3368

Впечатлительная

Детей у мамы не было долго. Участковый гинеколог, выявив беременность, сразу же направил её в больницу "на сохранение".

Мама: 24 года, 148 см, 43 кг, АД пожизненно низкое .
Больница на горе, добраться можно только пешком.
10 ноября 1982 года.

И вот, мама сидит в коридоре - ждёт, когда оформят документы. Медсестра перед включённым телевизором ждёт, когда начнётся концерт ко Дню милиции.

Тут одновременно происходят две вещи: по телевизору объявляют о смерти Леонида Ильича, и моя мама падает в обморок, медленно сползая на пол (ранний срок беременности, низкое давление, два километра пешком в гору, перепад температур).

Последнее, что она услышала перед тем, как отключиться: "Что ж ты такая впечатлительная!?"

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+326
24 года. Долго.
раскрыть ветку 75
+181
25 -"старородящая" в 1984-м
раскрыть ветку 73
+85
Меня мама в 1986 в 38 рожала (первый ребёнок), интересно, кем считали её :)
раскрыть ветку 21
+242

В некрупных городах и сейчас тоже. В карточке уже не пишут, но между собой называют именно так.

Мои роды шли не слишком легко, на что мне гинеколог выдала : "Ну а ты что хотела? Возраст все-таки солидный уже. Понимать должна, что старородящая и т.д.". Родила к своему 26-летию, если что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+24

Моя бабушка родила первенца (мою маму) в 37 лет в 1965 году) потом было ещё два ребенка уже за 40)

раскрыть ветку 25
+21
Меня так же гинеколог назвала в 20 лет, а было это 4 года назад. И это был медосмотр для института.
раскрыть ветку 5
+6
Яття умаляю. 25 и в 2012м "старородящая" была.
раскрыть ветку 2
+1
И сейчас ничего не поменялось
+7
Смотря сколько она пыталась зпбеременеть. Если с 20 лет, например, а получилось только в 24 - это долго.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: