Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возвращение фенотропила в аптеки России и СНГ

Подписчик моего телеграм-канала провел небольшое расследование и выяснил, что еще в апреле ФАС (антимонопольная служба) дала добро на выпуск в магазинах нашего горячо любимого фена, но под другой торговой маркой — фонтурацетам.


Для тех кто не в теме, то вот новость с кратким описанием драмы вокруг сего препарата.


Абсолютно тот же состав, но теперь производства ЗАО «Обнинская химико-фармацевтическая компания». Раньше этим занимался «Щелковский витаминный завод».


«Фен» умер, да здравствует «Фон»?😏


Судя по тому, что он есть уже во всех реестрах, то ожидаем в ближайшие месяцы возвращение на прилавки по следующим ценам:


1. Фонтурацетам (МНН — Фонтурацетам), таблетки, 100 мг, 10 шт., - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные, в размере 254,70 руб.


2. Фонтурацетам (МНН — Фонтурацетам), таблетки, 50 мг, 10 шт., - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные, в размере 127,40 руб.


3. Фонтурацетам (МНН — Фонтурацетам), таблетки, 100 мг, 10 шт., - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные, в размере 509,40 руб.


Пруф с сайта ФАС.


Может быть кто-то из читателей Пикабу в курсе, сколько в среднем проходит времени от сертификации до поступления в магазины?

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во второй половине года начнут продавать. Ответ от представителя Mirpharm
раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет пока хуйчики

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

и даже спустя шесть дней, хуйчики.

Я даже в китае нашел Carphedon порошком. Походу оттуда же российские барыги его и берут.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потестил китайского дерьма, в принципе вроде работает, но послабее чтоли. Две штуки норм. Но не сахар однозначно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле китайского дерьма? Сырье то думаешь откуда идет? :D

Все зависит от борзометра барыги, как он разбодяжит, так и торкнет.

Вот ответ пришел кстати

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в прямом смысле. Купил у наших барыг (пепзаказ) 100 капсул. То что оно из китая они и не скрывают, на упаковке написано что произведено в китае. Наверное немного да разбодяжили, для бодряка надо 2 штуки жрать, оригинала одной хватало. Я тут еще фенибут затестил, он не бодрит, но после 4 штук я 8 часов за делом просидел ни разу не отвлекшись, спокойствие как будто все дела в своей жизни закончил. Сидишь и работаешь, как танк))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

100 капсул это сколько грамм вещества? два?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Десять, по 0.1 как в оригинале типа

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и почем ты купил сто капсул?

Если у китайцев 10г - 60 баксов стоит в целом с доставкой.

надо сравнить

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 3250 купил. У них оптом выгоднее брать, доставка дорогая для мелких партий, из Китая. Ну в целом точно не мел, а разбавлен или нет хз

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пачку в 30 капсул за 3000 готовы покупать.

Вон в комментах пишут сами, куплю за 3000 пачку фена. Да бодяжат сто пудов, это же рашен буссинес.

Хотя даже если по 0,15 фасовать в капсулы, все равно дешевле выходит чем оригинал

Вот только, думаю если кило брать, могут ли притянуть по закону, отобрать, наказать?

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку