Возвращение страховки при досрочном погашении в сбербанке!

Помогите, ребят.
Много читала тут про сбер, что они любители нагнуть народ.
Суть в чем:
Взят потребительский кредит на 400 000, прошло оплаты 3 месяца, хотим закрыть досрочно.
НО!
По закону, нам должны вернуть же страховку при досрочном погашении, за непользование.
А нам отказывают!Там одной страховки 80 000!
Типо,даже заявление на досрочное погашение не надо,никаких заявлений,ничего. Вносите сумму,мы списываем и все.
А как же закон? А как же неиспользованная страховка?
Помогите, знатоки!

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пишите претензию в ЦБ, либо в прокуратуру
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы эту прокуратуру в каждом чихе приплетаете?

Тут она вообще ни к месту будет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему бы и нет, если банк нарушает договор?
заявление им или в ЦБ и зеленый банк сразу булками зашевелит и в ближайшее время вопрос решится, а так они могут и месяцами отписки писать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем нарушает договор?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

бл"ть ну в тексте написано:

"По закону, нам должны вернуть же страховку при досрочном погашении, за непользование.

А нам отказывают!Там одной страховки 80 000!"

не судьба перечитать?

я уж ссылку на закон не искал, но если это действительно так то при нарушении закона логично, что нужно в прокуратуру обратиться, нет?

или вы из тех "фраерков" тюремных, которые считают, что к ментам западло обращаться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж, судьба перечитать. Автор считает, что по закону ему должны вернуть деньги. Про договор автор ничего не говорит. А вы уж посторайтесь найти ссылку на закон (вам разжую - на статью нормативного правового акта, которые это предусматривают). Автор таких ссылок не приводит, а вот в комментах куча ссылок на нормы, которые такой перерасчет и возврат не предусматривают - куча. А прокуратура, да, только туда и бежать. Хреновый вы умник. жалко, что кто-то и поверит. Ну вопрос остался, в чем нарушается договор?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я написал только исходя из текста, думаете мне оно надо, тратить свое время и искать для автора эту ерунду?

вот лично в моем случае, когда проблемы с банком были я нашел нужную статью и в первый же день просрочки в ЦБ жалобу накатал и, о чудо, сбер сразу же зашевелился! и не обломился бы и написал в прокуратуру, если это потребовалось бы.

Так повторю вопрос, если у автора в договоре, все же, есть пункт, где этот момент оговаривается так в чем проблема обращения в прокуратуру? Чем вам это так не нравится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне не то чтобы не нравится ахинея, я и не такое читал. Просто, если не надо тратить время на эту ерунду, то и не надо. Здесь, в силу своих умственных способностей, знаний и опыта пытаются помочь, или об ъяснить. Проходим мимо, в прокуратуру (закон о них, кстати, стоит прочитать, но это не вам).
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он специалист, наверное.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку