Впечатления участника Хоревыставки

Пост впечатлений от лица участника))
На выходных буду фотографировать чтобы проиллюстрировать разные варианты того, чему можно научить хорьков))

Впечатления участника Хоревыставки Хорек, Выставка, Отдых, Длиннопост
Впечатления участника Хоревыставки Хорек, Выставка, Отдых, Длиннопост

И так. Ура! Вы идёте на выставку! Теперь начинается подготовка! Вы в панике ищите паспорта ваших питомцев, ну или достаёте их из определенного, положенного им места… Я вот знатный суетолог и всегда ищу, даже если выясняется что они лежат на месте. Нашли! Проверяете наличие и даты прививок и всех положенных отметок! И о боги, все в порядке и даты в норме - прививки действительны на дату выставки! Какая удача! Теперь вы начинаете готовить живность! Сажаете на диету пухлых, откармливаете худых, маникюр/педикюр чистка зубов/ушей! И это я все про хорей, а что делают владельцы кошек или собак я не знаю и боюсь этого знания!
До «радостного» события неделя! Тут мы начинаем тщательно следить за всем, ибо не вовремя сломанный зуб, недостриженные когти или уши в которых можно сажать цветы, это все снижает оценку и портит впечатление.
До выставки 2-3 дня, нужно думать о получении справок из горветстанции, с разрешением на присутствие на выставке.
Фото любезно предоставленных когтей на подравнивание;)

Впечатления участника Хоревыставки Хорек, Выставка, Отдых, Длиннопост
Впечатления участника Хоревыставки Хорек, Выставка, Отдых, Длиннопост

В идеале справку можно и нужно получить в среду/четверг - выставки проходят в выходные, да и народу за справками не много и все пройдёт быстро. Но где ж вы видели идеальную жизнь? Мы как всегда поехали в самый «час пик»! В пятницу в середине дня! Своим ходом! 4 кг (2 хвоста) хорьков танцевали в переноске фламенко на всем протяжении пути от дома до ветклиники и обратно. На станции мы просидели в очереди 4 часа! А нефиг было тянуть! Как говорит моя мама: «Кто тебя? Сам себя!»! И вот, вожделенные справки у нас в руках! Уря!!!
Вечер перед выставкой. Главное не говорить вслух слово «выставка», ибо наши деты знают это слово и бояться его больше чем слова «укол»! Проверяем, ещё раз когти/зубы/уши, моем переноски, собираем поесть детам и себе, все документы в одном месте, мы готовы!
Утро долгожданного дня выставки! В нашем случае это 7:30, кроме спать и спать, не хочется ничего… Если вечером ты все же не осторожно сказал вслух «выставка», то, в нашем случае, утром квест «найди хоря». Нашли, запихнули в переноску, поехали.
Приехали! Прошли ветконтроль, нашли «своих» и их место обитания, устроились!
И начинается! Не беря в расчёт саму экспертную выставку, тут есть помощники, которые следят за ходом выставки и таскают вашего любимца к экспертам, вы ещё должны участвовать в конкурсах, мастерить поделки/украшать костюмы или уговаривать хорька одеть подготовленный)) Ну если не хотите сидеть и скучать весь день.
А как же я люблю людей и их вопросы: «А это ласка/норка/сурок/сурикат?», «Что значит не едят со стола?», «Почему нельзя совать пальцы в клетку?», «А можно дать морковку? Как не едят?». Вечером приезжая домой ты падаешь спать от усталости, и хорьки падают, будто вагоны разгружали!
И все два/три дня ты отвечаешь на одни и те же вопросы, повторяешь одну и туже речь «Что такое хорек и почему он вам не нужен!» Устаёшь ужасно, ноги отваливаются, голоса нет, спина болит, но ты доволен как удав!
О, кстати об удавах! В чем плюс езды на выставки? Да в том что ты знакомишься с множеством людей, хороших и замечательных! И вот, если ты устал рассказывать про своих товарищей, можно пойти и, к примеру, походить 30-40 минут с питоном на шее или погладить пузико ежа, взять на руки улитку весом в 1,5 кг или кролика ангору! А ещё я гладила скунса!!! Ведь в Питере выставки проходят в рамках Зоошоу с кучей других животных.
А еще на выставке можно зарядиться таким позитивом, что хватит на очень долго! Ведь ты встречаешься с единомышленниками и друзьями!
И хоть я и говорю после каждой выставки, что в следующий раз без меня, я все равно с удовольствием еду вновь!

P.S. Я больше на выставку не пойду! 🤣🤣🤣

Хорьки

722 поста1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НИКАКОЙ ЖЕСТИ!

Видео, фото с убийствами или охотой на хорьков не приветствуются.

Троллей с шуточками оскорбляющими животных в бан.