Найдены дубликаты

+698

Это вакансия в магнит по ходу. Как на кассу ни прийду, вечно кассира нет. Наверное, по удаленке работают.

раскрыть ветку 117
+258

Просрочку на дом берут, даты перебивать?

раскрыть ветку 99
+156

Вы попадали на перебитые даты в магните? Просто когда я работал лет шесть назад, нас прям ебли за все эти просроки и я всегда удивлялся, откуда люди их находят сейчас в магазинах? Ну или их просто меньше ебут за это...

раскрыть ветку 97
+1
Нее, это тот месяц пока ты в отпуске
+22
Потому что ЗП за то что они просят (а это грузчик, охранник, продавец, кассир, уборщица и зам.товароведа) копейки. Там не то что кассиров нету просто на весь магазин 2 или максимум 3 человека работает, надо разложить, перебрать, принять товар ну и т.д. по перечисленным доп. профессиям. Ад а не работа.
раскрыть ветку 3
+5
Ну судя по посту - один выходной в месяц предлагают
0
Коллега ты ли это?)))
раскрыть ветку 1
+6

Кроме шуток, знаю, что в "Глобусе" (немецкий сетевой гипермаркет) такая акция бывала (т.н. Глобус-день).

+2
Эбс - ведение бухгалтерского учёта - кассиром в Магните? Ну они и хитрые!
+3

Когда я открою свою компанию, а такое, видимо, скоро случится, то рабочее время будет идти четко за выполненную работу. Понятное дело, что нужны девочки на ресепшене и охранники, которым постоянно нужно быть на своём месте, но ключевые должности - такие как дизайнеры, программисты, сисадмины, менеджеры... Все четко по плану. Есть задача минимум: сделал - гуляй. Хочешь премию - перевыполняй план. Осталось только освоить грамотный планировщик задач. Подобную систему давно используют в крупных IT-компаниях. Вспоминаю, как сама работала в иных фирмах по  2 часа в день, остальное время пинала балду. А ведь столько полезного могла сделать - научиться английскому, погулять, сходить в качалку, побыть с родными...

раскрыть ветку 3
+4

Но на бумаге каждый день по 8 часов отработано, а не 2. Работаю в крупной ИТ компании

+1

Пройдёт год и "план минимум" станет чуть выше. Ещё полгода и ещё выше. Пока не придётся ишачить по десять часов в день на одну "минималку".

Сколько раз такое видел.

PS: планирование времени (эстимация) в ИТ это такой вид шаманизма. Когда сначала  с тебя требуют точных трудозатрат по слабо формализованной задаче аргументируя - ну ты же специалист и давать точную оценку важнейшая часть твоей работы. Потом говорят: что-то слишком долго, давай процентов на 50 срежем. А потом, самая мякотка, требуют чтобы задача точно была завершена в срок не смотря ни на что. Аргументируя тем, что ты ведь сам сделал оценку, вот и придерживайся её.

И тогда ты познаёшь Дзен. А заключается он в том, что за по настоящему хорошую зарплату ты соглашаешься с тем, что начальство будет понемногу жрать твой мозг.

По крайней мере на работе начальство тебе за это платит. В отличии от жены, детей, родственников и друзей.

раскрыть ветку 1
+2
Бухгалтерия не работает в торговом зале.
+1
Потому что это уже не "магнит", а почти "пятерочка". После смены руководства у них все чаще такие кассы вижу(((
раскрыть ветку 1
+1

магнит у дома очень дорогим стал. в пятерочке оптимальнее

0
По Тимвиверу 😂
0
У нас недавно тож ввели в компании, 2 дня работы из дома в месяц
0
Теперь в магнит походу нужно знать 1С, вот это они поднялись
-3
А вместо кассира буква Й сидит, на замену вышла
+304

У меня опция - один день в месяц на работе. Правда запрещено говорить, кем я работаю.

раскрыть ветку 97
+149

Вот тебя пресуют то... Это ж получается даже на острова на пару месяцев отдыхать не уехать??? Звери. Увольняйся!

раскрыть ветку 7
+54

хватит это терпеть!

раскрыть ветку 6
+187

депутат?

раскрыть ветку 22
+208
Да не, этим похуй на запреты
раскрыть ветку 12
+63
Почти угадал. Пиздабол.
+8

Не, у депутатов Сессии есть и каникулы...

раскрыть ветку 5
+5
Безработный.
0
Dick
+62

Раз тут собрался конкурс шутников, то тоже предложу свой вариант.
Отрывным календарём?

раскрыть ветку 1
0

Прокладкой гигиенической)

+50
Пиздабол?
раскрыть ветку 8
+11
Почему, чисто технически есть одна работа, требующая высокой секретности и теоретически подобного графика - это кладмен.
раскрыть ветку 6
+7
Скорее хуй с горы
+14
Сегодня на работе слышал что один чел 10 лет ходил только на проходной отмечался,утром пришел отметился что пришел и вечером что ушел
раскрыть ветку 6
+7
Но потом вроде спалился
раскрыть ветку 1
+2

Чего только ни услышишь, когда коллегам делать нехер!

раскрыть ветку 2
0

Я так три года работал, уволился, 15000р слишком мало, теперь за 60000р хочу работаю до часа дня, ибо вредность

+26
У меня 2 раза в месяц и говорить можно.
На прошлой работе был договор приехать и засветиться (что б коллектив не разлагать) и потом можно смыться (7 этажное здание больше тысячи сотрудников, поэтому с утра увидели, значит где-то тут). Главное было сдать работу по итогу месяца.
раскрыть ветку 15
+10
Я только из дома и работаю, офис в другом городе. В чате отмечаюсь по утрам и вечерам. Люблю свою работу))
раскрыть ветку 13
0

У нас пару раз в неделю можно вполне, достаточно в общем чате с утра написать "я сегодня из дома". IT компания, геймдев.

+5
Полярный день?)
+4
И тот в день зарплаты
+4
А ты и не говори, напиши, спой, нарисуй жёлтым снегом...
+4

Рэкетир :) Раз в месяц собираешь бабки ?

+14

Хуй с горы работает один день в месяц?! А остальные дни он лезет на гору?

P.S. Для невнимательных - смотрите ник @Dick4romMountain

раскрыть ветку 3
+7

Член с гор... Иии? Он ебет в горах кого-то?

Человек либо на предприятии, где секретная информация высшей степени, либо в воен.войсках с такой же степенью секретной информации

раскрыть ветку 2
+7
Дед мороз
+6
Календарь у Путина раз в месяц переворачиваешь?
+4

Хуй с горы? (смотрим на ник)

раскрыть ветку 3
+33

yjgjvybkj

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Бойцовский клуб?
+1

Воу, полегче парни. :) Ну вы на фантазировали тут.

раскрыть ветку 1
0

Блин, да айтишник какой-нибудь. Или разраб, или сисадмин на удалёнке. Друг сейчас в Крым на месяц уехал жить- в офисе всем похуй, он свои должностные обязанности и оттуда прекрасно выполняет.

+1
Да говори уже интригант херов!
0

У мамы сыном.

0
Вот всем известно, что лучшая работа в мире - сутки через 364 - Дед Мороз ))))
0
Алкашом?
0
Работник месяца, видимо?
0
Хуй с горы, так себе должность
0
Ну, судя по нику - ты работаешь на горе хуем) извиняй, что спалил.
0
Если это декабрь - то ты дед Мороз
0

Даже если тебе пиздец приходит. Работай из дома.

0
Я знаю. Агент-тестировщик компании Apple :р
0

Опер.

раскрыть ветку 1
0

под прикрытием

0
депутат?
-1
Мэр...???
-2
Фантазером?
+56

В хороших айти компаниях, есть такое понятий ворк он хом, пару раз в месяц )

раскрыть ветку 27
+25

У хороших инженеров оперативных и ведущих тоже есть такая функция, порою по 5-10 дней в месяц зимой практикуем такое, плюс график сам себе рисуешь, главное 39 часов в неделю отработать  но если вдруг авария, то хоть ночью, хоть в мороз -70, хоть под обстрелом вражеской артиллерии, хоть в предсмертной агонии приползи, соедени провода зубами и умри героем.

раскрыть ветку 4
+2
40 часов в неделю это обычная пятидневка. В чем уникальность вашего графика? (ну всм по часам выигрыша особо нет)
раскрыть ветку 3
+31

У нас можно при болезни до 3 дней так работать. Больничный оплачиваемый тоже можно, но там меньше бабла, не все любят сидеть на больничном

А ещё девчонка со сломанной ногой как-то месяц из дома работала)

раскрыть ветку 8
+27
О, прям про мою бывшую работу. Хотя у нас болеть простудой из дома без больняка (при условии удаленки) можно до недели. И я девочка, которая полтора месяца с переломом из дома работала) хорошее было начальство, эх
+7
До трёх дней как то мало (((у нас можно из дома главное что бы проекты сдавал и закрывал во время.конечно когда неделями сидишь из дома то задают вопросы,но пару дней в неделю или раз в неделю из дома вполне норм.
хотя смотря кем работаешь,если тестировщик то им лучше из офиса работать.
раскрыть ветку 1
+3

У нас до 3 дней без больничного можно просто болеть, не работая. И до 6 недель 100% оплата при больничном. Будучи больным, лучше все же не работать, а лечиться, даже при простуде с небольшой температурой. Все-равно со слабостью и гудящей головой вряд ли что-то толковое наработаешь, и нормальный работодатель это понимает.

+1

Ну так а куда бы она делась? Питалась бы хлебом и водой, сидя дома на больничном целый месяц?

+1
У нас один ногу сломал, ему больничный через месяц закрыли, тоже 2 месяца потом из дома работал
0

Мне везло с начальством и я болела дома без больничного. Именно болела, а не работала. Правда 1 раз нужно было срочно дать информацию и начальник привёз мне мой рабочий ноут домой.

-3

вы же, айтишники, деньги не знаете куда девать.

+8

В хороших айти компаниях ты сам решаешь, когда и как часто хочешь дома поработать, а не пару раз в месяц.

+11

Я работаю в айти компании, в офисе появляюсь раз в неделю от силы.

В остальном созвон через Тимс утром в качестве совещания и общение перепиской, при необходимости созвон раз на раз, расшарить экран без проблем.

+10
Я вообще на постоянке из дому работаю. Раз в пару месяцев приезжаю документы подписать
+4

Именно в хороших далеко не пару раз в месяц

+4

У нас хоть вообще на работу не ходи)

Но из офиса работать тупо удобнее.

+4

Видимо, я работаю в плохой. Нам можно в офис вообще не ходить.

+7
У нас такое есть, можно 2-3 раза в неделю, причём не обязательно заранее сообщать. Я обычно только с утра решаю, ехать в офис или нет. Не представляю, как бы я без этого жил)) Все по интернету через корпоративный VPN. Как же здорово иногда бывает поваляться в кровати в обед между совещаниями.))
+1

Я день в неделю работаю в офисе, остальное время дома.

+1

«Понятие» блять. Это просто фраза по-английски

0

У меня официально три дня в месяц фром хоум.

0

Только выливается это в то, что даже на отдыхе ты, в случае проблем с релизом, должен в любой момент быстро подключиться и кабанчиком все поправить!

0

раз в неделю по контракту могу брать хоум офис + по договоренности можно дольше (я так две сессии и диплом ездил в другую страну сдавать)

-1

А в бюджетных и госкомпаниях есть понятие детский день и в России он на законадательном уровне закреплён

прочитайте главу 41 ТК РФ, ст. 261-263, исчерпывающий ответ содержится там, но еще необходимо прочитать трудовой договор

Короче если ты баба, у тебя двое детей до 14 лет, то тебе положен плюс еще один день или на 2 часа меньше работать. А феминистке еще говорят что их унижают

+31

"Финальная цифра обсуждается на собеседовании" - это хорошо :) Значит, зарплата потенциального сотрудника варьируется от 60000 до 60009.

раскрыть ветку 9
+5

Как будто это мало

раскрыть ветку 8
+2
Мало конечно.
раскрыть ветку 7
+14
И сразу идешь на любимый сайт :3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

туда, где горят цыгане

+9
У моей сестры, которая работает бухгалтером, тоже есть такая опция, и даже не один день в месяц, даже иногда и 4, но редко. И день этот чаще всего воскресенье...
раскрыть ветку 1
+1
Я тоже бухгалтер. Правда из-за того, что офиса нет, начальство вообще не парит, когда я работаю, главное, чтобы все было вовремя и не было штрафов и претензий.
+8

Когда проходил практику на заводе, нужно было отработать 40 часов в месяц. Часто пользовался такой опцией. Сейчас уже  давно работают там же на полную ставку и так не хватает этой опции «а ну нафиг, сегодня не пойду»

+7

Читая подобные посты в очередной раз радуешься что ты ИТшник и тебе похеру на график, хоть он теоретически есть. Будильник года 3 уже не включал. Проснулся не спеша с псом погулял пожрал и на работку. А если настроения нет то можно и на удаленке дома поработать). Другие отделы меня тихо ненавидят)

+6

Видимо, на выбор: в субботу или воскресенье)

+5
А у нас попробуй опоздай даже на несколько секунд и анальная кара не заставит себя ждать вплоть до увольнения
ОАО ЗаводКиров-Энергомашь
+13

Есть такое.. Я сама так семь лет искала работу, чтобы никакой четкой привязки ко времени /болел отец и мне нужно было срываться по больницам/ норм. Все спокойно относятся, если зависнешь дома на день, главное включить удаленку и не выключать телефон. Редко, но я пользуюсь этим, когда понимаю, глаза не открываются совсем.  Поэтому там есть и подвох. Сиди-сиди касатик дома, только дома ты тоже будешь работать.. Поэтому я редко и пользуюсь данным благом, не очень удобно работать, когда бухам надо звонить, кого-то просить добежать до твоего стола и чего-то там отрыть.. Проще прийти на работу.. где все под рукой.. И еще это значит, что в горячей поре - ненормированный рабочий день..

раскрыть ветку 3
+8

Да хрен с ним даже, что кому-то что-то по работе всегда надо, но вот для домашних раз сидишь дома - значит бездельничаешь, значит надо дело по дому найти. А хрен ли, дома же!

Короче, удаленка - для сильных духом. А уж фриланс - и вовсе для героев самодисциплины.

раскрыть ветку 1
+5

Это да. Была на больничном. Но дома работала. Так вечно «тебе чего трудно? Домаж сидишь» ага, сижу и работаю. При этом на тонометре цифры ниже 170 не  падают. Отдыхаю блин.

+3

Я дома не могу работать, слишком расслаблен. Может стоит одеться в рабочую одежду?

+3

Щедро пиздец. Я вообще из дома работаю, в офис по желанию, но я туда пару раз в год езжу, когда нужно бумаги подписать или ещё что-то такое.

раскрыть ветку 1
0

аналогично

+9