Возврат денег от судебных приставов.

Всем доброго времени суток. Прошу помочь юристов или тех, кто сталкивался с ситуацией подобно моей.
Суть такова. Были штрафы ГИБДД, которые дошли до судебных приставов. Судебные приставы возбудили исполнительные производства и списали суммы денег с моих банковских счетов. Помимо самих штрафов были списаны так называемые "Исполнительские сборы". +1000р. к каждому штрафу. Количество штрафов нормальное, соответвенно сумма там наросла неплохая.
Схема понятная. НО, есть одно но - ни по одному из исполнительных производств не был уведомлен НИКАК, никак от слова совсем. Ни на почту, ни куда либо ещё не приходило уведомлений о возбуждении исполнительных производств. Насколько я правильно понимаю закон, данные взыскания Исполнительских сборов являются незаконными, исходя из отсутствия необходимых уведомлений в мой адрес.
Гуглил по этому вопросу - но много воды на эту тему в интернете. Всё в перемешку.
По сути 2 вопроса:

1. Заявление на возврат Исполнительских сборов пишется прямиком в суд или в службу ФССП, возможно у них существует внутриведомственная схема возврата данных сборов, без обращения в суд??
2. Если кто уже это делал, поделитесь пожалуйста образцом Заявления. Буду очень благодарен.

Заранее спасибо!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку