-30

Возврат денег

Добрый день, уважаемые читатели. Хотелось бы рассказать одну такую историю.
Снимал я койку в хостеле за 8к в месяц. Жил там где-то 4 месяца. Я съехал на последнем месяце раньше срока оплаты. Съехал удачно на новое место, где дешевле и лучше.
Мне нужны были деньги, я потребовал их обратно у владельца, с которым заключил договор. В договоре, к сожалению, было указано, что деньги за неотжитое время не возвращается(договор мною подписан). Я пытался договориться с владельцами, чтобы вернули, так как у меня ситуация с деньгами обострилась после переезда. Они отказались, ссылаясь на договор. После третьего звонка пошли оскорбления в мою сторону. Я внимательно почитал договор, пошел к юристам за ответом, но в итоге мне они все говорят, что бесполезно деньги у них отсудить будет. Мне очень неприятна эта ситуация.
А теперь вопрос к вам: что делать? Ведь договор нарушает мои права, да и хозяева отнеслись по-скотски путем оскорблений и шантажа.

Дубликаты не найдены

+13

Откуда тег "Развод на деньги"? Кто тебя развел? Договор подписал, с условиями согласился? Давай, до свидания!

+4

"Они отказались, ссылаясь на договор. После третьего звонка пошли оскорбления в мою сторону."

Какие терпеливые хозяева.  После второго раза, когда сказали нет если ты опять позвонил, надо было тебе дать в нос.

+5

Нормально они отнеслись, все ведь по честному было указано и вами подписано. Мне вот банк по ипотеке говорил один срок, как все документы собрали, сказал другой и типа либо подписывай либо катись колбаской, вот это наебц. А тут вы хитрая лисонька

+4
А какие твои права нарушены?
+3

мдаа, странный ты.. все время ссылаешься на договор, а потом еще и плакаешь :/

+3
ахереть развод. поставил минус
+3

еще и сюда запостил! )))))

+1

Ты понимаешь, что когда говоришь в хостеле,  гостинице, что готов жить месяц, и подписываеш соответствующий договор, хостел так же отвечяет потенциальным клиентам, по телефону интернету,  что мест нету до конца месяца, и если ты незапланировано уходиш, раньше попросив назад деньги - то отдав их они теряют их  по твоей вине, т.к  места пустуют. ....

+1

В смысле? А они почему неправы-то? Что за дичь? А если я из месяца проживу 29 дней, то тоже могу уехать не заплатив?

0
Иллюстрация к комментарию
-1

Что делать? Извернуться и утереться

Похожие посты
709

Дом сдаете? Осторожно!!!

Так случилось, что имею дом сдающийся для отдыха.

Столкнулся тут с кидаловом в отношении гостей.

За месяц уже третий кинутый клиент позвонивший мне по аренде 🏠. Суть такова. Люди ищут дом на выходные. Находят объявление какой-то говноконторы. Там их сразу же по телефону обрабатывают, что есть для Вас дом со всеми плюшками. Но надо сразу же оплатить владельцу бронь в размере 5000 рублей иначе уже желающих очередь и он вот вот будет сдан. Люди оплачивают. И тут бах эти суки им присылают номер телефона (в данном случае мой), присылают договор и СМС оповещение, что они подписаны на информационные услуги на месяц. И оказывается, что они плохо поняли, что это была не бронь за 5000, а оплата их услуг. Но они такие продуманные, что смс или все сообщения в мессенджере приходят временем раньше чем был разговор с говноменеджером. Хотя на самом деле присылают всю инфу уже после телефонного разговора или переписки в том же мессенджере. Так мало того они прозванивают владельцев недвижимости и задают один вопрос Вы ли владелец дома.....
К чему это я всё. Будете внимательны. В канун особенно праздников будет масса таких случаев. Если у меня в течении месяца третий такой случай сколько же эти говнюки обманули в масштабах нашей Родины. Всем удачи пока, пока.

515

Как мы квартиру в Казани снимали

Всем доброго времени суток. Пост служит для того, чтобы предупредить, а не набрать рейтинга. Зная силу Пикабу, хотелось бы со всеми поделиться данной историей. Впереди лето, многие отправляются в путешествия. Кто по загранице, кто по России-матушке. Мы на майские праздники тоже решили посетить один из красивейших городов России-Казань. Задолго до, за 5 месяцев мы выбрали и забронировали апартаменты в Казани через один известный сайт с синим логотипом и белыми буковками. Назовём его «Шмугинг»( и далее «Ш») Двухкомнатная квартира в прекрасном районе, с отличным интерьером, по доступной цене. Фото прилагаю. Первый «звоночек» прозвучал ещё в поезде, когда нам оставалось ехать 1,5 часа, а хозяйка( представилась ранее Ксенией) не отвечала на телефонные звонки. Один раз она взяла трубку и сказала : « я за рулем, мне некогда». Но мы, конечно, все равно по прибытии, поехали по адресу, забронированной квартиры. На месте мы безуспешно звонили по указанному номеру. После пришлось связаться с call-центром «Ш», там нам обещали разобраться и позвонить в течении 30 минут. Мы прибыли на место в 11:30. Заезд в квартиру был с 12:00. С 12:00 и началось самое интересное. С нашего номера Ксения не брала трубки. В «Ш» нам говорили, что им она отвечает, что ждёт нас на месте у первого подъезда. В какой-то момент этот цирк нас стал утомлять и мы попросили специалистов «Ш» связать нас параллельно с Ксенией, чтобы они слышали разговор. Следующие пять часов мы потратили на то, чтобы «Ш» поверили нам, что мы действительно на месте, а не сидим где-нибудь в Калининграде, дома за пивком и не завязываем этот скандал от скуки ради. А Ксения параллельно орала им в трубку, что она стоит и нас встречает, а мы никак не приходим. Чтобы Вы понимали, психануть и отменить бронь, чтобы найти другое жильё, мы не могли. Потому что тогда у нас с карточки по умолчанию спишется вся сумма за проживание. Другая сторона нашу бронь тоже не снимала. Не то, чтобы это были наши последние деньги. Но дарить их какой-то Ксении мы не планировали. Рассказ уже вышел довольно длинным. Итог таков, что «Ш», спустя 5 часов предложил нам другие варианты, и заверил нас, что владелец объявления будет наказан. Варианты другого жилья нас совершенно не устроили и нам пришлось найти квартиру самостоятельно. Проверив в интернете чуть позже данный адрес, мы убедились, что никто не наказан. Квартира все так же выпадает при поиске жилья. Проверили этот же адрес на других сайтах. Он есть. Только на другом сайте фото не совпадают. По данному номеру телефона мы также нашли ещё с десяток разных квартир все в том же городе. Не могу утверждать про другие квартиры, но Волкова 60/12 крайне не советую.  Казань прекрасный город, но впечатление было не слабо подпорчено.Хотелось бы предупредить как можно больше народу. Казань популярный туристический город. И такая квартира может многих заинтересовать. Если не хотите просидеть пол дня на чемоданах во дворе незнакомого города, ищите другие варианты. Спасибо всем, кто дочитал. Подобный пост первый, надеюсь последний. За орфографию и пунктуацию казнить нельзя, помиловать.

Как мы квартиру в Казани снимали Казань, Поездка, Отдых, Аренда жилья, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги
Как мы квартиру в Казани снимали Казань, Поездка, Отдых, Аренда жилья, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги
Показать полностью 4
1157

Сдаёте квартиру? Тогда про мошенников!

Новый вид мошенничества! Всем, кто хочет сдать квартиру!

Вроде и юрист, а чуть не развели :))) Решил сдать квартиру на Авито. Буквально через 10 минут после публикации звонок. Не буду долго расписывать, только суть. "Мы организация из Москвы (варианты, наверно, могут быть разные). Если квартира соответствует фотографиям, то мы хотим для семьи наших сотрудников снять её на длительный срок ( в моём случае - на 2 года). Готовы сейчас внести залог за два месяца".

Конечно, всё было дольше: и расспросы про состояние и магазины рядом, и т.п., в общем, правдоподобно. "Но деньги мы готовы перечислить прямо сейчас, т.к. бюджет, хренет, конец рабочего дня" и прочее бла-бла-бла.

Кому же не хочется избавить себя от гемора на долгий срок? Я тоже хотел. Говорю: "ОК, могу дать номер карты, перечисляйте". В ответ: "Не, мы так не могём, надо, чтобы, типа, вы деньги получили, сняли и чек из банкомата сфотографировали и отправили нам для отчётности".

Я уже тут задумался, что хрень какая-то, организация без договора перечисляет деньги неизвестно кому, но, т.к. с перечислениями на карту юрлицами физлицам пока не сталкивался, руки в ноги и к банкомату. (Здесь что ещё важно - они настаивали только на банкомате Сбербанка). Правда, перед этим позвонил и попросил скинуть фото паспорта того, на кого будет договор аренды. Сказали - не вопрос (надо ли говорить, что ничего не получил, что сразу напрягло).

Ладно, я у банкомата. У меня карта Тинькофф, звонят, говорят - вставляйте карту. Ну, продиктовал номер (дурак), вставил. Дальше в жёстко быстром ритме с криками, мол, у нас время транзакции заканчивается, а деньги уже в программе для перечисления и отменить нельзя, пошла какая-то полная хрень: жмите туда-то, туда-то, какой там баланс по карте? Тут я опять напрягся, говорю: 25. Голос на том конце линии сразу повеселел (правда, я не сказал, что не тысяч, а рублей). Тут я уже совсем стал в стойку, но, решив понять суть развода, вышел в итоге в меню на перевод со счета на счет, где уже надо ввести сумму перевода. Говорят, вводите 9 800, больше одноразово мы перевести не можем, а цифра эта будет номером транзакции - нам для отчета.

Ну тут уж надо быть полным лохом, чтобы, находясь в строке "перевести", надеяться что это тебе переведут. Я выдохнул и начал их троллить, сказал про 25 рублей, думаю, пусть они хоть деньги на телефоне потеряют.

А она (типа главбух) начала типичный разводняк про то, что Тинькофф программа почему-то не принимает, срочно нужна карта Сбера, желательно кредитная, бегите по родне и знакомым ( и это при том, что время у них было ограничено!), спросите на улице карту у кого-нить (вообще дичь какая-то). Тут мне всё стало окончательно ясно, послал их на х... и отключил телефон.

Что самое интересное, они знали и мой возраст, кем работал, что у меня есть ещё кредитная карта Сбера ( а с кредитки милое дело списать вам в долг). И это через 10 минут после публикации объявления. Вот это оперативность!

Короче, суть развода - предложить лаковые условия и гнать, гнать, гнать, не давая опомниться и задуматься.

На всякий случай даю телефоны мошенников, хотя, у них номеров наверняка сотни: +7 967 190 58 88, +7 906 538 55 35.

626

Как вам не стыдно!

Не собиралась писать сюда о том, как развели мою подругу (меня, можно сказать, тоже, ввиду  отсутствия попыток отговорить подругу, понимая что это может быть обманом), но написала, так как этот случай получил небольшое продолжение.

Коротко - 12.02.19 моя подруга, приехав в Москву из провинции на два дня по работе, решила снять квартиру на ночь. Заранее нашла объявление на авито, перевела некой Лиане 500 рублей залога (вся сумма - 1800). Будучи уже по указанному адресу и в уговоренное время, переведя 1300 на карту Лианы (я приехала туда с подругой за компанию), мы остались ни с чем - ключей не получили, наши номера телефонов в черном списке.

Немного деталей. Деньги переводила я со своей карты, так как у подруги была только наличка - ведь  ожидалась личная встреча с арендодателем. Перед тем, как перевести деньги, я знала только что ключ будет в открытом почтовом ящике, оставалось узнать номер квартиры. Только потом подруга рассказала, что сначала был договор о личной встрече. Затем о том, что кто-то передаст ключи. Много нестыковок, моя усыпленная бдительность и теперь мы уже "не мамонты")

Обидно, но не очень - деньги за жилье оплачивал работодатель подруги. И на улице она не осталась - поехали ко мне.

Теперь о Лиане и ее бизнесе. Мадам на авито имеет 3 отличных отзыва, привлекающих лохов, типа меня и подруги. Подруга добавила еще один:

Как вам не стыдно! Мошенничество, Авито, Негатив, Развод на деньги, Аренда жилья, Длиннопост

А теперь событие, побудившее меня все-таки написать на Пикабу. Сегодня подруга получила сообщения на авито:

Как вам не стыдно! Мошенничество, Авито, Негатив, Развод на деньги, Аренда жилья, Длиннопост

Негативный отзыв был удален, я так понимаю только модераторы имеют на это право. На каком основании они решили его удалить - не понятно, но СПАСИБО, ребята, что восстановили честное имя Лианы. Объявление так и висит в общем доступе. Ссылки, кажется, нельзя, поэтому скриншот.

Напишу в поддержку авито, написала в банк, сообщив о деятельности владельца карты.

Ниже еще немного "пруфов" - они, конечно, так себе, но больше ничего нет.

1. Как я ей решила написать ватсап под видом желающего снять квартиру (да-да, с того же номера, который был ей ранее заблокирован, да еще и на ее личный номер, а не на тот, что в объявлении)

2. Перевод средств с моей карты

3. Мои попытки дозвониться

P.S Хотела поставить тэг ЛОХ, а оно оказалось нецензурным, хм.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: