120

Возвращение из ада

Как я переболел коронавирусом.

Меня зовут Тайгер Йе. Я живу в Ухани и изучаю японский. Моя школа находится в радиусе 5 км от теперь уже печально известного на весь мир рынка морепродуктов (где, как известно, зародился коронавирус). Теперь мне становится немного  страшно, что все это время я находился рядом с очагом эпидемии и был так беспечен. Понятия не имею, как заразился. Всегда ем в одном и том же гонконгском ресторане рядом с школой. Из-за холода мало гулял, и, так как сильно  уставал после занятий, всегда сразу шел домой. Когда начался семестр, я остался с родителями, а не в общежитии.

17 января я почувствовал боль в мышцах. Возможно, была температура, но небольшая, потому что я ее даже не измерил. Для облегчения мышечной боли пришлось принять несколько обычных таблеток, так как я был уверен, что это лишь простуда. Теперь понимаю, что, возможно, упустил лучшее время для лечения, поскольку на ранних стадиях вирус не способен справиться с  антивирусными препаратами. И только через несколько дней я стал носить маску, так как увидел, что все вокруг их используют. 

Болезнь и карантин

К 21 января боли в мышцах усилились. Я не смог заниматься в школе и позвонил папе, который убедил меня немедленно пойти домой. В тот вечер я наконец измерил температуру и обнаружил умеренную лихорадку. Моя мама сказала, что если мне вечером не станет лучше, мы отправимся лечиться. К 11 часам вечера лихорадка не спала, и я поехал в больницу Тунцзи.

Лечебница  буквально кишела пациентами. Однако я не был этим напуган: ведь Тунцзи - одна из лучших больниц в Ухани и тут всегда людно. А вот по-настоящему меня напугали доктора в необычных костюмах, которые я раньше видел только в фильмах о химической атаке. «Происходит что-то очень плохое и необычное», – подумал я.

Чтобы избежать очередей, я отправился в Уханьскую легочную больницу, и это оказалось правильным решением. Там не было ни одного пациента. У  меня сразу взяли  анализы на  кровь и сделали компьютерную томографию грудной клетки. Результаты КТ показали пятнистые тени в нижней части легких. На тот момент мне еще не поставили диагноз, но панические мысли о коронавирусе уже не покидали меня.  Я начал принимать капсулы, прописанные в больнице.

В Ухани был объявлен карантин, и папа запер меня дома. Благодаря фильмам об эпидемиях я  знал, что, вероятно, нужно  обильно запастись едой, поэтому мы закупили кучу лапши быстрого приготовления. Кстати, в супермаркете было полно еды; единственное, что там отсутствовало - это дезинфицирующие средства.

Мне повезло, что мой папа работает в фармацевтической компании, а мама окончила курсы при  медуниверситете. Родители помогли мне грамотно справиться с ситуацией. Итак, я заперся в комнате 22 января. У меня есть собственная ванная, так что это было довольно удобно. Готовила  для меня бабушка, она приносила еду всегда в маске. Кроме того, мы всей семьей использовали одноразовую посуду и потом спокойно ее выкидывали.

«Худшее время»

25 января у меня появился сухой кашель с небольшой мокротой. Результаты исследования показали, что инфекция распространяется по всем легким. Врач поставил капельницу, но лекарства оставил прежними. Тогда же он сказал, что есть подозрение на коронавирус, но только экспертная комиссия и специальный тест может это подтвердить.

Через сутки мне стало очень трудно вставать, и я буквально дрожал от холода. Температура зашкаливала. Тело сотрясалось от кашля. Жутко болели живот и спина. Этот период, с 21 по 26 января, был худшим временем моей жизни.

Мне нужна была духовная поддержка. От отчаяния я посмотрел мое любимое аниме-шоу и, увидев нормальную, счастливую жизнь на экране, подумал, что, возможно, умру. У  героини сериала были большие трудности, но она справилась с ними и преуспела в карьере. Тут я совсем загрустил. Видите ли, в середине февраля я собирался лететь в Японию, на концерт певицы Аяки Охаси, которую очень люблю. Я был на ее сольнике в прошлом году и сразу же решил, что тоже хочу сделать карьеру певца. Удивительно, но во время лихорадки мне дважды снилась встреча с моей музой. Мысль об Аяки была поворотной в моей болезни. Я понял, что просто обязан выздороветь, потому что очень хочу увидеть ее еще раз. «Лекарства должна помочь», – твердил я себе.

28 января лихорадка стала спадать, а повторное обследование  показало, что оба легких приходят в норму. Врачи решили, что я имею право пройти тест на коронавирус. Итак, мне стало лучше, но пришла другая боль.

Вирус распространяется

У моего старшего брата 29 сентября начался жар и кашель. В его легких тоже обнаружили пятна. В тот же день поднялась температура у бабушки. Одновременно пришли положительные результаты моего теста. Теперь я был официально подтвержденным «короновирусным» больным. Это дало некоторые преимущества: пять дней бесплатного лекарства против ВИЧ (оказывается, они помогают бороться с коронавирусом).  Моя семья тоже стала принимать их.

Бабушка температурила 4 дня, ей не делали тест, но, принимая мои лекарства, она выкарабкалась сама. Надо ли говорить, как я радовался, когда 7 февраля результаты на вирус дали отрицательный результат, и меня объявили выздоровевшим. Я чувствовал себя так, будто вернулся из ада.  Но все-таки, если бы не Аяки Охаси, то все могло бы закончиться гораздо хуже.

Перевод Ефросиньи Арзумановой

Взято тут. https://expert.ru/2020/03/5/gardian/

Дубликаты не найдены

+6
Год назад переболел пневмонией. Тот ещё ад если честно. Автор тоже самое описал.
+4
У моего старшего брата 29 сентября начался жар и кашель

это опечатка? или причем здесь сентябрь?

раскрыть ветку 1
+5
Скорее всего опечатка
+6
Вообще меня смутило другое. Мы с детьми приехали в середине января на плановый осмотр.
педиатр сказал, что мы здоровы, но при этом сообщил (по дружбе, да , мы возим дружбу с педиатром), что весь район болеет не пойми чем, может , какой новый грипп или что то на подобие. Пока что не выяснено. А что здесь (в глубинке, 400 км от мск) можно выяснить, если три врача, вечно не работающая лаборатория и парочка полупьяных фельдшеров?!
после поликлиники через пару недель мы все слегли - симптомы были схожими. Болели долго и мучительно - препараты помогали плохо и ненадолго. Препараты заказывали на аптеке ру, то есть всё, что нужно было - было привезено. Лечились так же и медом, луком, чесноком, горчицей в носки, растиранием спиртом, и прочим.
сейчас здоровы. Ещё не очень хорошо себя чувствует дочка с пороком сердца, но уже хорошими темпами и она идёт на поправку.
вот и думай, что хочешь. Пруфов нет.
раскрыть ветку 7
+1
Прошедшей осенью-зимой очень много знакомых переболели ОРВИ с пневмонией, в основном двусторонней, слава богам никто не умер, а про коронавирус никто даже не заикнулся. Место действия Москва. И вот хз что теперь думать
раскрыть ветку 6
0
Двустороннюю пневмонию вызывают только бактерии. От коронавируса развивается атипичная пневмония, поэтому это точно был не он
раскрыть ветку 1
-1
Спалились)))
раскрыть ветку 3
+1

обычный мой грипп.

раскрыть ветку 1
+7

Обычное моё похмелье

0

Пипец стори. Как ваты пожевал.

0

сдается мне Тайгер Йе пиздит как Троцкий

0

насколько достоверна эффективность АРВТ?

0

Сразу скажу: я параноик, когда дело касается кароновируса, но текст явно какой-то не естественный.

Слишком много оборотов, которые даже русский не скажет.

раскрыть ветку 2
+8

Там же русским языком в конце сказано, что это перевод на русский язык. Скорее всего с китайского.

+3

А "меня зовут Тайгер Йе" вас не смутило ))

-1

Нахуя изучать японский в Китае? Сдается мне что это пиздежь полнейший

-1

Красавчик!!!

не болей больше!

Едь в Японию на концерт к певице,и делай ей предложение))

(походу она холостая)

-1
С возвращением!
-2

Серьёзно? Это для него ад??? А как на счет тех больных которым понадобилась аж ИВЛ?

-3

Этот период, с 21 по 26 января, был худшим временем моей жизни.....это сколько 14? 16 лет?

Капец поколение. Какие нежные.

-5

Бля, я во времена СССР так раз двенадцать болел. Правда вместо противовирусных было растирание скипидаром, банки и горчичники. Молодежь явно деградирует.

раскрыть ветку 2
0

Сколько раз болела гриппом - всегда с такими симптомами. Чушь какая то. И температура недолго держалась. Бедный ребенок, заперли в комнате одного, даже в лихорадке не обняли, не согрели. Черти нерусские даже своих чураются, за шкуры свои боятся.

-4
Во-во, у меня полгода назад острый бронхит был с аналогичными симптомами, да и в детстве множество раз так было, что кашель жуткий до боли в ребрах... Напугали советских и постсоветских людей)
-10
Меня зовут Тайгер Йе. Я живу в Ухани и изучаю японский

Дальше можно не читать.

ещё комментарии
Похожие посты
240

Тест на коронавирус начали делать платно на дому и без симптомов

Тест на коронавирус начали делать платно на дому и без симптомов Коронавирус, Медицина, Инфекция, Болезнь

Фото © Игорь Онучин/ТАСС

Тестирование, разработанное учеными Центрального НИИ Эпидемиологии и позволяющее выявить коронавирусную инфекцию на ранних стадиях, будет использоваться в Центре молекулярной диагностики Роспотребнадзора. Об этом в понедельник сообщается на сайте ведомства.

По данным Роспотребнадзора, тест-система позволит обнаружить инфекцию не только на ранних стадиях, но и у людей с невыраженными симптомами.

Отмечается, что с 6 апреля Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начинает проводить исследования на наличие коронавируса на коммерческой основе, предоставляя тем самым возможность сдать анализ по желанию, а не по медицинским показаниям.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в рамках режима самоизоляции забор биоматериала будет осуществляться на дому "практически бесконтактным способом". Специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привезет заказчику диагностический набор, проведет инструкцию, как взять самостоятельно мазок, затем увезет контейнер с биоматериалом на исследование. Результат предоставят в течение одного-двух дней по электронной почте.

В ведомстве уточнили, что анализ выполняется на высокоточной тест-системе, которая полностью соответствует всем современным европейским требованиям. Ввиду высокой чувствительности и специфичности теста исключается получение ложноотрицательных и ложноположительных результатов, добавили в Роспотребнадзоре.

Подробности на ТАСС

Показать полностью
302

Американская онкология изнутри, часть 39

Здравствуйте!

Продолжаю рассказ об американской онкологии в услових карантина. Предыдущий пост об онкологии здесь, предыдущий пост о коронавирусе здесь, остальные в профиле.

Глава 112. Вирусная обстановка в Чикаго.

Я в основном сижу дома и гуляю вокруг дома, но не только. Во вторник ездил к эндодонтисту заделывать зубной канал и заодно в магазин, в четверг был в клинике на очередном вливании Опдиво, сегодня поехал погулять вдоль озера. Ну и от знакомых имею сколько-то информации по телефону и Zoom.

Город продолжает жить, карантин у нас довольно мягкий по сравнению с тем, что я слышу о Москве, Европе и других местах. В магазине почти все без масок, но перчатки на входе раздают, народ их берет и дистанцию друг от друга соблюдает. Когда хорошая погода, в моем районе много гуляющих. Тоже соблюдают дистанцию: идут три женщины, переговариваются, одна по правой обочине, другая по левой, третья по осевой, благо машины у нас ездят редко. В масках только китайцы и старички в крелах-каталках. Пожилых родственников навещают через балкон: подъезжают на машине и снизу кричат и машут, старики машут им в ответ с балкона. Двое парней растянули под бабушкиным балконом самодельный плакат «Keep the faith!» – «Не теряй веру».

У зубного меня приняли в день записи, но позвонили, что у них сокращенные часы работы и не мог бы я приехать на час раньше. Врач и все медработники в масках, и еще одно нововведение – на стойке регистратуры два стаканчика с ручками, на одном написано «чистые», на другом «использованные». Берешь ручку из чистого стакана, расписываешься и перекладываешь в использованный. Доктор сказал, что офис моего дантиста закрыт, и он мне запломбирует не только канал, но сделает всю пломбу полностью. Обычно эндодонтисты этим не занимаются, для них это слишком грубая и дешевая работа. Сэкономил мне один визит к зубному.

По дороге в клинику пробок в центре города не было совсем, доехал за 40 минут там, где обычно часа полтора. Но дороги не пустые. Я бы сказал, легковых машин раз в 5 меньше, чем обычно, а грузовиков столько же. Снять картинки пустого города, как показывают в интернете из Италии и Санкт-Петербурга, у нас не получится.

Ехал через черный район, прохожие есть, транспорт ходит, народу на автобусных остановках и машин на парковке на станции эектрички немного, но есть. Открыты продуктовые магазины, остальные сервисы и лавочки вроде закрыты. В окошко drive thru Бургер-кинга длинная очередь машин. Сын моих знакомых работает в Старбаксе, они выплатили сотрудникам зарплату до 17 апреля и разрешили не приходить. Сами кафешки закрыты, открыты отделения drive thru, те, кто там работает, получают полуторную оплату, как за праздичные дни.

Глава 113. Вливание Опдиво.

На входе в клинику дежурит тетушка, спрашивает, к кому, отсекает посетителей и сопровождающих, пропускает только пациентов. Но на словах, никакой проверки документов. Масок не выдают, без масок пускают! 90% посетителей все равно в масках, я вошел и тоже надел, у меня сохранилось несколько штук с прошлого года, когда во время химиотерапии летал на конвент. Тогда они лежали в клинике свободно, бери сколько хочешь. На входе в отделение померили температуру, спросили, нет ли кашля или одышки.

В отделении народу раза в 3 меньше обычного. Не очень понимаю, куда их всех разогнали, это же химиотерапия, ее так просто не пропустишь. На креслах посетителей через одно лежат бумажки «соблюдайте дистанцию». Люди действительно соблюдают, и похоже, что это единственное действенное средство против заражения.

Медработники все в масках, половина в одноразовых, половина в тряпичных самосшитых, некоторые веселеньких расцветок. Насколько я знаю, такие маски толком не защищают, чисто для успокоения пациентов. Тетушка в регистратуре отделения, которая меня регистрировала, сидела в маске, сдвинутой на подбородок. Тетушке лет 70, видно было, что тут недавно, с компьютером справлялась еле-еле. Видимо, из «прицкеровского призыва». Губернатор Прицкер, как и другие губернаторы в США, призвал медработников-пенсионеров вернуться на работу и помочь, многие откликнулись.

При сдаче анализа крови из порта, когда протыкают порт, всё должно быть стерильно, медсестра надевает маску и дает надеть маску мне, потом снимает обе и выбрасывает. В этот раз я уже был в своей маске, медсестра взяла анализ и потом дала мне ту маску, которая мне полагалась, со словами: «Заберите домой, пригодится». Так что запас масок у меня дома не уменьшился, как было 5, так и осталось.

Меня принял лично доктор Си, хотя была не его очередь. Тоже в тряпичной маске. Ни фельдшера Кристины, ни ординаторши не было. Разговор ни о чем, изменений в самочувствии нет, анализы по его словам хорошие. Будем ждать КТ через две недели. Спросил, как дела у моей леди, то есть у Ленки. Удивился, что мы давно расстались – «Но я же помню, она прошлый раз приходила». Совсем мы доктора запутали с нашей санта-барбарой.

Вливание делал китаец Ной, самый опытный медбрат у них в отделении, как-то он помогал другим медсестрам попасть мне в вену. Вот он обратил внимание, что анализы у меня не идеальны. Калий, кальций и лейкоциты ниже нормы, хотя и ненамного (лейкоциты 2,8 при норме от 3,5 до 10). Написал в электронную историю болезни рекомендации, что делать: для калия – поросить у терапевта таблетки, для кальция – есть молочное (которое мне нельзя), про лейкоциты написано, как беречься от инфекции – все то же мытье рук и дистанцирование.

Глава 114. Про Ленку и еще про вирус.

Позвонила Ленка – спросить, как у меня медицинские дела. Про низкие лейкоциты сказала, что это признак, что мне дают лекарство, а не плацебо, других причин снижения лейкоцитов она не видит. Но мне все равно неспокойно, ладно бы одни лейкоциты упали, а то все показатели сразу. Сказала на всякий случай надевать маску в магазин, буду.

Она переболела чем-то простудным, возможно что и короной. Она работает в медицинском офисе другого профиля, к пациентам все сотрудники выходят в масках, а внутри сидят без средств защиты и в одном помещении. Неделю назад одна дама начала жутко кашлять. Заверила, что это у нее астма, но Ленка настояла, чтобы ее протестировали на корону и отправили домой дожидаться результата. За 5 дней, пока не пришел результат, заболела половина офиса. Ленка переболела без температуры и кашля, но с ломотой в костях, как при гриппе. Продолжала ходить на работу, поскольку работать больше некому, но сидела в маске уже весь день, в том числе во внутренних помещениях. Ее сын и бойфренд тоже переболели, с кашлем, но в легкой форме. На пятый день, когда Ленка выздоровела, пришел результат теста той дамы – положительный.

Еще одна знакомая врач рассказала, что к ним пришел пациент с короной, и пришлось на две недели закрыть весь офис, сейчас консультируют больных по телефону и не знают, открываться ли им, когда пройдет карантин.

Сегодня (в воскресенье, то есть уже вчера) я поехал погулять вдоль озера, надоело сидеть в своем дворе. Погода отличная, гуляющих много, ходят парами-тройками, обходят встречных по большой дуге. Очень много велосипедистов. Полиция следит, никого не трогает. Говорят, на весь Чикаго выписали пока 3-4 штрафа, тем, кто собирался компаниями по 10 и больше человек и не отреагировал на первое предупреждение. Полицейский чин сказал в интервью, что полицейские стараются лишний раз близко к людям не подходить, чтобы не заразиться.

Американская онкология изнутри, часть 39 США, Чикаго, Коронавирус, Онкология, Рак, Медицина, Реальная история из жизни, Длиннопост

Звонил средней дочке. Она получает пособие по безработице, и обещали еще дополнительно $600 в неделю, пока не дали. Ей в чем-то повезло, что она потеряла работу одной из первых, сейчас оформление пособий задерживают, большая очередь из поданных заявлений. У нее в Нью-Йорке есть заболевшие и переболевшие знакомые, умерших среди лично знакомых нет, но есть двое среди знакомых второго круга: тесть коллеги (70+ лет), и человек 40+. Рефрижераторы для трупов около моргов стоят, но пока не используются. Старшую дочку пока не взяли работать в интенсивную терапию, продолжает работать в своем реабилитационном центре. Попросила сшить ей медицинскую шапочку с пуговицами по бокам, а то от 12 часов ношения маски с резиночками за ушами уши отваливаются, опытные медсестры зацепляют резиночки за пуговицы на шапочке.

Настроения у людей разные. Кто-то в панике, «мы все умрем», отказываются выходить на работу, ходят всюду в масках, по возвращении из магазина дезинфицируют одежду и обувь, моют с мылом все пакеты, коробочки и каждый овощ. Мне это кажется чересчур, я доверяю санитарным службам, которые дают четкие рекомендации: минимизировать социальные контакты, мыть руки, не трогать лицо и изолироваться, если заболел. Обещают, что к середине апреля эпидемия достигнет пика, а к концу мая пойдет на спад. Хорошо бы, для меня 2,5% смертности от короновируса полное ничего по сравнению с почти 100% смертности от моего рака. Будет ужасно обидно, если этот карантин испортит мне последнее лето.

Показать полностью 1
1832

Где логика?

В Самарской области сделали послабление, разрешив торговать запчастями (чему я безмерно рада), электрикой и прочим. Но!
Услуги стоматологов запрещены!
На 6 апреля у меня была назначена установка коронки. Позавчера запись перенесли на середину мая. А вчера развалилась на куски временная коронка.
Сейчас на зубе открыта культевая вкладка (стоматологи, подскажите, насколько это страшно и плохо). Врачи не имеют права установить мне новую коронку. Все, что они могут, это оказывать экстренную помощь при острой боли.
Я так понимаю, стало запрещено лечить все, кроме коронавируса?

197

Немного спорных новостей о короновирусе

В общем, новости из Штата Индиана. 400+ выявленных зараженных за 1 день, итого 4800+, в одном из 50 штатов, почти как во всей России. Худшее в Америке еще впереди. covid19.healthdata.org

Самое главное, к чему приходят врачи, что для конкретного человека важен не сам факт заражения, а сколько конкретно вирусных частиц него попало, те, кто имеют ВИЧ, хорошо знают термин вирусная нагрузка. С вирусом гепатита С, к примеру, ситуация кардинально противоположная, там 1 вирусной единицы достаточно, чтобы вся печень отказала через 20 лет. КОВИД, похоже довольно быстро уничтожается иммунной системой, так что чтобы успеть натворить дел, его должно быть много.

Молодые болеют и умирают именно те, кто получает большую вирусную нагрузку, например, врачи — инфекционисты, реаниматологи, пульмонологи итд,

4 молодых резидента и десятки официальных врачей умерли в США за последнюю неделю.

У пожилых другая ситуация, там белок, на котором адсорбируется вирус и становится недосягаемым для иммунной системы.

В итоге, для каждого конкретного человека задача, получать как можно меньше новых вирусов сейчас. И да, скорее всего у всех нас уже есть немного, но если объединимся, то сможем все передохнуть. Всем спасибо за внимание, на улицу лучше не ходить.

379

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай)

5 апреля в связи со снятием карантина вход в туристическую местность гор Хуаншань объявили бесплатным. Сейчас проход остановлен, ибо количество посетителей перешагнуло порог в 20 тысяч человек

Когда сняли карантин, а экскурсии сделали бесплатными (Китай) Китай, Хуаншань, Карантин, Коронавирус, Халява, Видео, Длиннопост
270

Пропаганда здоровой страны

Отхвачу наверное минусов сейчас, да и пофиг. Многие не любят пропаганду, говоря что это зло и надо с ней бороться, но на мой взгляд она бывает разная. В данный момент нахожусь на платном карантине в спец отеле в одном из городов Китая. Это обязательное условие и я знал о нем до прилета.

Глаза устали от ноута и решил я вывести некоторые графики на телевизор, естественно включив его и попав на репортаж о сегодняшнем дне. Сегодня в Китае день памяти китайским врачам, которые боролись с эпидемией не только внутри страны, но и зарубежом. Китай после этой эпидемии един как никогда.

Пожалуйста, не делайте из этого поста политический срач, просто посмотрите видео.

2138

Коронавирус. Подтверждение

Как уже писал, что Индия станет одним из глобальных очагов пандемии. Сейчас это, к сожалению, подтверждается резким ростом заболеваемости. За последние 2 дня количество выявленных случаев выросло в три раза. Причина, очевидно, в том, что начали более-менее внедрять систему тестирования. Оттого столь резкий прирост.

Общая динамика выявленных случаев (источник):

Коронавирус. Подтверждение Пандемия, Коронавирус, Карантин, Индия, Эпидемия, Мир, Азия, Длиннопост

Прирост за прошедшие сутки:

Коронавирус. Подтверждение Пандемия, Коронавирус, Карантин, Индия, Эпидемия, Мир, Азия, Длиннопост

Также о проблемах тестирования говорит "ломанный" скачкообразный график выявления новых заболевших. Реальное количество зараженных, вероятно, в разы больше. Просто нет возможности проверить.

Общее количество зараженных официально всего 2500 человек, то есть совсем немного. Но не стоит обольщаться. В США, где система здравоохранения развита намного качественнее, нежели в Индии, 2500 зараженных было совсем недавно - 14 марта. Всего за каких-то 20 дней их стало в 100 раз больше. В Индии при этом плотность населения в 10 раз выше, чем в США.

Также под угрозой находятся другие страны Юго-Восточной Азии, такие как Бангладеш, Таиланд, Мьянма, Лаос, Вьетнам и другие. Вместе с Индией численность населения под угрозой заражения составляет порядка 2 миллиардов человек. У этих стран нет такой системы здравоохранения как в США, Европе (которые тоже не особо справляются), следовательно, пандемия ударит по этим странам в разы сильнее, вплоть до того, что все население переболеет коронавирусом.

Какие последствия и риски от этого?

1. Индия, Юго-восточная Азия, Африка станут глобальными очагами пандемии с соответствующими рисками повторных волн эпидемии в другие регионы.

2. Усугубление экономических рисков. В Индии и ЮВА сосредоточено порядка четверти мирового производства товаров.

3. Демографические риски и миграция - в связи с эпидемией, падением и без того невысокого уровня жизни.

4. Гражданские войны и конфликты.

Был бы рад ошибаться, но данные говорят об очень нехорошем сценарии.

Показать полностью 1
1144

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей

Они представляются некой службой безопасности

В Екатеринбурге непонятные парни ходят по квартирам и продают маски за 2000 рублей Общество, Екатеринбург, Коронавирус, Самоизоляция, Мошенники, Маска, E1ru

Молодые люди продают набор масок и пару антисептиков

Фото: читательница E1.RU

Для екатеринбургских мошенников всеобщий режим изоляции не действует. Они стали ходить по домам и продавать людям маленькие наборы с масками и антисептиками за 2000 рублей. Об этом сообщила читательница, живущая на Уралмаше.

— Они ходят по подъездам, представляются какой-то службой безопасности. Продают набор масок и гелей, но в нашем доме, конечно, никто не купил. Мы усиленно присматриваем за пожилыми людьми, сразу предупреждаем и прогоняем таких людей. Но если бы действительно была какая-то служба безопасности, она бы, наверное, раздавала их бесплатно либо продавала по тем же ценам, что и в аптеках, — рассказала читательница.

По ее словам, в наборе всего лишь с десяток масок.

В областном оперативном штабе за два дня не смогли прокомментировать ситуацию.

Истчоник:

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69063991.html

1133

Во Владивостоке из аэропорта сбежали 12 человек, прибывших из Таиланда

В ночь на четверг в аэропорту Владивостока приземлился рейс с россиянами, прилетевшими из Бангкока. На борту находилось более 160 человек, 12 из них вместо того, чтобы отправиться на карантин, покинули аэропорт, сообщили в правительстве Приморья.

1250 протоколов составлено в отношении нарушителей режима самоизоляции в России — МВД РФ

Во Владивостоке из аэропорта сбежали 12 человек, прибывших из Таиланда Владивосток, Таиланд, Коронавирус, Пандемия, Побег, Карантин, Rgru, Общество

Полиция оперативно нашла четверых "беглецов" и отвезла в обсерватор - со вчерашнего дня это обязательное условие для всех, прибывающих из-за границы. Эта семья находилась в отдельной квартире, и не контактировала ни с кем, кроме одной родственницы. Женщину тоже отправили на карантин, решается вопрос о ее перемещении в обсерватор.

"Поиски остальных восьми туристов продолжаются. Всего в данный момент в обсерваторах по краю находятся 176 человек, включая прибывших из Таиланда", - информирует региональное правительство.

Вчера на селекторном совещании под председательством вице-премьера правительства РФ - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева было озвучено, что все прибывшие самолетами в Приморье граждане должны отправляться на 14-дневный карантин в обсерватор.

Источник:

https://rg.ru/2020/04/02/reg-dfo/vo-vladivostoke-iz-aeroport...

83

Вымерший Париж. Коронавирус

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Вымерший Париж. Коронавирус.

В Париже сейчас полный блэкаут. Закрыто практически все, кроме супермаркетов, аптек, больниц и банков (некоторых). Даже KFC и Mac закрыты, традиционные кебабы не работают. На вокзалах есть только единичные поезда.

Но вот коммунальные службы работают в полном объёме, магазинах тоже есть весь ассортимент товара, и теперь туалетной бумаги стало раза в 4 больше, завозят специально целыми поддонами, если в первые 3 дня карантина можно было видеть пустые прилавки, то сейчас дефицита никакого нет. В аптеках сейчас  масок по прежнему нет, но встретить уже можно, это происходит из-за того, что правительство скупает для больниц и прочего все маски. Чтобы избежать дефицита в аптеках некоторые лекарства продают с ограничением, например парацетамол нельзя покупать сразу по несколько пачек. Во Франции отменили коммунальные платежи во время карантина, остановлена пенсионная реформа, против которой люди выходили на митинги. Полиция начала по полной штрафовать население, уже нельзя так просто выйти на улицу без нужды или просто погуляться . Хотя парижане гуляют с собаками и выходят на пробежки по одному, да и с детьми около дома тоже гуляют не редко. Расстояние между людьми должно быть больше  метра, поэтому людей запускают в магазины не всех сразу и можно подумать, что это очередь на покупку чего-то.

Вымерший Париж. Коронавирус Франция, Коронавирус, Эпидемия, Китай, Вирус, Карантин, Армия, Полиция, Видео, Длиннопост

Запрещены все мероприятия, закрыты учебные заведения, и большинство производств остановлено.

Но паники нет какой никакой , наоборот люди ответственно стараются относиться к карантину. Стоит уточнить, что именно теперь стараются, когда как в первый день карантина люди просто шатались по паркам огромными группами. Хм, прямо  что-то это мне напоминает...

Когда мы были на патруле (я служу во французском иностранном легионе) , граждане сами подходили и показывали свои разрешения (на работу или ещё что). Они просто не знали, что проверкой занимается полиция. Армия вообще пока стоит на отшибе. Чётких поручений для армии пока нет. Пока работаем по обычному графику, который писали ещё до карантина. Пока ничего, я думаю, не поменяется.

Вот видео с пробежки и патруля (да, нам можно делать ещё пробежки)

Никогда не видел таких пустых улиц, обычно днем в будний день тут куча людей, а сейчас никого.

Видел в интернете, что мол в Париж ввели войска (грузовики, БТР (VAB)) , и у людей какие то панические настроения. Так вот, все это типичное раздувание из мухи слона. Если видите фотографии военной техники в Париже, это не значит, что её пригнали специально для карантина, довольно часто бывают учения и прочее, возможно, кто-то возвращался с учений. Мы так тоже пару месяцев назад проезжали, ещё до карантина, никто же не писал, что в Париж ввели войска. Армии даже масок  не раздали, ибо она вообще не задействована, мы не контактируем с гражданскими вообще, мы не полиция, у нас другие функции на виджипирате (иск. некоторые инженерные части, которые готовят мобильные госпиталя).

Но вот главный вопрос. Какого черта в самых "развитых" странах мира самый большой процент заболевших и умерших. Что тут вообще происходит?

Как бы это странно не звучало, но страдают туристические страны в первую очередь, обычно в Париже бывает огромное количество китайских туристов, именно китайских, даже в начале марта я видел огромное множество китайских туристов, (благо есть кому подсказать для идентификации). Китайский новый год, это то время, когда жители Китая  собираются огромными семьями, а потом расходятся в различные места, в самолёте заразиться обычным то гриппом легче простого, а про covid19 уж молчу. В Европе очень много активного пожилого населения, они тут ходят по барам, гуляют, занимаются спортом, путешествуют, даже на митинги ходят. И мы имеем то, что имеем.

Ненавидеть  китайцев не стоит, мы все живём на одном шарике, да и это не заставит их перестать жрать летучих мышей. А вот слаженные действия всего мира смогут остановить эпидемию.

Вот только не стоит думать, что после её окончания мы все будем жить дружно и счастливо, и без санкций. Нет, люди бы так смогли, а вот государства нет. Мы же  помним как вместе сражались с фашизмом, а наши союзники параллельно готовили операцию "немыслимое".

Так что, запасаемся терпением и выполняем все предписания медицинских работников.

Всем здоровья. Берегите себя и близких.

Показать полностью 1 2
125

В Петербурге сотни мигрантов сейчас осаждают ЕМЦ (Единый медицинский центр), чтобы остаться в России

Около центра на Красного Текстильщика сейчас вот такая картина. Дворники, таксисты, сантехники, продавцы — кто-то в масках, кто-то нет, выглядит крайне небезопасно.

По идее, мигрантам идут навстречу: срок пребывания увеличили на 90 дней, к ответственности привлекать не будут. Но толпа всё равно собралась, а охраны как-то не видно.

Не всем хочется домой.

via Mash

25

Памяти старого доброго времени

Мир сломался, его архитектор

Стал художником странных картин,

Я иду по пустому проспекту

Мимо редких пугливых машин,

А на улице вздохи апреля,

Клёны с ветром ведут разговор,

Пристегните меня поскорее

К батарее, товарищ майор.

Доведите штрафные поправки,

С целью тельце моё сохранить,

Отследите контакты и явки,

Запретите дышать и любить.

Есть приказ, значит надо быть злее,

Запретите мне солнечный луч,

Пристегните меня к батарее,

И забудьте где спрятали ключ.

289

Китаянка призывает Россиян оставаться дома и пользоваться масками

Это моя подписчица. Ее зовут Ангелина. Она живет в Китае и ни слова не понимает по-русски. Зато она прекрасно понимает как прожить 3 месяца в самоизоляции. Я попросил ее рассказать о том как Китай пережил пандемию.

источник

2143

Бойтесь своих желаний они могут сбыться

Будьте осторожны в своих желаниях! Бойтесь своих желаний.....

Пол-Америки хотело, чтобы Дональд Трамп на чем-нибудь споткнулся и показал, что он не в состоянии разрулить серьезную проблему.

Миллионы людей ныли, что хотят работать из дома.

Также миллионы мечтали, чтобы в городах исчезли пробки.

Сколько народу хотело, чтобы фабрики и машины перестали дымить, чтобы воздух и вода стали чище!

Сколько криков было насчет «Долой потребление! Мы должны обходиться малым. Да здравствует простая жизнь!»

Сколько мужиков мечтало, чтобы теща не могла приезжать к ним в гости?

Сколько женщин хотело, чтобы муж нигде не шлялся и всегда был дома?

Сколько детей спали и видели, чтобы прогуливать садик и школу и при этом не болеть!

Сколько простого народу грезило о том, чтобы проворовавшиеся чиновники не могли пользоваться своими дворцами, построенными на Лазурном Берегу?

Половина мира желала, чтобы в США обвалилась экономика.

Сколько людей мечтало снизить цены на нефть?

А сколько хотело, чтобы «эта система рухнула»?

Даже собаки и кошки надеялись, что однажды наступит момент, и хозяева всегда будут дома.

Бойтесь своих желаний! Вселенная исполняет загаданное далеко не сразу — у нее огромная очередь из просителей. Но иногда она понимает, что миллионы желаний можно осуществить скопом: всего-то надо запустить на Землю вирус. И все будут счастливы.

Ведь просители не уточняли, КАК ИМЕННО надо исполнять их желания.

525

Как носить маску, чтобы не болели уши

В обстановке эпидемии всех просят носить маски. У соседей в Китае маски уже носят более двух месяцев и сейчас с выходом на работу маску нужно носить почти весь день, а если носить весь день, то уши начинают болеть. В видео показано как они с этим справляются))

1330

Коронавирус побежден: Китай объявил о конце эпидемии COVID-19

Руководство КНР сообщило 29 марта, что эпидемия в стране закончилась, коронавирус фактически побежден

Коронавирус побежден: Китай объявил о конце эпидемии COVID-19 Новости, Китай, Коронавирус, Позитив

О конце эпидемии заявил официальный представитель Государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая Ми

Фэн.Фэн подчеркнул, что по состоянию на 28 марта число подтвержденных случаев заражения инфекцией по всей стране насчитывалось меньше трех тысяч. Другими словами, распространение инфекции в Китае получилось заблокировать.

По последним данным университета Джона Хопкинса (США), общее число эпизодов инфицирования коронавирусом в Китае составляет чуть более 82 тысяч. 75,5 тысяч человек выздоровели, 3,3 тысячи скончались. Сегодня на 1-е месте в мире по числу случаев коронавируса вышли США. Там уже зафиксировано свыше 125 тысяч зараженных.

http://bloknot.ru/v-mire/koronavirus-pobezhden-kitaj-ob-yavi...

202

Москва. 29 марта 2020

В спальных районах полно людей гуляют. Детские площадки забиты.
Центр практически пуст как по количеству людей, так и по количеству машин, но Красная площадь доступна для посещения. Парк Поклонная Гора - закрыт.
80% ресторанов закрыто, единицы кофеен открыты.
Некоторые заведения общепита работают только на вынос еды с собой.

Москва. 29 марта 2020 Коронавирус, Москва, Город, Общество, Карантин, Длиннопост
Москва. 29 марта 2020 Коронавирус, Москва, Город, Общество, Карантин, Длиннопост

Центр Москвы - ул. Покровка

Центр Москвы - ул. Маросейка

Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: