Возвращение из Китая (Цзинджоу)

Доброго дня, всем!
Извините, не получилось у меня попробовать все комплекты китайской лапши быстрого приготовления. Придётся дождаться следующей командировки. Связано это с эпидемией начавшейся в Китае. Вот про свой отъезд я и расскажу.
Я жил в городе Цзинджоу, примерно 150 км от города Ухань. В Ухани как раз и началась эпидемия. Но, сначала она не показалась серьёзной и я не планировал уезжать. Но, вдруг утром 23 января я узнал, что город Ухань изолировали от остального мира. Так как я жил практически рядом, то уже 23 января я принял решение уехать. Быстро заказал билеты на поезд до Пекина и авиабилеты в Москву, с пересадкой во Владивостоке. Собрал вещи и утром 24 января на девятичасовом поезде выехал из Цзинджоу. Ниже фото вокзала в городе Цзинджоу и фото из поезда, как только тронулись. Все встреченные люди были в масках.

Возвращение из Китая (Цзинджоу) Китай, Эпидемия, Длиннопост
Возвращение из Китая (Цзинджоу) Китай, Эпидемия, Длиннопост

Как видите, поезд был практически пустой. Но, в течение следующих двух остановок он заполнился. И когда мы проезжали Ухань мест в поезде не было. В самом городе Ухань, никого из поезда не выпускали. На вокзале также никого не было. Поезд постоял несколько минут с закрытыми дверями и затем поехал. На всякий случай я немного поснимал видео, когда поезд проезжал через город. Город как вымер.

Доехал до Пекина без проблем. Думал, что в связи с эпидемией будут какие-то проверки. Но, ничего подобного не было. Я вместе с другими вышел из здания вокзала, дошёл до места посадки в такси и поехал в аэропорт. Здесь также дополнительных проверок не заметил. Если не считать, какой-то женщины в форме, очень внимательно смотревшей на всех входящих в аэропорт. В аэропорту пришлось ждать 12 часов. Здесь уже некоторые люди ходили без масок, но персонал аэропорта был не просто в масках, а в (!) двух масках разного типа, одетых друг на друга. После прохождения пограничного контроля стояла девушка с термометром, но из всего потока людей она померила температуру только у какого-то ребёнка в коляске. По прилёту во Владивосток также никаких проверок не заметил. Получил багаж, зарегистрировался на рейс и через два часа улетел в Москву. К сожалению, видео не вставляется в пост. Видимо очень большое. Спасибо, что дочитали. Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

//город как вымер // Почему "как "? 500к+/- этож китайцы, кто их считает))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм когда-то какой-то видел, там тоже вирус, изоляция города... Не помогло, решилось ядерной бомбардировкой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А там по городу Немезис не бегает?
Автор поста оценил этот комментарий

И в фильме том играл Дастин Хофман

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку