Вперед в прошлое

Вперед в прошлое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыв в интересах и культуре между детьми 80х гг.р. и их родителями и между детьми 00х гг.р и их родителями совершенно разный.


У детей 00гг и их родителей вполне может быть общая коллекция демотиваторов.

Про масяню не уверен, она специфическая.

раскрыть ветку (36)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу... ведь когда-то демотиваторы были демотиваторами,а не просто картинкой с надписью в чёрной рамке.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пару примеров  настоящих демотиваторов? Я как раз-таки всегда думал что они и есть

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Демотивирует(((
ещё комментарий
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у людей, рожденных во второй половине девяностых, и тех, кто родился в начале двухтысячных может быть большой культурный разрыв и разница в интересах. Несколько лет назад был на дне рождения у одного знакомого-одногодки, с нами была его одноклассница и младший брат с друзьями, которые родились как раз в 2000-2001 годах. Я и эта одноклассница хоть и были с ними немного знакомы, но все равно не смогли общаться, тупо не было точек соприкосновения. У них в большинстве случаев из интересов - ютуб, подвороты, Элджей и дота. И мемы, которые мы им показывали, они не понимали :С Пробовали научить их играть в манчкин, но те сказали, что "СЛИШКАМ СЛОЖНА" и ушли от нас смотреть ютуб и играть в приставку.

раскрыть ветку (25)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело не в возрасте,  а они были тупые?

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 2001 года рождения, мои интересы - любительская астрономия, фотография, программирование микроконтроллеров, классический рок,  велосипед. В моих кругах общения тоже люди со схожими интересами. В вашем поколении тоже куча людей, для которых интересы ограничиваются дотой, танками и пивом по пятницам. В вашем случае разрыв был не в поколениях, а в умственном развитии.

раскрыть ветку (13)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люто, бешено согласен. Только ИМХО дело не в "умственном развитии", а немного в другом. В умышленном забивании государством болта на социальную политику. В СССР, при всех его минусах, любой подросток мог собрать ту же авиамодель в кружке и за её запуск получить награду от дома пионеров, а не 50 тысяч рублей штрафа. А сейчас - одно хобби для родителей дорого и по их мнению не нужно, другое - опасно (ребёнка на улицу или упаси боже в воду или в лес отпускать), третье убито системой образования, четвёртое - пропагандой.

P.S. Родился как-раз в конце второй половины 90-х и наши с вами интересы во многом схожи (только я фотографирую по большей части самолётики  и старую фототехнику собираю).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я родилась в СССР. Не всё (и не у всех) там было так хорошо, как вы описываете. В моей семье хобби и увлечения не приветствовались от слова "совсем": "Учи уроки, потом управляться, вечером картоху полоть. Бросай свои книжки, хватит ерундой маяться".
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я СССР привёл как пример именно отношения к увлечениям государства, а не семьи. Тогда им шли навстречу (если отбросить идеологию), сейчас руководитель единственного на несколько районов авиамодельного кружка (в котором занимаются полтора человека ибо дорого, а денег со стороны гос-ва ноль) боится лишний раз выйти полетать на стадионе, дабы не получить штраф за незаконное использование воздушного пространства незарегистрированным беспилотником.

P.S. Ну и недавно уже случай со мной, хотел вести в качестве небольшой подработки кружок в школе, казалось бы со всеми договорились - и отказ. Ибо у меня нет педагогического образования. Классно, правда?

Автор поста оценил этот комментарий

О, на каких микроконтроллерах специализируешься?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По большей части маюсь херней с ардуино, интересует именно бытовое применение, а не программирование ради программирования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то на дне рождения тоже довелось пообщаться с товарищами рожденными в 00х. Очень приятные, умные ребята оказались и очень много точек соприкосновения нашлось. Так что все индивидуально.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже никогда не понимал любителей манчкина, тоже бы ушел Ютуб смотреть и в приставку играть , хотя я родился в конце 80х
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в начале 80-х. В манчкин сыграл бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно прикольная игра с максимально низким порогом вхождения (ниже только "Да, тёмный властелин", хотя если голова не работает, то хз), очень ок для весёлой компании, имхо. В какую-нибудь Игру престолов или Анк-Морпорк человека за полчаса играть не научишь. Про ту же MtG и говорить нечего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анк морпорк тема, очень понравилась, а вот игра не очень, хотя мы в старую редакцию играли, у нас грейджой все время выдавливал ланистеров и дальше сноуболился. В Манчкин я конечно же играл
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с племянником разница в 12 лет, он 2001 г.р. Замечательно вместе тусим, полно общих точек. Просто свои школьниковые подвороты и прочую хуетень оставляет за дверью, или мы вместе над ней глумимся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например 80-х годов рождения, с 99 года каждый день в интернете, знаю все мемы, а про такую игру никогда в жизни не слышал и не встречал даже упоминаний.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Игра тут не при чем, мы предлагали им ещё сыграть в покер и другие карточные игры, но для них и это оказалось "УУУ СЛИШКОМ СЛОЖНА" и они предпочли Ютуб и приставку.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дота же сложнее манчкина, странные дети
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

примерно там происходит такая жирная грань, разделяющая поколение Y и поколение Z

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе))) у меня дочь с удовольствием смотрит, правда пока только то что я разрешаю, но это не дура эта лошадь, это лучшее))) 9 лет)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор выходит

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я из 00 и мы с бабушкой с удовольствием смотрели масяню лет 5 назад)) сейчас, конечно, не так смешно, смотрю понастольгировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотреть однажды <> смотреть постоянно


Я тоже какого нибудь Чаплина смотрел однажды. Но это не значит что он входит в мои интересы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку