Возвращаясь к теме «Уступать ли места беременным, ведь беременность – это не болезнь»

Возвращаясь к теме «Уступать ли места беременным, ведь беременность – это не болезнь»


Вчера минут 15--20 не могли посадить глубкобеременную девушку. Ее пихали и толкали, а она не знала, в какой закуток пристроить свой живот!


Мы (я и еще одна пассажирка, которая позднее пришла на помощь) обращались к сидящим. Те молча нас огладывали и отводили глаза. Доехав до своей остановки, они вставали, шли к выходу. Но на их место, отпихивая нас, пулей прыгали другие. Которые и видели беременную, и слышали наши неоднократные просьбы еще 5—6 остановок назад.


И главное – всё молча! Хоть бы кто себе в оправдание сказал что-то типа «Я сам с работы» или «Я после операции, мне нельзя стоять». Нет – молча нас отпихивали, молча устраивались на освободившемся месте.


В итоге мы со второй пассажиркой разделились и заняли оборону у двух противоположных лавок вагона метро. Где первое место освободится – пулей прыгать на него. Пока беременная девушка к нему протискивается через толпу.


И именно такая тактика и помогла – посадили-таки девушку…


А мы со второй пассажиркой остались стоять и наблюдали, как отказавшиеся уступать место пассажиры с упоением играли в нарды, кромсали кусачками свои когти и кутикулы, щедро осыпая огрызками когтей и кутикул всё вокруг – ну в общем, очень важные дела свершали.


А беременная что? А ничего. Постоит. Это же не болезнь.

Возвращаясь к теме «Уступать ли места беременным, ведь беременность – это не болезнь» Уступите место, Беременность, Вежливость, Общественный транспорт, Москва, Длиннопост, Дилемма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чет бред, слишком уж жырно, есть отдельные индивидуумы кто не уступает принципиально, но в основной массе люди уступили бы, а вот как кидались на свободное место, ну слишком уж коряво описано

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ах да, надо ж было стримить прям сразу из вагона. а мы, дураки эдакие, занимались уговором пассажиров. всё забываю, что пикабушникам если что не в жилу, то сразу "жырнота".:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем здесь не в жилу? Я сам каждый день езжу и в метро и в электричках, Москва - Петушки в том числе, с пролетариатом, и вижу что в большинстве люди не оскотинились, а ты пишешь что все зверье....может вы сами так вели себя, не просили, а требовали с матюками уступить место? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же "народ не оскотинился", если в комментариях открыто пишут, что беременным дамам неправильных национальностей на место в российском общественном транспорте лучше не рассчитывать??!! И другие им аплодируют, рассыпая плюсцы.

Причём, оказывается, не все европейские национальсти в белом списке. К примеру, итальянки могут сразу нашивать себе жёлтую звезду на грудь, чтобы их европейская внешность не вводила россиян в заблуждение. Ведь они - какой конфуз! - принадлежат к романской группе. А вы говорите...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку