Возвращение персонажа

Помимо трёх заявленных спутников, о которых писали в предыдущем посте сообщества, по словам сайта radiotime.com нас ожидает возвращение некоего не названного пока персонажа. Это будет или кто-то из старых врагов или второстепенный персонаж не являющийся постоянным спутником.

Сыграет данного героя британская актриса Шэрон Д. Кларк

Возвращение персонажа Доктор Кто, Тринадцатый Доктор, Враги Доктора, Шарон Д Кларк, Джоди Уиттакер, Фанатские теории

И я надеюсь, что это будет не новая регенерация Мисси или не дай Гребенщиков Сьюзан либо Дженни.
Знатоки олдскула, как думаете, кого из старинных врагов Докты могла бы сыграть Кларк, лично мне импонирует Монах.

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

С вами злую шутку сыграл перевод. В оригинале в той статье BBC было returning role. То есть возвращающаяся роль. Иначе говоря, роль персонажа, который будет периодически в сериале появляться.


И вот такого героя в 11-м сезоне как раз сыграет эта актриса.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, будем посмотреть
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно мало есть в Сети упоминаний термина returning role. И относятся они зачастую именно к этой новости по сериалу. Ситуацию с правильным пониманием этого термина даже англоязычные поклонники шоу успели обсудить.


Дам ссылку и выдержки из комментариев на английском:


Wordsmith: Most intrigued by the thought of a returning character played by a new actress. I wonder who it could be.


B: By “returning role” I believe they mean she won’t be a regular, as in appearing on every episode. Her character will probably come in and out of the story.


Wordsmith: Ah, that may be a British-to-American terminology confusion, then. The word “recurring” is standard here.


http://tvline.com/2017/10/22/doctor-who-season-11-cast-bradley-walsh-tosin-cole-mandip-gill-sharon-d-clarke/


А теперь перевод:


Wordsmith: Сильнее всего заинтригован мыслью о возвращении персонажа, которого играет новая актриса. Интересно, кто это может быть.


B: Под «Возвращающейся ролью», я считаю, они подразумевают, что она не будет постоянной, как при появлении в каждой серии. Ее персонаж, вероятно, будет приходить и уходить из сюжета.


Wordsmith : А, тогда это может быть путаницей терминологии с британской-на-американскую. Здесь обычно применяют слово слово «повторяющийся».

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем для того чтобы решить эту загадку надо дождаться следующей осени, когда начнётся 11 сезон.

Просто таких постоянных персонажей, которые не являются постоянными в Докте дофига и больше: дед Донны, мать Розы, Микки Смит, Дэнни Пинк, Рори в пятом сезоне, но ни разу ни про кого из них не было сказанно, что это "Returning role".


А в ссылке которую ты дал, там точно такое же гадание на кофейной гуще, как и у нас с тобой.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, абсолютно ни разу ещё не было такого в сериале, чтобы возвращался эпизодический или, по крайней мере, очень не часто появляющийся персонаж, который какую-то роль играл при одном Докторе, в сериях уже с новым.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно враги)))))))

Доктор с некоторыми встречается хорошо если раз за регенерацию, а те же автоны лишь четырежды за все 50 лет сериала появились на экране: дважды при Третьем Докторе и по разу при Девятом и Одиннадцатом.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
>>Ага, особенно враги)))))))


Это сарказм был сейчас, да?


Я к тому, что, вот, был, скажем, механик из серии "Мумия в Восточном экспрессе". Я был бы рад, если бы он вернулся. Но не вернулся. При Тринадцатой уже точно не вернётся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз при Тринадцатой Перкинсу самое место))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Перкинса соглашусь. Да и актёр в роликах о съёмках говорил, что каждый актёр, сыгравший в "Докторе" хотел бы вернуться.
Автор поста оценил этот комментарий
>>Ага, особенно враги)))))))


Это сарказм был сейчас, да?

Вы хоть новость читали или только комментарии?

Кларк должна сыграть возвращающегося или возвращённого персонажа, который возможно будет ЗЛОДЕЕМ.

То есть в первом случае, это могут быть очередные регенерации Монаха или Рани, может (если персонаж будет всё таки дружеский) это будет тот же Корсар о котором только упоминали, но который вроде бы есть в пьесах Big Finish и комиксах.
Во втором Кларк может сыграть кого-то типа Сливинов (злодеи) или членов Юнит (друзья) или маму Райана

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на ту новость с RadioTmes ссылку?


Нашёл. Почитал. В общем-то, как я и говорил, просто персонаж, который будет появляться только эпизодически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то, как я и говорил, просто персонаж, который будет появляться только эпизодически.
Это в любом случае будет персонаж появлящийся эпизодически, будь он другом или врагом.))))
Автор поста оценил этот комментарий

Да думаю, я прав.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку