Возвращение бассейна к жизни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
595
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

побольше хлорки ебашим

раскрыть ветку (100)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Он спецом в начале тестером трогает и говорит что здесь задача простая была, тупо хлорки не хватает)

170
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Важно ещё нахреначить средство, которое садит пыль на дно и специальный мыльный раствор
раскрыть ветку (77)
235
Автор поста оценил этот комментарий
Замер кислотности, добавляем гидросульфат натрия и доводим до 7, ударное хлорирование, альгицид, флокулянт. Кальцистаб при избытке кальция в воде. Перемешать, оставить на сутки, пропылесосить. Поставить на фильтрацию. На ночь выключить насосы. Снова пропылесосить. И так пока не очистим. Бассейн в 120 кубов трое суток чистил. Кстати, его фильтры не очень.
раскрыть ветку (61)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Вы простите неведущего... а в чём проблема спустить воду, вымыть и залить чистую?)
раскрыть ветку (44)
138
Автор поста оценил этот комментарий
120 кубов? Долго наливается. Успевает зацвести. Дорого. На зиму бассейны само собой спускаем, по весне наполняем. В любом случае её дезинфицировать надо.
раскрыть ветку (34)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в этом бассейне от силы 20 кубов
раскрыть ветку (22)
109
Автор поста оценил этот комментарий

1) тут с гарантией гораздо больше 20 кубов. На вид минимум 50.

2) куда то это объем нужно слить, дом частный - канализация представляет собой септик с дренажным полем, не рассчитанным на такой одномоментный объем.

3) Время на слив и налив.

4) Давление грунта при отсутствии в бассейне балласта может повредить стенки.

5) Чистить все равно придется

6) Химию использовать все равно придется.


В общем еботни на порядок больше.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

4) Давление грунта при отсутствии в бассейне балласта может повредить стенки.


А как же зимой без воды?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых, это США, там зима в от силы в 5 штатах бывает.Так для справки Нью-Йорк южнее, чем Сочи.

Во вторых, инструкции говорят так:

Заглублённый бассейн с жёсткими (пластиковыми, металлическими) бортами на зиму следует оставлять наполненным. Без воды чашу сдавит промерзающим грунтом, она деформируется и может дать трещину. Всё же уровень воды надо опустить, так чтобы он был на 10–20 см ниже заборного отверстия скиммера.
36
Автор поста оценил этот комментарий

и что, норм купаться в такой воде, которая была коричневая и потом с кучей химии?

раскрыть ветку (15)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Грязь убрали, бактерии убили. Чё нет то? Вода как вода.

P.S. кстати, хлорка не пахнет. Если в бассейне воняет хлоркой, значит в бассейне много бактерий, ссанины, пота и т.д., короче то, с чем хлор успел повзаимодействовать.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за вопросы и ответы. Все интересующее узнала)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Доместос купи и понюхай, потом говори)

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Хлор добавляют для устранения микробов, которые размножаются в воде, так как посетители бассейна оставляют в ней свой солнцезащитный крем, пот, слюну и отмершие частицы кожи. И хотя многие думают, что если вода в бассейне сильно пахнет хлором, это говорит о том, что уровень гигиены крайне высок, на самом деле это означает обратное. Сам по себе хлор не пахнет, его запах проявляется только тогда, когда он взаимодействует с другими веществами. Поэтому когда вода имеет ярко выраженный запах хлора, это значит, что в ней много мочевины, которая вступая в контакт с хлором и дает такой запах. Чем больше мочевины в воде, тем отчетливее запах хлора."

В доместосе, я думаю, тоже в составе не один лишь хлор. Плюс, скорее всего, там ароматизатор хлора, как бы тупо это не звучало. Подумайте сами, зная образованность людей, домохозяйка купит средство, а оно не пахнет хлоркой, её же инфаркт хватит. "Не пахнет - значит пустышка, обман!" - подумает она.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, вы такую пьёте (скорее всего). В большинстве городов вода берется из местных рек. Она отстаивается, чистится, дезинфизируется и вуаля- она в кране)
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я б добавил еще то, что далее вода смешивается с какашками, ссаниной и всякого рода химозой, отстаивается и обратно в реку сливается, из которой берет воду для питья следующий город.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом следующий...

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется из крана на кухне  не особо лучше вода бежит

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть верховодка, то пустой бассейн и "всплыть" может.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тариф на холодную воду 100 рублей за куб (включая водоотведение), т.е. такой бассейн это всего 2000 рублей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на зиму спускать?

Предпросмотр
YouTube15:02
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

То есть зимой в бассейне заводятся полуголые барышни? Лайфхак!

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они тебе все равно не дадут
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хоть глаз порадуют, приведу соседей посмотреть на диво дивное

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы девушков в бассейне продаете?

- Показываю.

- Красивое!

Автор поста оценил этот комментарий
На билетах и отобьётся не сезон
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи после такого зрелища точно дадут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А он их хлоркой!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой отели закрыты, нет посетителей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, это что я сейчас посмотрел? Самодостаточные люди занимаются тем что любят, при этом женаты и счастливы? Где-то тут наебалово

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них классный канал на ютубе. Рекомендую
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вы блять читать не умеете? Там снизу все норм расписали...
Во первых можно повредить защитный слой бассейна чистя на сухую, плюс сливая всё это дерьмо в канализацию (если такая ещё и есть) можно к хуям это всё забить вместе с черепашкой и ещё чистить потом ту трубу, а так убрали равными порциями и вуаля и ещё на воде сэкономили.
раскрыть ветку (6)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо бля
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Начни с того, бля, что эту улыбку, бля, со своей розовой морды, бля, запихни себе в жопу, бля.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кулю мулю

7
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся, чем смогу помогу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

черепашку жалко(

6
Автор поста оценил этот комментарий

так не принято )

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ой идите нахуй тогда)))
Я видел с модератором прокатило ;)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже удивился, что на такой бассейн и такие фильтры
3
Автор поста оценил этот комментарий

как все сложно. доводим ph до 7-7.2 кислотой(соляной желательно) потом шоковое хлорирование и коагулянт. 2 дня бассейн не трогаем, само все отфильтруется и осядет. песочный фильтр рулит. потом пылесосим, промываем фильтр и плаваем

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все это херня. Я в фильмах короткометражках совсем другую работу чистильщика бассейна видел.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы такой умный! А как от железа в воде избавиться? Так чтоб не 3 недели выстаивать а быстро)
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

магнитиком поводи

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я серьезно спросила про железо. Его содержание в воде запредельное, а наливать 20 кубов через фильтр такое себе удовольствие. Какие озлобленные все стали, уже человека умным назвать нельзя (
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, шутки шутками, но мне помогли 5л бутылка и сентипон
стал счастливым обладателем каркасного бассейна, на 17кубов
наполнял из скважины
все сделал по "гайдам", на третий день после наполнения выхожу с утра, а вода ржавая ( не прямо рыжая, на близко)
пошел гуглить, пробовал все, от повтороного хлорирования до обработки от водорослей, на фильтрации держал 48 часов подряд
спас этот ролик. Серьёзно, одна ночь, и вода чистая . Не думаю, что убирает 100% железа, но с ржавым цветом больше не столкнулся за сезон
Предпросмотр
YouTube4:48
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двухвалентное или трехвалениное? Если в осадок выпадает то только через песочный фильтр очистки, сам страдал прошлым летом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как их отличить. Гугл говорит что двухвалентное окисляется и становится трехвалентным. Сначала всё суперпрозрачное, потом рыжее, потом постепенно выпадает. Пылесосим, постепенно за 3-4 недели рыжина уходит, но стоит долить - опять муть. У нас в этом смысле вообще кккомбо. И известь и железо и много))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит смотри. Двухвалентное окисляется при контакте с кислородом. Поэтому изначально оно прозрачное. Трехвалентное и есть рыжий осадок.

Вариант а: как вы делаете с пвлесосом(самый простой)

Вариант б: заполняете куб с водой через распылитель (аэрация), даёте отстояться, после с верхней половины Куба берете воду для бассейна, низ чистите. Все что окисляется в самом бассейне через песочный фильтр. Остальное для личных нужд слишком дорого.

Вариант в: заказываете камаз 7,5 кубов воды за 9к в область. Проще так чем страдать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы. Спасибо! Выбираю простой с пылесосом)) я думала может есть какая перекись хитрая, чтобы оно быстренько выпало, собрать его и радоваться. Бульбулятор рассматривали для обезжелезивания воды для домашнего использования, но остановились на колонне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хитрая перекись и есть кислород. т.е. метод аэрации самый быстрый и дешевый. все остальные системы очистки для бассейна нецелесообразны

Автор поста оценил этот комментарий

Купить тот же аквадеметалл)

Автор поста оценил этот комментарий
А хрен его знает
Автор поста оценил этот комментарий

Fe Fe2+ или Fe3+?

1
Автор поста оценил этот комментарий

канистру перекиси водорода 37% и збс

44
Автор поста оценил этот комментарий

"осаждает", если Вы не возражаете.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Захуяривает

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ебошит
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ебошит потом негр.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Осуждает :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Коагулянт называется. Только эта дрянь не со всей мутью работает, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коагулянт, обычно, осаждает органику. Может есть и чтоб железо осаждал, я не знаю.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя воду спустить помыть бассейн, и налить нормальной воды?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Куда? Сколько это будет стоить? А наливать потом сколько? И сколько это опять же стоит?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тариф на холодную воду 100 рублей за куб (включая водоотведение), т.е. такой бассейн на 20 кубов это всего 2000 рублей в режиме "слить и залить новую воду"
Не знаю как в США, вряд ли дороже относительно их зарплат

PS: ниже в комментариях живущий в США посчитал что на 20 кубов у него будет 50-60 долларов
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько 20 кубов буду греться? А это уже нагретая. Плюс новая вода тут же захочет зацвести. А уж если ещё и с железом там плохо, то вообще держите меня семеро - осадить это железо и убрать. Я уж лучше перекиси бахну на 500 рублей. Ну ударно на 1000р. Так месяц потом кроме как пропылесосить и почистить скимер ему ни чего делать не надо.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И эту налитая свежая вода превратился в такую же ,через неделю .. все равно тебе манипуляции делать...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. Это у нас вода дешёвая. А там дешевле так почистить
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пыль, а водоросли.

9
Автор поста оценил этот комментарий

запах бассейна из детства сразу возник в голове)

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное узнать, что этот запах идет когда хлорка в воде реагирует с органикой. Короче чем больше воняет хлоркой тем больше в воду попадает всяких загрязнений.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, плаваю почти каждый день в бассейне, нет никакого запаха, но правила там строгие и следят за ним куча народу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вместо хлорки ультрафиолетом обезораживают.
Автор поста оценил этот комментарий
Озонирование
Автор поста оценил этот комментарий

хлораминовые соединения пахнут)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А должен был только в носу))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это перекись

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Перекись хлорки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Коагулянт скорее

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эякулянт.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На одном сайте было много роликов, где чистильщики бассейнов использовали эякулянт. Просмотров много, наверное, хороший метод.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

было
почему было, таки никуда не делось, все на месте

Автор поста оценил этот комментарий
Может коагулянт..?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не коагулянт :D

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на ГХК (гипохлорид кальция)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пергидроль однако лучше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако перекись только осветляет воду, как дезинфектант она не работает, в сверхдозах не способна даже остановить "размножение" E.coli.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Заливал в бассейн, 3 недели вода не цвела. Перекись водорода используют для дезинфекции. Или нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для дезинфекции помещений бассейна разве что ( по СанПину). Амеры исследование проводили и так же не включили перекись в препараты для дезинфекции воды бассейна. В высокой концентрации перекись таки действует как альгицид ( против цветения) и что интересно, имеет пролонгированный эффект, но не на всех бассейнах срабатывает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не педрогиль, его не стоит использовать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку