3368

Впечатлительная

Детей у мамы не было долго. Участковый гинеколог, выявив беременность, сразу же направил её в больницу "на сохранение".

Мама: 24 года, 148 см, 43 кг, АД пожизненно низкое .
Больница на горе, добраться можно только пешком.
10 ноября 1982 года.

И вот, мама сидит в коридоре - ждёт, когда оформят документы. Медсестра перед включённым телевизором ждёт, когда начнётся концерт ко Дню милиции.

Тут одновременно происходят две вещи: по телевизору объявляют о смерти Леонида Ильича, и моя мама падает в обморок, медленно сползая на пол (ранний срок беременности, низкое давление, два километра пешком в гору, перепад температур).

Последнее, что она услышала перед тем, как отключиться: "Что ж ты такая впечатлительная!?"

Дубликаты не найдены

+96
Она 5 лет уже замужем была на 82 год, отсутствие ребёнка через год после свадьбы тогда, видимо, аномалией считалось не только у бабок в деревне, но и у врачей
показать ответы
+10
Мне 34 было, всю беременность ждала, когда же скажут про возраст. В общем, о том, что лет мне уже немало, говорила только я. Наверное, какой-то негласный запрет в наших больницах/поликлиниках...
показать ответы
+2
Никель, Мурманская область
+1
Пока ещё - да
+1
Пытались. Только где-то за 4 года до описываемых событий мама в больницу попала с внематочной беременностью. Трубу удалили, в карте не написали. Узи тогда не делали. А если не весь комплект органов в наличии, и сейчас забеременнеть и родить немного сложнее, а в начале 80-х - тем более
+1
А больница до сих пор на горе, а с некоторых пор и поликлиника, и женская консультация. Хорошо, что такси не дороже 100 рублей. Сейчас ещё ничего, а раньше в том здании ещё и морг был на первом этаже, а на втором - роддом
показать ответы
0
Значит, 11 дело было, и надежда на то, что концерт покажут ещё была, пока о кончине не объявили. Мне простительно путать, мне тогда было минус несколько месяцев было. Но дело-то тут не в дате...
показать ответы
0
Ага, меня=)
0
Как мама помнит, так и рассказывает. Точную дату она не помнит, я - тем более. Но и концерт ждали, и о смерти объявили.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: