Впервые на Кипр

Привет пикабушники. Это мой первый пост, не могу сдержаться.
Сегодня впервые летела на Кипр из России. Да, во все предыдущие отпуски я летала из Европы, так как жила там. Но сейчас мой отпуск стартовал в Москве.
Все ббыло классно ровно до того момента, пока я не села в самолёт. Там было дохера детишек. Нет, вы не подумайте, детей я люблю, у самой 18 кузенов и кузин, семья большая. Да и к детям на борту я претензий особо не имею, так как орал всего один паренёк, но орал все 3 часа полёта.
Больше всего выбесили родители милых чад. Ладно, что рядом со мной сидело семейство, чьи родители постоянно общались через проход и что-то передавали, хотя я социофоб с парочкой отклонений и такие частые касания меня очень напрягают и могут довести до припадка.
Но ттолпа бабушек, которые носили детей по салону, задевая их ножками мой ноут и меня само, и постоянно организовывавшие сбор возле моего ряда откровенно бесили. Я бы на месте детей тоже орала, если бы меня отвлекали от мультиков на "походить".
Вопрос. Уважаемые российские родители и бабушки, вы вообще понимаете, что у детей стресс не только от перелёта, но и от вашей гипер опеки? То, как вы носитесь выведет даже взрослого человека, что говорить про малыша 2-5 лет?
Думайте, пожалуйста , о ваших же детях и других пассажира. Ведь теперь, как итог, я отказалась лететь обратно или вообще когда-то ещё на кипр эконом классом.

Спасибо за внимание ☺️

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетные туры-отстой. Лучше самому все делать.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Но часто дешевле, чем самому? Или нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря куда.
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, смотря, откуда лететь. Из Праги всегда дешевле самой лететь, нежели туром
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, но это первый и, явно, последний опыт покупки тура. Хотелось, чтобы попроще было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Туры часто дешевле в такие популярные места. Но надо быть готовым к толпам дебилов, херовым самолетам, отмене туров, задержке рейсов и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, первый мой опыт покупки тура в России. Но да, спасибо, теперь уж готова ко всему
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку