Впервые умиляюсь, глядя на вакансию. Как же нужна порой такая "опция"

Впервые умиляюсь, глядя на вакансию. Как же нужна порой такая "опция" Скриншот
Впервые умиляюсь, глядя на вакансию. Как же нужна порой такая "опция" Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

В хороших айти компаниях, есть такое понятий ворк он хом, пару раз в месяц )

раскрыть ветку (27)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У хороших инженеров оперативных и ведущих тоже есть такая функция, порою по 5-10 дней в месяц зимой практикуем такое, плюс график сам себе рисуешь, главное 39 часов в неделю отработать  но если вдруг авария, то хоть ночью, хоть в мороз -70, хоть под обстрелом вражеской артиллерии, хоть в предсмертной агонии приползи, соедени провода зубами и умри героем.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
40 часов в неделю это обычная пятидневка. В чем уникальность вашего графика? (ну всм по часам выигрыша особо нет)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приехать к десяти утра, поработать до восьми вечера и не выходить в пятницу. Или приехать в понедельник к десяти, отработать до двух ночи, остаться дежурить, сиречь спать на работе, в четверг повторить. Вторник, среда, пятница, суббота и вск свободен. Или поработать месяц в пятидневку десятичасовым графиком и потом на неделю улететь в Крым или в Прагу потусить, без сокращения отпуска. Или болеет у тебя человек, в больнице лежит, ездишь к нему когда надо днём, потом просто в пятницу или субботу выходишь по сумме часов.


Я лично работаю по схеме 10-10-10-9 и три дня отдыхаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, это потрясающе)

Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так же работаю. Переехал за город, добираться в центр почти 2 часа, в результате договорился 2 дня по 12 (реально меньше :) и выходной (плюс обычные выходные) , причем сам слежу и выбираю дни, могу двигать.  Но зато если что, то тоже лечь костями, впрячься, ночные авралы, дежурство на 3ей линии саппорта раз в неделю и вот это все.

32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас можно при болезни до 3 дней так работать. Больничный оплачиваемый тоже можно, но там меньше бабла, не все любят сидеть на больничном

А ещё девчонка со сломанной ногой как-то месяц из дома работала)

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
О, прям про мою бывшую работу. Хотя у нас болеть простудой из дома без больняка (при условии удаленки) можно до недели. И я девочка, которая полтора месяца с переломом из дома работала) хорошее было начальство, эх
8
Автор поста оценил этот комментарий
До трёх дней как то мало (((у нас можно из дома главное что бы проекты сдавал и закрывал во время.конечно когда неделями сидишь из дома то задают вопросы,но пару дней в неделю или раз в неделю из дома вполне норм.
хотя смотря кем работаешь,если тестировщик то им лучше из офиса работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что мало? ты же сам говоришь рва раза в неделю только.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас до 3 дней без больничного можно просто болеть, не работая. И до 6 недель 100% оплата при больничном. Будучи больным, лучше все же не работать, а лечиться, даже при простуде с небольшой температурой. Все-равно со слабостью и гудящей головой вряд ли что-то толковое наработаешь, и нормальный работодатель это понимает.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так а куда бы она делась? Питалась бы хлебом и водой, сидя дома на больничном целый месяц?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один ногу сломал, ему больничный через месяц закрыли, тоже 2 месяца потом из дома работал
Автор поста оценил этот комментарий

Мне везло с начальством и я болела дома без больничного. Именно болела, а не работала. Правда 1 раз нужно было срочно дать информацию и начальник привёз мне мой рабочий ноут домой.

Автор поста оценил этот комментарий

вы же, айтишники, деньги не знаете куда девать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В хороших айти компаниях ты сам решаешь, когда и как часто хочешь дома поработать, а не пару раз в месяц.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в айти компании, в офисе появляюсь раз в неделю от силы.

В остальном созвон через Тимс утром в качестве совещания и общение перепиской, при необходимости созвон раз на раз, расшарить экран без проблем.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще на постоянке из дому работаю. Раз в пару месяцев приезжаю документы подписать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я работаю в плохой. Нам можно в офис вообще не ходить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в хороших далеко не пару раз в месяц

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое есть, можно 2-3 раза в неделю, причём не обязательно заранее сообщать. Я обычно только с утра решаю, ехать в офис или нет. Не представляю, как бы я без этого жил)) Все по интернету через корпоративный VPN. Как же здорово иногда бывает поваляться в кровати в обед между совещаниями.))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хоть вообще на работу не ходи)

Но из офиса работать тупо удобнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я день в неделю работаю в офисе, остальное время дома.

3
Автор поста оценил этот комментарий

«Понятие» блять. Это просто фраза по-английски

Автор поста оценил этот комментарий

Только выливается это в то, что даже на отдыхе ты, в случае проблем с релизом, должен в любой момент быстро подключиться и кабанчиком все поправить!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня официально три дня в месяц фром хоум.

Автор поста оценил этот комментарий

раз в неделю по контракту могу брать хоум офис + по договоренности можно дольше (я так две сессии и диплом ездил в другую страну сдавать)

Автор поста оценил этот комментарий

А в бюджетных и госкомпаниях есть понятие детский день и в России он на законадательном уровне закреплён

прочитайте главу 41 ТК РФ, ст. 261-263, исчерпывающий ответ содержится там, но еще необходимо прочитать трудовой договор

Короче если ты баба, у тебя двое детей до 14 лет, то тебе положен плюс еще один день или на 2 часа меньше работать. А феминистке еще говорят что их унижают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку