"Возвращайтесь к себе на Кавказ" или разжигание во втором меде. Альтернативная версия.

Студентка 1-го курса педиатрического отделения из КЧР рассказывает, что на протяжении нескольких дней вместе со своей однокурсницей из Дагестана не могут сдать экзамен преподавателю биологии Ольге Хрущевой.
Девушки уверяют, что преподаватель им заявила, что не поставит им положительную оценку не потому что они не посещают занятия или плохо знают предмет, а потому что они приехали из Северного Кавказа.

По словам студентки из КЧР преподаватель биологии Ольга Хрущева во время экзамена спросила, откуда приехали девочки, услышав ответ, она сказала, чтобы те «возвращались в свой КЧР и Дагестан и там продолжали обучение». И в конце преподаватель пригрозила, добавив: «Я сделаю все, чтобы вы отсюда ушли».
Неужели Ольга Хрущева отказала бы девочкам в лечении, невзирая на то, что давала клятву Гиппократа, если бы узнала, что они из нелюбимого ею региона?"

Пруф по ссылке http://kavpolit.com/vozvrashhajtes-k-sebe-na-kavkaz/

*
Жутковато, неправда ли? Жестокий и циничный преподаватель и несчастные обиженные ни за что студентки. Я бы даже прослезилась, если б не одно НО, волею судеб я также являюсь студенткой этого университета. Более того, в свое время у была студенткой упомянутой в статье Ольги Николаевны.Так что давайте разберем подробнее
1) У первого курса в зимнюю сессию экзамена по биологии нет. Пруф на сайте нашего университета в разделе "расписание экзаменов"

2) По непонятной мне причине скрыты только имена девушке, имя же преподавателя редакция скрыть не удосужилась.

3)Вся статья имеет обвинительный характер, не основанный ни на чем кроме заявлений двух явно заинтерисованных строно.

И наконец,
4) Как я уже говорила, этот преподаватель вел у меня один из учебных семестров. На тот момент со мной в группе учились: три азербайджанки, одна осетинка, одна армянка, одна аварка ( Дагестан) и один узбек.
Ни у кого из этих людей проблем с получением зачета или сдачей экзамена не было даже близко. Ольга Николаевна всегда была одни из самых адекватных и гуманных преподавателей на кафедре и в университете в целом.

В связи с чем я желаю двум идиоткам, неспособным или не желающим выучить биологию и пытающимся использовать для получения зачет а неприкрытую клевету и оскорбления, доучиться таки на врачей и сесть по такому же красивому ложному обвинению.
Или пусть действительно убираются домой, и не возвращаются, пока не научатся вести себя как люди, а не как дикие обезьяны.

Безо всяких намеков и разжигания ваша разозленная донельзя Maureen