Впечатления от игр из личной коллекции ч.7

Всем привет,

Продолжу экскурс в свои игры, в которые мы играем с друзьями.


Revolver (Револьвер)

Впечатления от игр из личной коллекции ч.7 Настольные игры, Игры, Красота, Хобби, Впечатления, Увлечение, Длиннопост

Револьвер- дуэльная игра строго на двоих игроков в сеттинге Дикого Запада, где один берет на себя роль главаря банды Колти, который со своей бандой пытается добраться до поезда, чтобы скрыться от правосудия, а второй - за шерифа, который должен остановить бандитов. К игре выпущено 5 мини дополнений, которые расширяют и без того разнообразную механику игры и добавляют различные карты.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.7 Настольные игры, Игры, Красота, Хобби, Впечатления, Увлечение, Длиннопост
Игра состоит из стычек на нескольких локациях, каждый игрок играет карты, которые решают исход каждого раунда. Задача бандитов за определённое число ходов добраться до последней локации с поездом и продержаться там определённое число ходов, задача шерифа- перестрелять всю банду. Игра очень красиво оформлена, коробка вообще выше всяких похвал, сделана из металла. Играется час-полтора, мне очень нравится, одна из лучших дуэлек, в которые я играл. Также есть Револьвер 2, продолживший успех первой части (но первый вышел всё же лучше). Рекомендую любителям Дикого Запада и всем игравшим в Red Dead Redemption))

Khan (Хан)

В Хане игроки примеряют на себя роль Генералов, которые должны изгнать 8 правителей земель, которые хочет захватить Монгольская империя в 13 веке.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.7 Настольные игры, Игры, Красота, Хобби, Впечатления, Увлечение, Длиннопост

Красивое, оформление, быстрые ходы и в целом динамичная игра с необычной механикой выкладывания тетрисоподобных тайлов на поле с целью получения победных очков. Лучше всего играть максимальным составом 4 человека. Правила достаточно простые, игра захватывает, нам очень нравится.

Великий Западный Путь

Игра про перегон коров элитных пород для продажи в Америке. Интересное евро, где практически любое действие приносит победные очки. Правил много, игра комплексная, какую то явную стратегию победы мы пока не нашли. Партию играли часа 3, но думаю, что в следующий раз все должно пойти быстрее.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.7 Настольные игры, Игры, Красота, Хобби, Впечатления, Увлечение, Длиннопост

Каждый ход игрок должен передвинуть своего ковбоя на одну из локаций на своём и выполнить указанные на ней действия. Действий много, здесь можно собирать свою колоду коров, нанимать инженеров, ковбоев, рабочих, «прокачивать» свой планшет.

Мы играли втроём, но вдвоём и вчетвером тоже выглядит играбельно. Я игру пока не распробовал, но потенциал у неё явно есть. Недавно вышло дополнение, расширяющее и без того небедные возможности действий в свой ход.

Кто любит многогранные евро - однозначно рекомендую, рейтинг у игры высокий, сейчас она в тренде)

Кингсбург (с дополнением)

Живая классика, средневековая Европа, игроки, в роли губернаторов подвластных им земель, бросают кубики и, в зависимости от выпавших значений, кладут их на одного из персонажей на игровом поле. Те, в свою очередь, дают различные ресурсы, которые можно использовать для строительства зданий в своём поселении.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.7 Настольные игры, Игры, Красота, Хобби, Впечатления, Увлечение, Длиннопост

Игра идёт несколько раундов, каждый из которых разделён на времена года. Раз в год происходит нападение различных фантазийных монстров, вроде орков и прочей нечисти. Кто наберёт наибольшее количество очков в конце игры - побеждает, король признает его самым достойным губернатором.

Добротное и несложное евро, побросать кубики и построить здания втроём-вчетвером очень увлекательно. Рекомендую играть с допом «Построй империю», он добавляет вариативность построек и пару интересных фишек в саму игру. Кстати, недавно было анонсировано переиздание, с интересом жду деталей.

На выходных играли в Сумерки Империй вторую партию на троих, игру распробовали, с правилами разобрались окончательно. Сыграли за 7 часов, если бы я не забыл оставить нужный корабль в системе для выполнения квеста, то сыграли бы за 5,5 часов (5 раундов), а так пришлось ещё 2 раунда «попотеть», чтобы выиграть. Однозначно шедевр, в следующий раз хочу сыграть хотя бы вчетвером.

Впечатления от игр из личной коллекции ч.7 Настольные игры, Игры, Красота, Хобби, Впечатления, Увлечение, Длиннопост

Спасибо за внимание, всех хороших игр!

Предыдущие части:

Часть 1

https://pikabu.ru/story/vpechatleniya_ot_igr_iz_lichnoy_koll...

Часть 2

https://pikabu.ru/story/vpechatleniya_ot_igr_iz_lichnoy_koll...

Часть 3

https://pikabu.ru/story/vpechatleniya_ot_igr_iz_lichnoy_koll...

Часть 4

https://pikabu.ru/story/vpechatleniya_ot_igr_iz_lichnoy_koll...

Часть 5

https://pikabu.ru/story/vpechatleniya_ot_igr_iz_lichnoy_koll...

Часть 6

https://pikabu.ru/story/vpechatleniya_ot_igr_iz_lichnoy_koll...

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Купил себе Сумерки империи 4 ред. Но так и не собрался ни с кем поиграть, ни у кого нет столько времени.
раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В контакте есть группа любителей этой игры, там периодически организовывают сбор на партию, также есть клуб настольных игр Арена Эмоций, там тоже играют (я про Москву), возможно и мы как-нибудь посетим его:)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант, мне до Москвы сутки на поезде. Да и жена не отпустит )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поковыряй интернет на предмет клубов настолок. Они есть, наверное, в каждом крупном городе мира. А дальше там уже не сложно найти людей.
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где игры заказываете? Нигде не смог найти, к примеру, Тикаль.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаю в розничных магазинах настольных игр в Москве, иногда заказываю на miniaturemarket.com, иногда покупаю во время поездок. Конкретно Тикаль покупал в Чехии, там есть отличный магазин недалеко от центра) скоро должно выйти новое издание, если подождёте, то появится в магазинах.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А Krosmaster Quest? Тоже в розничных?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его брал в Geekwars, но не уверен, что сейчас у них он есть, так как его сняли с производства

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет желания запилить краткий экскурс по настолкам? Я думаю, многим было бы интересно.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Впечатления разве не экскурс?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но экскурс для меня видится как более конспектный и объемный в плане количества игр вариант. Не знаю, оценка от 1 до 10?) Да и часть игр, которые в Ваших постах мне показались наиболее интересны, в продаже отсутствует.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что моя оценка кому то поможет, лучше пойти на Тесеру/БГГ и там посмотреть, но личный топ возможно сделаю.

на счёт объемного количества игр подумаю, спасибо, не все любят читать простыни текста)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше восприятие игр мне довольно близко. Думаю, найдётся много таких как я.

Как раз не простыню, а кратко, но о многих)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, забыл упомянуть барахолки, у Игроведа пожалуй самая крупная, там много что можно найти, плюс в контакте есть пара групп, в которых тоже продают игры с рук, например, «Барахолка настольных игр»

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купил пару настолок с друзьями покатать,2 месяца не могу организовать никого((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку