Впечатления

Впечатления Туризм, Заметки, Кинешма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что ничего не изменилось.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ноющие упыри ни куда не делись
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тебе в условном Ярославле нечего посмотреть, жить ты будешь обязательно в клоповнике и единственное развлечение выпить кваса?

Как у тебя все печально
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы так утрируете? Все дело в сравнительном соотношении цена\качество. Потому многие говорят, что ничего не изменилось, в виду отсутствия инфраструктуры, логистики и ценовой политики внутреннего туризма и путешествий.

К примеру отдых в Крыму или в Сочи, для меня, жителя Абакана будет либо дороже либо аналогичен по стоимости отдыху во Вьетнаме, а при условии еще и ограниченности пляжного отдыха на наших курортах, это вообще не вариант. Или к примеру вы решите приехать к нам в гости, из того же Ярославля. Я думаю если вы приедете "дикарем" то цена поездки с учетом походов в горы, или в "места силы" + комфортное проживание с питанием. То такая поездка будет дороже чем горящая путевка в Турцию. А не дикарем вы вряд ли что то оформите, нет тур путевок к нам (они как бы есть, но трансфер из самой республики). И горящих туров в Хакасию нет. Вот об этом то и речь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что я утрирую? Это вас повело куда-то не туда. В представленном тексте нет ни слова о цене/качестве. А идет речь о том, что в России посмотреть нечего и сервис - шляпа.

То еесть вы мне хотите сказать что в Абакане посмотреть нечего и жить я буду непременно в клоповнике?

Да, аазиаты очень любят Петербург, во всяком случае это самые популярные интуристы. Я вам как житель Васильевского острова говорю
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему смотреть нечего, есть чего. Но зачастую из за диких цен люди и выбирают сервисы "шляпа" да и посмотреть, что то не в состоянии. Т.е. для тех кто в состоянии платить, все к их услугам. Для большинства шляпный сервис. Путешествия по России на авто возьмите. Даже в западной части России в глубинках шляпа вместо сервиса. А в Сибири тот же сервис вообще в более-менее крупных городах. В остальном простота и единение с природой.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, многим недоступен сервис Лазурного берега Франции, датский Диснейленд или фьорды Норвегии - это не значит, что в этих странах посмотреть нечего.

Просто перечитайте вырезки. Это самый настоящий высер.

Да, в России много что можно посмотреть бесплатно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, вот только во время поездок до этих бесплатных красот, вы как раз и ощутите то, что написано в вырезках.

Первая вырезка: Ведь 300 верст это примерно 320 км, если вы едете до удаленных красот в Сибири, вам эти километры могут адом показаться.

Вторая вырезка: Иногда путешествуешь из пункта А в пункт Б, с остановками. И очень часто, в маленьких городах или поселках правда нечего посмотреть, серо и убого. Да ты возвращаешься с впечатлениями от пункта Б, так как ты программу составил сам, и выбрал то, что тебе интересно. Но перевалочные пункты тебе могут не дать никаких впечатлений.

Третья вырезка: Летали с супругой в Крым, в 15 году. Перелет был Красноярск-С. Петербург-Симферополь-Абакан. Ночной перелет в Питер, там еще гуляли по городу весь день, прилетаем в Симферополь глубокой ночью, не спали 2-е суток. Кое как нашли гостиницу, грязь, убогие кровати и тараканы. Понятно, что нужно было учесть, что силенок не хватит и забронировать, что то хорошее заранее, но вполне может случится, что то не запланированное. И тогда вы и от третьего не застрахованы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне кажется, вы прибыв на Баренцево море начали бы искать ром и шезлонги.

Другое дело что в Сибирь люди едут не за комфортом и не понежиться в Енисее, как и на Аляску, представьте там тоже 300 верст без биотуалетов

Не стоит меня пытаться убеждать - Россию омывает 3 океана, страна лежит в куче климатических поясов, у неё богатая история и традиции. В России ЕСТЬ что посмотреть и другим рассказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вам кажется. Шезлонги на Баренцевом море это тупость. А мы говорим не про нее. А про то, что путешествие до Баренцева море будет неудобным и дорогим.

В Сибирь едут не за комфортом??? Интересно, а вы где в Сибири бывали, что так рассуждаете? По вашему у нас тут медведи ходят в каждом городе? :) Во-первых Сибирь большая, комфорта у нас хватает. Та же Гладенькая у нас, где отдыхал Путин вполне может вас удивить комфортом. Если у вас конечно хватит на это денег. :) Вот тут то и зарыта собака, что бы отдыхать у нас с комфортом, при условии что вы еще и далеко от нас находитесь, вы должны выложить хорошую сумму. Либо автопутешествие, и поверьте не во всех местах где вы будете проезжать будет красиво. Так что вторая вырезка из поста, вам частенько будет вспоминаться. Конечно итог поездки будет супер, но я ведь говорил о перевалочных пунктах. Во-вторых даже если вы знаете, куда едете это не значит, что вы не устанете от дороги, а это первая вырезка из поста.

Конечно в России есть, что посмотреть. Вы можете увидеть как, что-то необыкновенное и завораживающее, так и полный 3,14здец, которого хватает. И бюджетное путешествие зачастую окунет вас во второе.

Автор поста оценил этот комментарий

Нечего там смотреть. Площадь, здание бывшего Горкома (теперь мэрия), улица Ленина, улица Пушкина, дом Колотушкина, три церквы и храм. пампарапам.

Кроме Москвы и Питера смотреть не-хуй. Все стандартно, уныло, развалено, одни и те же краеведческие музеи с остатками горшков. В мусульманских городах к церквам добавляются мечети. В той же Казани больше одного дня делать не-хуй, хотя там и не плохо в целом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть Байкал и Кижи, Камчатка и Калининград это одно и тоже.

Вы оохуели в конец или не видели нихуя
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И при чем тут природа - Камчатка, Байкал...

Я про города. Или ты тупой совсем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, давай города возьмём. Сочи, Вологда, Калининград и Казань. Абсолютно разные города и в них есть что посмотреть. Просто ты либо с дивана не встаёшь, либо просто так ебнуть что-нибудь, лишь бы засрать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Объездила полстраны. И в этих 4 х городах была. И в десятках других. Одно и то же,  завяжи тебе глаза, перемести куда-то, ты и не определишь что за город.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как вы там ездили. Мне не хватило полноценных 10 дней на Калининград и 5 на Вологду и каждый день был не похож на предыдущий.

Да и кем надо быть чтоб не отличить Калининград от других русских городов. Я даже прям не знаю. 🤦🤦🤦
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и в Москве то нечего посмотреть, ибо нафиг не надо, и мне збс.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре пикабушника на столько не приемлют тот факт, что есть люди, не разделяющие их интерес шляться по городу и глазеть по сторонам, что аж минусы поставили? Забавно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мвахаха, ну вы знаете, кто вы есть по своему уровню умственного развития. Говорить я не буду, иначе последуют репрессии, но вы в курсе.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку