Возврат трофейных ценностей в Германию невозможен/

Глава департамента музеев Министерства культуры России Владислав Кононов заявил, что о возврате культурных ценностей, вывезенных из Германии после окончания Второй мировой войны, не может быть и речи.


Ранее в СМИ появились сведения о требовании Берлина о возврате культурных ценностей, вывезенных с территории Германии.


В число экспонатов, которые Берлин требует вернуть, входят находки Генриха Шлимана, Эберсвальдский клад и ряд золотых украшений, относящихся к IX веку до нашей эры.

Возврат трофейных ценностей в Германию невозможен/ Трофей, Германия, Возврат не возможен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть вернут нам 30 миллионов жизней, а потом поговорим.

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Как только Россия вернет немцам сотни тысяч жизней, потерянных после нападения русской армии на Восточную Пруссию в Семилетней войне)))

раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, летом 1757 года боевые действия начала Россия, но она выполняла обязательства по союзному договору с Австрией 1746 года.

Хочу напомнить ,что в 1756 году Пруссия заключила союзный договор с Великобританией, тем самым объявив войну коалиции Франция+Австрия+Россия. То есть Пруссия первой объявила войну России. Первой!

Отсюда вопрос, с какого хуя мы должные что-то возвращать агрессору? Учи историю, мой юный друг.

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а СССР дискредитировал себя "Секретными протоколами", нападением на Польшу, Финляндию, Латвию, Литву, Эстонии и отжатием земли у Румынии, немцы боялись, что следующие они будут и просто опередили агрессора. так что с какого хуя немцы должны были церемониться с вероломным агрессором и чего-то там платить?))
видишь, так вывернуть можно в любую сторону, мы напали, потому что они сделали то-то и то-то и мы были вынуждены, такой логикой патриот может выворачивать ситуацию в любую выгодную ему сторону.
первой Пруссии объявила войну Россия.

1 (12) сентября 1756 года Елизавета Петровна объявила Пруссии войну.
И вторглась и напала первой, а вот эти патриотские лицемерные оправдашки, да они были вынуждены и бла0бла-бла, смешны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BB...
Учи историю, мой хз какой друг(потому что я понятия не имею сколько тебе лет, а голословить не буду)
раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выкручиваешь в свою злую пользу как раз ты, а не я.

Ты в курсе ,что такое "военный союз"? Это когда объявляют твоему союзнику войну, то ты обязан, обязан объявить войну агрессору, иначе ты нарушаешь союзный договор. Если тебя пиздят во дворе, то прибежавший к тебе на помощь твой друг станет агрессором? По твоей логике можно считать агрессорами Англию и Францию ,когда они объявили войну Германии 3 сентября 1939 года. А ведь они даже не были союзниками Польши, а просто дали гарантии независимости ей.

Германия напала на СССР в 1941 не под давление собственных дипломатических обязательств, а по собственной инициативе.

Россия же в 1756 году объявила войну Пруссии исполняя свои обязательства перед союзниками.

Отсюда можно сделать вывод, что ты демагог или простой невежда.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе привел пример выкручивания)
Этот союз как повод сокрушить набирающее силы государство.
Пруссию как раз-таки и пиздили толпой. И Россия прибежала и еще дубиной в спину ебнула, пока Пруссию пиздили превосходящие силы Франции и Австрии)
Если во дворе ты с другом прессуешь одного дохляка и он, понимая, что его сейчас загасят, хватает палку и дерется с вами двоими, пока не подбежал третий, а потом подбегает третий и хуячит его в спину, т.к. был договор у вас пиздить недруга толпой, и отнять у него кучу ништяков, то ага, вы агрессоры))
С ВМВ немного другая ситуация, те же Англия и Франция не хотели отнимать у Германии ее земли.
Дипломатическе обязательства как-то оправдывают агрессию?)))

Россия же в 1756 году объявила войну Пруссии исполняя свои обязательства перед союзниками.
Ага, А Германия объявила войну Польше исполняя свои обязательства перед Словакие и СССР, тогда это норм, ага)))

То что ты невежда, демагог, обиженка и фантазер понятно уже только по этой фразе
"Пусть вернут нам 30 миллионов жизней, а потом поговорим"
Также, как и по этой лжи)
"То есть Пруссия первой объявила войну России. Первой!"

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь не продолжать, мой юный демагог. (ツ)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего более адекватного я от тебя и не ожидал, патриот)
А как немцы жизни возвращать будут, некромантией? И сколько раз обиженные патриоты будут говорить эту хрень на любое предложение/требование Германии и других стран с которыми мы хоть когдла-либо воевали? 100 лет? 500? 1000?

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взаимно, предатель. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предатель чего? Гнилых патриотических взглядов?

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тебя они гнилые, потому, что ты — предатель и демагог.

раскрыть ветку (15)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку