Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!]

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Сегодняшнее утро началось с по-настоящему радостного события - возвращение моего питомца, кота по кличке Марк, а в обиходе Маркиз. (Или - «Маркис, кис, кис, кис!» Хитро ведь, одновременно кличка и подзывание)


В начале Апреля кот не вернулся домой. В то время Маркис гулял по ночам, я особо не беспокоился, он всегда возвращался со своих похождений, но не в этот раз.


Я искал его, обходил окрестности, но не было никаких следов, проясняющих ситуацию.


- Маркиз! Где ты? Возвращайся домой...

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

После первой недели я ещё оптимистично надеялся на возвращение Маркиза. С последующими месяцами надежда хоть и угасала, но ещё теплилась.


Я ещё тот сериалоголик, особенно любящий детективы. Из них я почерпнул информацию о том, что если пропавшего не нашли в течении ближайших суток, то вероятность его нахождения близиться к нулю.


На этих фотографиях Маркиз ещё маленький

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Я предполагал, что кот забрёл куда-нибудь, где его покусали бродячие собаки или сбила проезжающая машина. Маркиз лежит в неизвестном месте, раненый и поэтому не может вернуться.


Прошло время, я привык. Хотя остатки недоеденной еды всё-таки по привычки хотелось скормить коту, но быстро осознавал, что его нет...


Такой вот он был, мой кот

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Что же, наконец-то перейдём уже к сегодняшнему дню. Утром, моя Мама всколыхнуло весь дом возгласом: - «Маркизон вернулся!» (Она его так называет)


В голове не укладывалось, но вот кот появился на горизонте. Я опешил. Это был мой Котокот (Иногда мне лень его называть Маркизом, и я его так зову, потому что он ведь наполовину кот и на другую половину тоже кот, всё логично)


Вернулся и сразу дрыхнуть, наверное устал, да и холодно на улице было

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Мама рассказала, что он ждал у двери, как и раньше. На вид Маркиз выглядит, хоть и потрёпанным, но вполне здоровым, стал тяжелее и тучнее. Хмурый взгляд.


Маркизу уже почти 2 с половиной года, из которых 9 месяцев он где-то пропадал.


Сделаю побольше фоток, а то старых сохранилось немного

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Не знаю, что с ним произошло. Похитители инопланетяне для исследований? Может он попал в межпространственный портал? Или ФБР забрали его, чтоб подменить? Может он кот какой-нибудь ведьмы?


Но скорее всего, под влиянием «Мартовского периода» Маркис далеко забрёл и позабыл дорогу назад. Его приютила какя-нибудь старушка (Захомутала злодейка) и он находился у неё, пока не вспомнил дорогу (не сбежал из её темницы) и не вернулся домой.

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

В любом случае, я безумно рад его возвращению.


Маркиз - это весьма раздражающий питомец. Он ленивый, почти не ловит мышей. Любит тырит еду со стола. Любит спать у меня на клавиатуре. А также он не знает меру своему голоду, переедает и потом рыгает на ковёр.


Ещё от него доставалось дивану. (Надо бы наконец-то раздобыть Когтеточки)

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Но несмотря на все его бесящие стороны, я чертовски люблю этого паршивца, своего любимого питомца. Я очень рад произошедшему. Это ведь настоящее «Предновогоднее чудо! », что спустя 9 месяцев кот нашёл дорогу домой. Вернулся, живой и здоровый. Мне для счастья большего не надо. Теперь Новый год я буду встречать с мои котом!


За отсутствие Маркиза выросло растение (Не знаю название, Мама тоже не знает)

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Маркиз по-прежнему любит делать массаж пледу

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Это всё, с чем я хотел с вами поделиться. Поздравляю всех с наступающем Новым годом. Цените тех, кого любите и верьте в чудеса.

Возвращение блудного кота спустя 9 месяцев - [Предновогоднее чудо!] Новогоднее чудо, Кот, Маркиз, Возвращение, Тег, Беременность, Необычное, Радость, Длиннопост

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
С растением аккуратнее - это диффенбахия. Не позволяйте коту её есть.
раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Даже так! Благодарю за информацию, обязательно приму к сведению)

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще дурное растение, оно ядовитое, держать его на кухне или есть не помыв руки после того, как его потрогаешь, строго не рекомендуется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

однажды она у меня сломалась и мне облило руку ее соком, кожа онемела на несколько часов. я выкинула ее нафиг! не руку

23
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше избавиться от растения. От котов ничего не уберегешь. Они такие.😀С Новым Годом Вас и Маркиза🐈🎄
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам это растение подарили. Думаю, стоит подстраховаться и передарить тем, кому оно опасности не принесёт) Поздравляю и вас тоже, и ваших питомцев)

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее, что прочитал на Пикабу перед новым годом был пост от одного э... гражданина, повествующего о том, как он пинает мелких собачек, которые облаивают его. И это вместо того, чтобы просто поговорить с бабулями-хозяйками. И даже гордится этим. Дюже неприятно... Зато первый пост в новом 2018 году был Ваш. Спасибо за позитив и ещё раз с Новым Годом. Всего Вам доброго! И Маркизу конечно 🐈🎄👍
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, диффенбахия в принципе ядовита, там не только кот может отравиться, слышала о случаях, когда дети загремали в больницу с острыми отравлениями из-за того, что пожевали/полизали листок. Так что отдавайте тому, у кого ни животных, ни детей нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот в том году поел диффенбахию, 6 тысяч ушло на лечение... Потом снова полез ее есть, пришлось в срочном порядке отдавать)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь не диффенбахию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее самую! Кот, благо, все еще жив, и теперь кушает не ядовитые растения.

Автор поста оценил этот комментарий

всё равно его через год придется выкинуть, т.к. оно еще подрастет и упрется в потолок.

Автор поста оценил этот комментарий

Диффембахию то убрали?? довитый цветок,не дай бог лист грызанет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот диффенбахию не ел, они все таки знают что не нужно есть.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все животные на столько умны, как о них думают хозяева) Один мой кот не ел всякую дрянь, даже некоторые сорта сушки не привлекали, а другой чавкает все что на полу лежит. Кактусы грыз, кололся, морщился, но грыз. Любит в ванной мыло полизать. Оливковое) Поэтому никаких цветов кроме орхидей, которые он за цветы не считает, и все опасности по шкафам.
Если от сока диффенбахии у людей раздражение на коже может возникнуть, кошакам и подавно опасно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, растение очень ядовитое. Одного укуса котом этого растения может убить кота, я серьёзно. А так - счастливого нового года :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слюни начнет пускать и будет ходить как башенный с пеной) не бойтесь он поел этого куста))
Автор поста оценил этот комментарий
Нет даже хуже. Дифимбахию надо убрать туда где у кота к ней не будет доступа. Она ядовита и сильно. Достаточно просто потереться или покогтить. Одно из самых страшных растений для животных и детей
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел тоже написать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку