Возвращение из Китая (Цзинджоу)

Доброго дня, всем!
Извините, не получилось у меня попробовать все комплекты китайской лапши быстрого приготовления. Придётся дождаться следующей командировки. Связано это с эпидемией начавшейся в Китае. Вот про свой отъезд я и расскажу.
Я жил в городе Цзинджоу, примерно 150 км от города Ухань. В Ухани как раз и началась эпидемия. Но, сначала она не показалась серьёзной и я не планировал уезжать. Но, вдруг утром 23 января я узнал, что город Ухань изолировали от остального мира. Так как я жил практически рядом, то уже 23 января я принял решение уехать. Быстро заказал билеты на поезд до Пекина и авиабилеты в Москву, с пересадкой во Владивостоке. Собрал вещи и утром 24 января на девятичасовом поезде выехал из Цзинджоу. Ниже фото вокзала в городе Цзинджоу и фото из поезда, как только тронулись. Все встреченные люди были в масках.

Возвращение из Китая (Цзинджоу) Китай, Эпидемия, Длиннопост
Возвращение из Китая (Цзинджоу) Китай, Эпидемия, Длиннопост

Как видите, поезд был практически пустой. Но, в течение следующих двух остановок он заполнился. И когда мы проезжали Ухань мест в поезде не было. В самом городе Ухань, никого из поезда не выпускали. На вокзале также никого не было. Поезд постоял несколько минут с закрытыми дверями и затем поехал. На всякий случай я немного поснимал видео, когда поезд проезжал через город. Город как вымер.

Доехал до Пекина без проблем. Думал, что в связи с эпидемией будут какие-то проверки. Но, ничего подобного не было. Я вместе с другими вышел из здания вокзала, дошёл до места посадки в такси и поехал в аэропорт. Здесь также дополнительных проверок не заметил. Если не считать, какой-то женщины в форме, очень внимательно смотревшей на всех входящих в аэропорт. В аэропорту пришлось ждать 12 часов. Здесь уже некоторые люди ходили без масок, но персонал аэропорта был не просто в масках, а в (!) двух масках разного типа, одетых друг на друга. После прохождения пограничного контроля стояла девушка с термометром, но из всего потока людей она померила температуру только у какого-то ребёнка в коляске. По прилёту во Владивосток также никаких проверок не заметил. Получил багаж, зарегистрировался на рейс и через два часа улетел в Москву. К сожалению, видео не вставляется в пост. Видимо очень большое. Спасибо, что дочитали. Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка Нургл одобряет этот пост!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку