Впечатлительная

Детей у мамы не было долго. Участковый гинеколог, выявив беременность, сразу же направил её в больницу "на сохранение".

Мама: 24 года, 148 см, 43 кг, АД пожизненно низкое .
Больница на горе, добраться можно только пешком.
10 ноября 1982 года.

И вот, мама сидит в коридоре - ждёт, когда оформят документы. Медсестра перед включённым телевизором ждёт, когда начнётся концерт ко Дню милиции.

Тут одновременно происходят две вещи: по телевизору объявляют о смерти Леонида Ильича, и моя мама падает в обморок, медленно сползая на пол (ранний срок беременности, низкое давление, два километра пешком в гору, перепад температур).

Последнее, что она услышала перед тем, как отключиться: "Что ж ты такая впечатлительная!?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Я чуть не померла из-за Брежнева, мне 5 лет было, заболел живот в дет.саду, подозрение на аппендицит, скорая повезла и встали! Похороны Брежнева! Даже скорую не пропускали, мать говорит, из тебя свищет из всех дыр, пока довезли, уже перитонит, 6 часов операция, промывали все кишки.

раскрыть ветку (12)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар, сочувствую! Мне тоже было 5 лет тогда. Добрая воспитатель в саду сказала одному мальчику:"Вот ты смеёшься, а Брежнев умер, и теперь американцы на нас нападут и будет ядерная война!" Короче, все дети притихли и у многих (как и у меня) этот день отложился в памяти...

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, что было когда Сталин умер? Моей маме тогда было 17, её соседка по общежитию выла, рыдала и об стенку билась, люди на улице плакали, а сколько ломанулось на похороны? Что было дальше мы знаем.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама рассказывала, что ее бабушка с мамой плакали горючими слезами, когда Сталин умер.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, моя бабуля тоже говорила, что многие рыдали, ей тогда было 27-28 вроде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старшие сестры моей бабушки тоже плакали

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не рушь розовый мир фанатам совка, в котором такого не существовало, потому что они этого не слышали в интернетике.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, это очень срачная тема, лучше и не начинать!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку