале.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это уже не "магнит", а почти "пятерочка". После смены руководства у них все чаще такие кассы вижу(((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

магнит у дома очень дорогим стал. в пятерочке оптимальнее

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь в магнит походу нужно знать 1С, вот это они поднялись
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно тож ввели в компании, 2 дня работы из дома в месяц
Автор поста оценил этот комментарий
По Тимвиверу 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вместо кассира буква Й сидит, на замену вышла
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку