Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!]

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Сегодняшнее утро началось с по-настоящему радостного события - возвращение моего питомца, кота по кличке Марк, а в обиходе Маркиз. (Или - «Маркис, кис, кис, кис!» Хитро ведь, одновременно кличка и подзывание)


В начале Апреля кот не вернулся домой. В то время Маркис гулял по ночам, я особо не беспокоился, он всегда возвращался со своих похождений, но не в этот раз.


Я искал его, обходил окрестности, но не было никаких следов, проясняющих ситуацию.


- Маркиз! Где ты? Возвращайся домой...

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

После первой недели я ещё оптимистично надеялся на возвращение Маркиза. С последующими месяцами надежда хоть и угасала, но ещё теплилась.


Я ещё тот сериалоголик, особенно любящий детективы. Из них я почерпнул информацию о том, что если пропавшего не нашли в течении ближайших суток, то вероятность его нахождения близиться к нулю.


На этих фотографиях Маркиз ещё маленький

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Я предполагал, что кот забрёл куда-нибудь, где его покусали бродячие собаки или сбила проезжающая машина. Маркиз лежит в неизвестном месте, раненый и поэтому не может вернуться.


Прошло время, я привык. Хотя остатки недоеденной еды всё-таки по привычки хотелось скормить коту, но быстро осознавал, что его нет...


Такой вот он был, мой кот

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Что же, наконец-то перейдём уже к сегодняшнему дню. Утром, моя Мама всколыхнуло весь дом возгласом: - «Маркизон вернулся!» (Она его так называет)


В голове не укладывалось, но вот кот появился на горизонте. Я опешил. Это был мой Котокот (Иногда мне лень его называть Маркизом, и я его так зову, потому что он ведь наполовину кот и на другую половину тоже кот, всё логично)


Вернулся и сразу дрыхнуть, наверное устал, да и холодно на улице было

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Мама рассказала, что он ждал у двери, как и раньше. На вид Маркиз выглядит, хоть и потрёпанным, но вполне здоровым, стал тяжелее и тучнее. Хмурый взгляд.


Маркизу уже почти 2 с половиной года, из которых 9 месяцев он где-то пропадал.


Сделаю побольше фоток, а то старых сохранилось немного

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Не знаю, что с ним произошло. Похитители инопланетяне для исследований? Может он попал в межпространственный портал? Или ФБР забрали его, чтоб подменить? Может он кот какой-нибудь ведьмы?


Но скорее всего, под влиянием «Мартовского периода» Маркис далеко забрёл и позабыл дорогу назад. Его приютила какя-нибудь старушка (Захомутала злодейка) и он находился у неё, пока не вспомнил дорогу (не сбежал из её темницы) и не вернулся домой.

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

В любом случае, я безумно рад его возвращению.


Маркиз - это весьма раздражающий питомец. Он ленивый, почти не ловит мышей. Любит тырит еду со стола. Любит спать у меня на клавиатуре. А также он не знает меру своему голоду, переедает и потом рыгает на ковёр.


Ещё от него доставалось дивану. (Надо бы наконец-то раздобыть Когтеточки)

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Но несмотря на все его бесящие стороны, я чертовски люблю этого паршивца, своего любимого питомца. Я очень рад произошедшему. Это ведь настоящее «Предновогоднее чудо! », что спустя 9 месяцев кот нашёл дорогу домой. Вернулся, живой и здоровый. Мне для счастья большего не надо. Теперь Новый год я буду встречать с мои котом!


За отсутствие Маркиза выросло растение (Не знаю название, Мама тоже не знает)

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Маркиз по-прежнему любит делать массаж пледу

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Это всё, с чем я хотел с вами поделиться. Поздравляю всех с наступающем Новым годом. Цените тех, кого любите и верьте в чудеса.

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже была история с пропажей Кота, с большой буквы, потому что кота звали Кот. Пришел в нашу семью сам, прижился. Любимой едой был черный хлеб, дашь ему вкусняхи с перемешанным хлебом. Хлеб слопает, а остальную хавку и не притронется. Ну короче про пропажу, живу я в своем доме и в какой то момент Кота не стало. Искали, горевали, но через пару месяцев завели котенка Мурзика. Проходит 4-5 месяцев и на пороге сидит Кот и орет во всю свою большую харю, здоровый красивый кабаняка. Потом соседка рассказала, что её сын забрал Кота к себе и всё время он жил в его доме, очень мудатский поступок конечно. В итоге у нас стало 2 кота, оба самца, причем Кот весь такой доминант, а Мурзик, наоборот тихий, спокойный. Кот его постоянно кусал, зажимал, проявлял свои алфасамцовые качества. Ещё и в еде у них абсолютно разные предпочтения. Мы приняли решения отдать Кота моему двоюродному брату, у них мыши завелись в зерне. Вместо ловли грызунов, Кот обоссал, пометил все сараи и они тоже увезли его куда то. А потом от соседей с верхнего участка мы узнали, что Кот до нас жил у них, как домашний кот. Получается, что за год-полтора он сменил 4ех хозяев и сейчас его судьба не известна. Такая вот печальная история. Не забери сынок соседки, так бы до сих пор Кот жил у нас

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, глупо и вредно поступил человек. Нам, в отсутствие Маркиза, в общей сложности раз 10 предлагали котов, кошек и котят. Как называться, бери - не хочу. В чем его была проблема, тем более похищать чужого питомца...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
подобрала в начале июня котенка назвали Маркизом вырос клон вашего кота с точностью до белых волосиков на шее и под мышками и белый пятачок на пузике .Сейчас выглядит как ваши первые фото и тож гуляка дома удержать невозможно.

Такой же  носастенький и лупки жёлтые, длинноногий. Это видимо ваш Белоозёрский потомок ну или просто очень похож .

Автор поста оценил этот комментарий
Так а город какой? У него кончик хвоста сломан?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его не похитили, а взяли с улицы.  Никто ж не взломал дверь и не украл животное. А те, что по улицам бегают, не домашние. Даже если хУзяива так говорят. Типа - он домашний котик, просто жрет с помоек, рискует попасть под машину, в зубы шавью или в руки садистов. Это мы его так любим, хаха.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку