Возвращение в воинскую часть после 15 лет.

Я не планировал, посещать военную часть в которой служил.

Я узнал название города на знаке, неподалёку от которого служил и в шутку предложил показать где проходил службу. Идея всем понравилась и мы поехали искать это место.


За 15 лет я абсолютно забыл, куда именно нужно ехать и поэтому мы долго плутали по дорогам, пока, каким то чудом не догадались, съехать с моста в лес и внезапно выехали к воротам на обратной стороне воинской части.


Именно к тем воротам, через которые ходили в самоволку. На воротах не было замка и они были приоткрыты. Заглянув внутрь, вдалеке мы увидели солдата. Он сидел на стуле, голова его была наклонена и было похоже, что он спит. Десять минут наблюдения за ним показали, что он не шевелится.


Уезжать ни с чем, не хотелось и я набравшись храбрости пошёл по направлению к нему. "Извините, я заблудился" - громко сказал я, но постовой не отреагировал. Руки его были скрещены на груди. Я слегка толкнул солдата  и он упал со стула. Шапка слетела с головы, обнажив подобие рукава от свитера, плотно набитого тряпками, что и было головой. Это был муляж.


Я осмотрелся. Вокруг ни кого не было. Казармы стояли, но окон не было и они явно давно не использовались.


Мы открыли ворота и заехали на территорию. Проехав немного мы нашли здание, где базировалась моя рота. Мы вышли на плац чтобы сделать несколько фотографий. Встали для позирования. Внезапно фотографирующий, резко указал нам за спины. Мы обернулись и увидели, двух бегущих в нашу сторону солдат.


Все остальные действия были на рефлексах. Не успев, что то понять, мы заскочили в машину и понеслись к выходу. Фантазия рисовала звуки автоматных очередей и уже запертые ворота. К счастью ворота были распахнуты и переехав солдата из тряпок и палок, мы благополучно выехали из части.


Долго мы неслись по просёлочным дорогам и лесу, постоянно оглядываясь, в ожидании погони.


Но ни ФСБ на вертолётах, ни военных на танках так и не увидели. Видимо, всем было плевать.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.