Впервые "доброе утро"

Застрял сегодня в лифте и понял, что не могу упустить такую прекрасную возможность. Я не стал паниковать, не стал никому звонить. Я просто улегся на пол, положил под голову рюкзак и спокойно подремал полтора часика, пока меня не "спасли". Впервые пришел на работу, хоть немного выспавшись...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А справку для бухгалтерии дадут, что я действительно застрял в лифте на 1,5 часа, а не в кровати?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На 1.5 часа можно опаздывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в рабочее время можно отсутствовать одномоментной продолжительностью максимум на два часа. а опаздывать можно только евреям, начальникам и секретаршам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Так, прогул заключается в отсутствии сотрудника на своем рабочем месте весь рабочий день без уважительных на то причин. Либо отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов подряд во время рабочего дня.

Пожалуйста.

Отсутствовать работник может только 4 часа. Далее -- прогул, увольнение. Систематическое отсутствие на работе сотрудника -- прогул, увольнение.

То есть вы не можете каждый день прогуливать работу по часу-два-три.

И конечно, опаздывать нельзя никому, но случаи бывают разные, поэтому в ТК РФ есть такое уточнение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку