-7

Возвращение персонажа

Помимо трёх заявленных спутников, о которых писали в предыдущем посте сообщества, по словам сайта radiotime.com нас ожидает возвращение некоего не названного пока персонажа. Это будет или кто-то из старых врагов или второстепенный персонаж не являющийся постоянным спутником.

Сыграет данного героя британская актриса Шэрон Д. Кларк

Возвращение персонажа Доктор Кто, Тринадцатый Доктор, Враги Доктора, Шарон Д Кларк, Джоди Уиттакер, Фанатские теории

И я надеюсь, что это будет не новая регенерация Мисси или не дай Гребенщиков Сьюзан либо Дженни.
Знатоки олдскула, как думаете, кого из старинных врагов Докты могла бы сыграть Кларк, лично мне импонирует Монах.

Дубликаты не найдены

+4

С вами злую шутку сыграл перевод. В оригинале в той статье BBC было returning role. То есть возвращающаяся роль. Иначе говоря, роль персонажа, который будет периодически в сериале появляться.

И вот такого героя в 11-м сезоне как раз сыграет эта актриса.

раскрыть ветку 12
0
Может быть, будем посмотреть
раскрыть ветку 11
+1

Довольно мало есть в Сети упоминаний термина returning role. И относятся они зачастую именно к этой новости по сериалу. Ситуацию с правильным пониманием этого термина даже англоязычные поклонники шоу успели обсудить.

Дам ссылку и выдержки из комментариев на английском:

Wordsmith: Most intrigued by the thought of a returning character played by a new actress. I wonder who it could be.

B: By “returning role” I believe they mean she won’t be a regular, as in appearing on every episode. Her character will probably come in and out of the story.

Wordsmith: Ah, that may be a British-to-American terminology confusion, then. The word “recurring” is standard here.

http://tvline.com/2017/10/22/doctor-who-season-11-cast-bradley-walsh-tosin-cole-mandip-gill-sharon-d-clarke/

А теперь перевод:

Wordsmith: Сильнее всего заинтригован мыслью о возвращении персонажа, которого играет новая актриса. Интересно, кто это может быть.

B: Под «Возвращающейся ролью», я считаю, они подразумевают, что она не будет постоянной, как при появлении в каждой серии. Ее персонаж, вероятно, будет приходить и уходить из сюжета.

Wordsmith : А, тогда это может быть путаницей терминологии с британской-на-американскую. Здесь обычно применяют слово слово «повторяющийся».

раскрыть ветку 9
0

Да думаю, я прав.

+2
Рани?))
раскрыть ветку 1
0
А да, как вариант
+2
Если это будет Мисси, то моё сердце этого не выдержит. Ну и пуканы многих фанатов сгорят.
раскрыть ветку 1
+3

Мастер с двумя женскими регенерациями - это не вариант.

+2

А слабо Рассилона вернуть? В женском обличии. =))))

+1

Ривер)

раскрыть ветку 7
+4
Щаз, только разбег возьмёт. Так Кингстон кому-то эту роль и отдаст)))))
раскрыть ветку 6
+2

Вас только это беспокоит? А доставание её с того света не волнует?

раскрыть ветку 5
-1

лицо БО, не? имхо похожа)

раскрыть ветку 1
+1

лицо бо же джек харкнесс?

Похожие посты
70

Как молоды мы были

На пикабу уже постились фото Докторов олдскула, а вот эти юноши и одна девочка, не нуждающиеся в представлении, сюда ещё не попадали. Исправляю оплошность.

Как молоды мы были Доктор Кто, Молодость, Кристофер Экклстон, Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Джон Херт, Питер Капальди, Джоди Уиттакер

Боянометр молчит, коллаж мой, тэг моё

149

Лайфхак по-докторски.

Когда некого поздравлять.
Лайфхак по-докторски. Доктор Кто, Двенадцатый доктор, Тринадцатый доктор, Регенерация, 8 марта, Поздравление, Инсайд, Длиннопост
Лайфхак по-докторски. Доктор Кто, Двенадцатый доктор, Тринадцатый доктор, Регенерация, 8 марта, Поздравление, Инсайд, Длиннопост

А ещё так можно на 14 февраля выкрутиться!

Честно упёрто из Инсайда.

https://m.vk.com/wall-39428534_149001

Показать полностью 4
147

О Докторе Кто. Мое мнение о 11 сезоне

Вслед за многими, я тоже решила поделиться мнением о новом сезоне. По большей части пишу я это для себя, потому что записав, проще привести свои мысли в порядок.

Первое слово, которое приходит мне в голову - разочарование. Честно, это первый раз за 10 лет, когда я не смогла досмотреть сезон. Прервавшись на середине восьмой серии, у меня до сих пор нет желания вернуться к просмотру. Впрочем до следующего сезона еще минимум год, и времени досмотреть у меня достаточно.

Я не виню в этом Джоди. Доктор-женщина меня не смущает, и Джоди старается. Я даже не виню в этом новых спутников, хотя эта троица откровенно слабее всех предыдущих, хоть вместе, хоть по отдельности. Всю вину моего фанатского разочарования я возлагаю на Чибнела и его команду. Сценаристы и сюжет, вот главный провал этого сезона. Как же сильно он отличается от всех прошлых сезонов, и конечно же не в лучшую сторону(

Весь предыдущий ньюскул с 1го по 10й сезоны мне представляется гоночной машиной, мчащейся по трассе, со своими взлетами и падениями, но уверенно и ровно заходя в повороты истории. Доктор это сказка для взрослых и детей, и как говорится, сказка ложь, да в ней намек. В историю Доктора вписывали социальные проблемы нашего общества, и детали мозаики четко вставали на свое место, не портя общую картинку.

Сейчас же машина едет, то и дело спотыкаясь на кочках, которыми являются жалкие попытки, простите, подлизнуть всем и везде. Смотрите, у нас тут геи и лесбиянки, феминистки и все прочие социальные меньшинства. Вот мы боремся за экологию, за равноправие, за мир во всем мире. А за всем этим, сам Доктор и его история оказалась даже не на втором плане, а на двадцать втором. И это провал Чибнела и иже с ним. Потому что, повторюсь, все это было и раньше, но так легко и плавно вписывалось в сценарий, что не вызывало такого отторжения. 

Больше десяти лет я являюсь поклонницей данного сериала, и как же тяжело разочаровываться в нем. 

Крис, у тебя есть год для работы над ошибками, пожалуйста, верни мне Доктора!

P.S. картинка была сделана в 2015 году, прости Господи, в пайнте)

О Докторе Кто. Мое мнение о 11 сезоне Доктор Кто, Сериалы, Джоди Уиттакер, Крис Чибнелл, Длиннопост
256

Юбилей далеков

Ровно 55 лет назад, в далёком 1963 году в эфир вышла первая серия со злодеями, которых не хотели создатели, но моментально полюбили зрители, в том числе дети, которые смотрели серии с их участием "спрятовшись за диван", но на следующий день тыринговали у мамы венчик для взбивания и вантуз, чтобы гоняться друг за другом с криками "EXTERMINATE". Да 55 лет назад мир познакомился с ДАЛЕКАМИ

Фото из инстаграма Расселла Т Дэвиса, ответственного за возвращение на экраны и Доктора и Далеков

Юбилей далеков Доктор Кто, Далеки, Юбилей, Терри Нейшн, Дэвид Витакер, Длиннопост, Тринадцатый Доктор

А началось всё достаточно прозаично с того, что Терри Нейшн - специализировавшийся на написании сценария к всевозможным хоррорам, принёс на ВВС сценарий о жукоглазых пришельцах противостоянии двух рас проживавших на некой далёкой от нас планете, похожих на людей талов и закованных в броню осминогообразных далеках. Не известно сколько времени пылился в загашниках ВВС этот сценарий, пока на него не поклала глаза Верити Ламберт, которой, для её первого самостоятельного сериала срочно была необходима вторая серия, которая была хотя бы не отстойней своей предшественницы о зажигалке подаренной пещерным людям. За не имением лучшего среди готовых сценариев, она и взяла в разработку Далеков, чуть ли не на коленях умолив своего прямого начальника на то чтобы дать этой серии шанс. Работавший в качестве редактора сценариев ещё над предыдущей серией Дэвид Витакер, переделал историю так, чтобы вклинить в неё Доктора со спутниками и спустил с цепи благословение и проклятие сериала в одном лице
Вот этот вот тип гражданской наружности был ответственнен за рождение далеков, а вовсе не Даврос, которого тоже придумал он - Терри Нейшн

Юбилей далеков Доктор Кто, Далеки, Юбилей, Терри Нейшн, Дэвид Витакер, Длиннопост, Тринадцатый Доктор

Дэвид Витакер (нет не родственник и даже не однофамилец некой Джоди) - был редактором сценариев в первом сезоне, а начиная со второго один из сценарной команды Доктора Кто. Совместно с Терри Нейшном развивал тему юбиляров, хотя на них не ограничивался.

Впрочем не только далеки стали благословением и проклятием для Доктора Кто, поскольку с ними встречались решительно все Доктора, в том числе и застрявший на  Земле в одном времени Третий Доктор. Сам Доктор Кто стал благословением и проклятием для далеков, поскольку все попытки Нэйшна делать самостоятельные серии с участием далеков вне хуюнивёрса не уходили дальше сценарных разработок.

Что интересно, в отличие от ещё одних традиционных врагов Доктора - киберлюдей, далеки меняли свой лор, но практически не меняли свой облик и даже в ньюскул они перешли в неизменном виде - перечница с вантузом и венчиком для взбивания крема в роли щупа и оружия. Разве что со временем они научились левитировав тем самым пофиксив баг с невозможностью передвигаться по лесницам, броня из идеально круглой со временем получила небольшой острый угол спереди и поменяла материал (в начале броня была из поликарбида, но с течением времени её стали изготавливать из некоего далеканиума). Плюс, были ещё несколько версий супердалеков, броня которых тем или иным образом отличалась от базовой, но они не получили дальнейшего развития

Даже управление самими далеками в процессе съёмок поменялось не слишком сильно, разве что теперь им не нужны провода, которые приходилось тщательно прятать в декорациях, а актёру озвучки больше не нужно перед каждой своей репликой махать рукою, чтоб оператор далека (человек сидящий внутри корпуса и управляющий движениями аниматронной куклы) вовремя включал лампочки на его голове, чтобы те мигали синхронно с разговором. Да и самих кукол далеков нынче около пяти штук, прочие же либо статичные декорации, либо добавляются на монтаже с помощью компьютера

Так что, давайте поздравим наших любимых убивашек с этим солидным юбилеем и будем ждать их дальнейших появлений на экранах наших телевизоров, мониторов и планшетов, тем более что, если верить слухам ближайшая встреча состоится на Новый Год

Сбор материалов и картинок, а так же написание самой истории моё - тэг "моё"
Боянометр чаще всего показывает какого-то енота

Показать полностью 7
262

Доктор Джоди

Рискую сказать непопулярные вещи, но хочется обсудить Джоди Уиттакер в роли Доктора. Позади половина сезона, можно уже сделать какие-то выводы.

Насколько я могу судить, общее мнение заключается в том, что Джоди играет хорошо, но со сценариями не повезло. В целом я согласен, возможно это так. Но есть еще кое-что, что засело как заноза и наконец я смог эту мысль сформулировать.

Кому-то не нравилось, что Доктор женщина. Но это не страшно.

Проблема не в том, что Доктор женщина, а в том, что сами сценаристы видят в персонаже не Доктора в первую очередь, а женщину. И это даже не та банальная "сильная женщина", которую сейчас политически корректно иметь в каждом сериале, а скорее женщина из сериалов канала Россия-2.

Доктор Джоди не управляет ситуацией. Пример. Серия на космическом корабле, где санитар запретил Доктору идти в опасное место и пошел сам. Можете представить, чтобы Доктор Экклстона, Теннанта, Смита, Капальди молча стоял и слушал?

В любой непонятной ситуации Доктор всегда брал управление в свои руки. Доктору Джоди регулярно затыкают рот второстепенные персонажи.

А куда пропало фирменное докторское самолюбование? Самолюбование наверно не совсем подходящее слово. Я бы сказал, что предыдущие Доктора иногда любили покрасоваться как актер на сцене, который понимает, что нравится публике. Этого больше нет.

Доктор, который верил, что жизнь любых существ важна, тоже куда-то исчез.

У Доктора есть прошлое. Местами мрачное прошлое. В Докторе Джоди этой глубины не видно, ей вообще некогда остановиться и подумать. Нужно срочно куда-то бежать и делать удивленное лицо.

За первые 5 серий я не помню, чтобы Доктор рассказал своим спутникам о том, что он повелитель времени. Это сочетание слов в этом сезоне вообще звучало хоть раз? Попробуйте выбросить из головы все, что вы видели за предыдущие сезоны. Если бы вы начали смотреть сериал сейчас, что бы вы узнали о Докторе и тардис?

Джоди играет не Доктора. Хорошо она играет или плохо, но это не Доктор. Безусловно это не ее вина как актрисы. Она просто играет то, что написано в сценарии. Ей не повезло.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: