55

Возврат НДФЛ

Решил я вернуть НДФЛ, так как мы купили квартиру и я имею на это полное право. Заполнил декларацию в этот програмке

Возврат НДФЛ НДФЛ, Налоги, Ложка дёгтя, Бочка мёда

Ну и прочие бумаги на сайте nalog.ru

Вернуть можно только с суммы в пределах 2 000 000 рублей. Квартира стоила больше, поэтому решили с 2 млн возвращают мне, остальное жене. Честно говоря, до конца не верил, что это возможно. Но вот бумаги собраны, в том числе соглашение о том, что мне возвращают с 2 млн, а жене с остатка. Записался на приём в налоговую аж через полтора месяца. Всё время было забито.

И вот день Ч. После работы прибегаю в налоговую, опаздываю к своему времени, пробки, знаете ли. Ну думаю всё, еще полтора месяца ждать. Захожу в зал, там на одно окошко по 2 человека в среднем, короче, не верю своему счастью, думаю сдам таки. Подаю все документы.

Принимают! Все! Кроме одной.

- А где жена?

- Зачем?

- Подтвердить доли к возвращению.

- Так вот же документ с её подписью.

- Нет надо, чтоб она лично принесла.

- На сайте об этом ни слова!

- Приходите в любой день вдвоём в порядке живой очереди.

Ну невозможно без ложки дёгтя в этой бочке мёда, это ж налоговая всё-таки.

В другой день по пробкам на другой конец города предоставил документы и жену. Принимала другая сотрудница, глянула на неё и приняла документы. Даже паспорт не спросила.

Блин, а чё, так можно было? Подойти в первый день к какой нибудь женщине и попросить её побыть моей женой 15 секунд?

А так всем рекомендую, через три месяца на карту упали мои кровные.

P.S. Уточню, что возвращённая сумма равна 13% от заработка за прошлый год.

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0

Можно все документы письмом по почте отправить. Как они тогда жену будут требовать? Жён то по почте отправлять нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: