Впечатлительная

Детей у мамы не было долго. Участковый гинеколог, выявив беременность, сразу же направил её в больницу "на сохранение".

Мама: 24 года, 148 см, 43 кг, АД пожизненно низкое .
Больница на горе, добраться можно только пешком.
10 ноября 1982 года.

И вот, мама сидит в коридоре - ждёт, когда оформят документы. Медсестра перед включённым телевизором ждёт, когда начнётся концерт ко Дню милиции.

Тут одновременно происходят две вещи: по телевизору объявляют о смерти Леонида Ильича, и моя мама падает в обморок, медленно сползая на пол (ранний срок беременности, низкое давление, два километра пешком в гору, перепад температур).

Последнее, что она услышала перед тем, как отключиться: "Что ж ты такая впечатлительная!?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

10 концерт отменили, а о смерти объявили 11 ноября! Так когда она в обморок упала?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, концерт ко дню милиции по ТВ всегда шел по вечерам, часов в 9. В такое позднее время больницы явно уже не работали. Так что ТС что-то путает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не в девять. Шёл до программы "Время". Мне тоже было обидно - мой ДР, а концерта нет. И да - говорили позже, а не десятого.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, 11 дело было, и надежда на то, что концерт покажут ещё была, пока о кончине не объявили. Мне простительно путать, мне тогда было минус несколько месяцев было. Но дело-то тут не в дате...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в дате. Мама плакала. Говорила : Такая страна без руководителя осталась, когда в мире "такое" творится. Хотя не помню, чтобы что то особое происходило.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мама помнит, так и рассказывает. Точную дату она не помнит, я - тем более. Но и концерт ждали, и о смерти объявили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку