Возвращаясь с вызова, спасли ещё одну жизнь.

Инстаграм МЧС Приморского края.

mchs_vdk:Возвращаясь в часть после тушения пожара, наши ребята не смогли проехать мимо и спасли еще одну жизнь🐈🐈🐈

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это лично мое мнение поэтому прошу не минусовать, просто попробуйте понять, что не всё благо. Котёнок не заполз туда сам, слишком возраст маленький. Его туда спрятала кошка, она его не бросила, она его приходила кормить. Данное видео считаю примером того как люди ограничены и мало начитанны. Спасение это было зря, кошка бы сама позаботилась о котёнке. Просто я уже не первый раз вижу как сердобольные достают котят ото всюду, полагая что котята попали в ловушку. НЕТ! просто вы не кошки и в жизни не догадаетесь как она туда могла поместить котенка, но доступ у кошки точно есть. Этот пример тоже самое, что затаскивание тюленей обратно в воду.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Есть дохрена примеров того, как кошки отказывались от котят и бросали их. Он там один и явно орал, и орал довольно долго, чтобы привлечь к себе внимание людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо людей? )) Сердобольный вы мой. Вы хоть вдумайтесь, котёнок зовет людей. Маму кошку он звал, а не людей. Кошки может быть и могут оставлять котят, но чаще всего это происходит у домашних(в неволе), в природе же чаще случаи когда кошки принимают на кормление вообще не своих котят и даже детёнышей других видов. Потому не могу с вами согласится что это был именно тот случай.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может вам стоит поучиться читать то, что пишут, а не то, что вы выдумываете в своей голове.

орал довольно долго, чтобы привлечь к себе внимание людей
Не орал, специально, пытаясь привлечь людей, а орал долго, чтобы успеть заебать проходящих мимо людей, которые его вытащили.
И, ради интереса, прочитайте про естественный отбор, что ли. Что птицы выкидывают лишних птенцов из гнезда, что грызуны, и домашние в том числе, убивают и съедают свое потомство, если считают, что не смогут его выкормить. Кошки, в дикой среде, принимают к себе чужое потомство только в случае когда по неестественной причине у них погибла часть своего. Да, домашней только что окотившейся кошке можно подсунуть кого-то чужого, зоопарки регулярно этим пользуются, но только потому, что домашняя кошка знает, что ей не надо охотиться, чтобы найти пропитание, что оно у нее всегда есть, поэтому они и принимают чужаков.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет вы уж простите, НО "орал довольно долго, чтобы привлечь к себе внимание людей" данная формулировка конкретна и речь в ней о том, что котенок осознанно совершал действие для конкретного эффекта. Повторюсь, котенок если и орал, то звал маму-кошку, люди же откликнулись из сердобольности и я лишь заметил, что весьма вероятно, что зря и теперь возможно кошка страдает ищя своего детёныша. Отрицать вы этого не можете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно все с вами. Удачи вам в вашем невежестве.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку