Впервые стала мамой!

Впервые стала мамой! Корги, Кинология, Щенки, Вельш корги пемброк, Помощь, Счастье, Длиннопост, Собака
Впервые стала мамой! Корги, Кинология, Щенки, Вельш корги пемброк, Помощь, Счастье, Длиннопост, Собака

Спустя много месяцев вынашивания мысли и принятия решения, у нас появился маленький щенок коржика!

Конечно, не без проблем. Друзья, кто готов поделиться опытом и проконсультировать по поводу воспитания и поддержания крепкого здоровья у ребёнка? Отзовитесь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1 августа 2019 года я стала счастливой корги-мамой. Малыш появился в возрасте 11 недель и 2.1 веса. Это моя первая собака в жизни, поэтому я год назад как и вы просила подсказок у всех и вся.) Значит так: В первую неделю дома, мы ограничили перемещение одним помещением. Повесили калитку на дверь кухни где обитал малыш и куда переехала я. Месяц спала на диване на кухне, а Чесс на своей лежанки около моей головы, и в случае ночных слёз или баловства я просто опускала руку и успокаивала его. За неделю Чесс освоился, выбрал угол для пеленки, перестал грустить по семье и привык к новой мамке. Мы начали выпускать его в остальную часть квартиры, но оставлять одного когда уходили на работу, и спать всё равно продолжили только на кухне, которая стала его территорией.

Кормежка. Я покупала корм Hill's для щенков средних пород с ягненком и рисом. Выбрала гипоаллергенный на всякий случай. Из натуралки давала только овощи и зеленые яблоки в качестве перекуса. Каши и сухой корм невкоем случае нельзя сочетать. И с натуралкой много возни если варить её правильно (60% мясных продуктов), сложнее рассчитать порции плюс придется давать дополнительно витамины. Поскольку я и муж работаем, а у кота лапки, у нас не было возможности кормить собаку 5-6 раз в день пока он маленький. Кормили сразу 3 с одним перекусом. Примерно: 9:00 завтрак в 14:00 муж приезжал на обед домой и кормил,  в 18:00 я приходила с работы и давала огурец или морковь, ужин в 22:00. И так до 6 месяцев, потом перешли на двухразовое кормление.

Уфф многобукв. Если хотите могу рассказать вам про остальное (пеленки, выгул и тд)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку