Возврат денег за покупку ПО на телефон

Люди, подскажите пожалуйста, а то законы для меня с другом, как темный лес. У друга родители купили себе по телефону, и им предложили поставить туда антивирусник за 70р(белорусские деньги) за один телефон, а из-за того, что сына дома не было, и он их не успел отговорить, они согласились. Вопрос, можно ли как-то вернуть деньги.

За ошибки извините.

P.S. У магазина тоже название, что и у известного фильма с Брюсом Уиллисом и Милой Йовович.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

70р! Я фигею.

С другой стороны, хорошо, что есть деньги на такие мелочи.

З.ы. вот уж не ожидал от 5 элемента такой мелочности.

Недавно купил сыну GPS часы. Через некоторое время сломались, отдал им в ремонт по гарантии. Звонят: часы ремонту не подлежат, приезжайте за заменой.

Приезжаю, достают новые часы - а они не включаются )

Упс, говорят, извините. Приезжайте завтра за другими.

Заменили, работают уже с год.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они отдали 70 р за один телефон, а их 2, итого 140. Я бы не сказал что их семья может сорить деньгами. Думаю их заставили поверить что без этого никак.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, для вас тёмный лес не только законы, но и чтение. И гугл. Бля, такие посты с вопросами и советами в комментах каждый день. Нет, снова и снова очередные дураки задают и задают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу запрещенно вопросы задавать? Извини не знал

Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно че за фильм, пошла гуглить...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 элемент, приятного просмотра)

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все должны вернуть без проблем. Только не тяните до конца месяца, лучше обращаться вот прям счас(помним про 30 дней, дальше разумность сроков(мол вы 2 месяца лицензией пользовались, где вы были раньше?) и без крика и жалобы может не обойтись, а оно вам надо?) Главное синий буклетик)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Беларуси это все работать будет?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чеке пробита эта услуга или нет? Почему то мне кажется, что нет, и твоих родителей просто развели по быстрому на деньги. Можешь попытаться поговорить с администратором или заведующим и пригрозить карами анальными(обращением в «Белорусское общество защиты потребителей», или запись в книгу жалоб ) но что то мне подсказывает, что они взяли деньги на руки в слепой зоне камер наблюдения(стандартная практика в этих магазинах в РБ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чеке написанно:" Мобильный. Расширенный + Kaspersky Int".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос какой антивирус. Если доктор веб - то это сложно. Любой другой пакет можно вернуть. На выполненную услугу в пятке дают синий картонный буклетик с уникальным номером услуги, паролями и датой. С этим буклетиком(обязательно!!), чеком, картой (если оплата по карте и тем более если карте рассрочки - именно с той картой с какой платили) идете на стойку сервиса к спецу по возвратам. От услуг можно отказаться в лёгкую в первые 30 дней. Могут начать уговаривать оставить - настаиваете. Ну и телефон надо будет Айти эксперту отдать что б он снёс ПО и подтвердил это спецу по возвратам. Паспорт по новому законодательству не нужен, если только при покупке не оформлялся договор рассрочки/лизинга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Касперский им поставили

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В чеке что напечатано? Антивирус лицензионный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дословно в чеке написанно:" Мобильный. Расширенный + Kaspersky Int".

показать ответы