Впервые "доброе утро"

Застрял сегодня в лифте и понял, что не могу упустить такую прекрасную возможность. Я не стал паниковать, не стал никому звонить. Я просто улегся на пол, положил под голову рюкзак и спокойно подремал полтора часика, пока меня не "спасли". Впервые пришел на работу, хоть немного выспавшись...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ложиться раньше не пробовал? )
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Феномен. С 12 до 6 - проснулся разбитый. Сон с 6 утра до полудня - нормальный бодрый человек.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь такой фичей - сон фазами по полтора часа, это не значит, что надо спать по полтора с перерывами, но общее время сна должно состоять из кусочков по полтора часа - спишь 3 часа-6-7,5-9 (лучше 9) - как повезет.

Отнимаешь от времени пробуждения время, кратное полутора часам и +минут 15 на засыпание и таким образом узнаешь, во сколько тебе надо лечь. Вроде это связано с активной фазой сна, если во время нее встанешь - будешь амебой еще долго ползать, а если нет - то будешь себя чувствовать огурцом, даже поспав меньше.

То есть в итоге поспать, например, 6 часов лучше, чем 7. Если не ленюсь прикинуть, во сколько надо будет встать - чувствую себя поутру огурцом, даже поспав совсем немного. Для супер ленивых существует сайт с расчетом времени побудки https://sleepyti.me


И еще, обеденный сон жалкие 20 минут хорошо бодрит. До конца рабочего дня хватает, даже если утром рубило в хлам, не я одна это замечаю

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ещё бы научиться засыпать в точное время, эх жаль мы не можем управлять собственным телом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если не отвлекаться в компутеры-телефоны и выключать свет - это становится несложно. со временем

4
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуально надо подбирать, а не посайтам и статьям-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако мне и тем, кому советовала - подходит. И не зря же сайт давно существует, нас таких много)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я если на обеде посплю 20 минут, зомбирежим до вечера обеспечен)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, самый удачный сон с 18 до 20, кажется. Где-то видел таблицу сна и ночные часы там шли один к одному.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С 18 до 20 лет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. С 18 до 20 лет я засыпал раньше, чем голова подушки касалась. Правда с 18 до 19 довольно часто жаловался на беспокойный сон. Зато мог заснуть в оркестровой яме стоя на голове.

Автор поста оценил этот комментарий

С 18 до 20 у меня самый пик активности. Как тут уснуть.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

а жить то когда?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку