Возвращается муж из командировки...

Эта история произошла с нашей семьей. Было это давно, лет 25 назад.
Отец уехал в командировку на неделю. Должен вернутся, условно, в понедельник, а сейчас четверг. Время часов 12 ночи. Мы все спим. Мы - это моя мама и мы с братом. Звонок в дверь. Мама (очень большая трусиха) метрах в трех от двери тихонько спрашивает "Кто там?". "Откройте, милиция" — ответил папа.
Мама испугалась, не узнав голос родного человека и побежала на балкон. Балконы с соседями были смежными. Видя, что соседи не спят, стучится к ним в окно и просит главу соседского семейства перелезть к нам - маме срочно понадобился мужской голос. Напоминаю, на дворе ночь - мама в ночнушке, сосед в одних трениках. Вобщем перелез сосед к нам, подходит к двери и грозным голосом - "Кто?"... За дверью отец поник, понимая, что это конец супружеской жизни, спокойно так говорит, чтоб впустили домой. Сосед естественно узнал голос моего папы и спокойно открывает дверь. Далее немая сцена. Сосед довольный, что все закончилось благополучно, а мой папа не понимал, что надо делать, что говорить, как вообще поступать - убивать обоих или просто собрать вещи...
Жена соседа, увидев в глазок входной двери, что все хорошо, открыла дверь со словами "Саш, как ты нас всех напугал!". И только после этого мой папа понял в чем дело, сразу заулыбался и расцвел.
Только потом до всех дошло, что если бы соседки - жены соседа - не было дома в эту ночь, то разрушились бы две семьи. Но в стрессовой ситуации никто не подумал, что наш сосед все это мог сделать и из своей квартиры, открыв свою входную дверь.
Вот так бывает)

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, уж простите покорно, но трудом могу представить конфигурацию ваших квартир, где балконы смежные, а двери выходят на одну площадку.

Обычно смежные балконы бывают в квартирах, двери которых выходят на площадки в соседних подъездах.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
4 балкона/лоджии. 2 с одного подъезда, 2 - с другого.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

А самое главное - никому не пришла идея в глазок посмотреть...

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В глазок ничего не видно. В подъезде темно. Соседка увидела в свой глазок только после того, как открыли нашу дверь и осветило отца из нашей квартиры.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
4 балкона. 2 с одного подъезда, 2 - с другого.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, уж простите покорно, но трудом могу представить конфигурацию ваших квартир, где балконы смежные, а двери выходят на одну площадку.

Обычно смежные балконы бывают в квартирах, двери которых выходят на площадки в соседних подъездах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная советская 9-тиэтажка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

Я совсем не юна. Даже можно сказать, что уже стара.

И советские девятиэтажки мне прям вот сильно родные. )

Каким образом СМЕЖНЫЕ балконы бывают в квартирах, двери которых выходят на одну площадку?


Допускаю, что это могут быть торцевые балконы и квартиры. Но где такие были в советских типовых девятиэтажках?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь 4 балкона/лоджии. 2 с одного подъезда, 2 - с другого.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А глазок дверной тогда ещё не придумали, да?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мама боялась подойти к двери.
показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну. Сосед так уверенно перелез, как будто и не первый раз это делал...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, видимо, еще юны, раз не знаете как устроены смежные балконы советских девятиэтажек соседей по лестничной клетке.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у отца ключей от квартиры не было?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не брал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

не верю

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Истина.