Возвращаем отображение рейтинга у постов

Всем привет! Недавно на пикабу добавили очень "крутое" нововведение, отключающее рейтинг у постов, в том числе и твоих собственных:

Возвращаем отображение рейтинга у постов Пикабу, Рейтинг, Посты на Пикабу, Нововведение, Длиннопост

Можно много рассуждать о том как это полезно для новых авторов, но честно говоря это полная дичь и хочется видеть рейтинг как и раньше.


И тут я наткнулся на комментарий @Vurdolag, который показал весьма интересное отверстие в сайте, за что ему огромная благодарность:

Возвращаем отображение рейтинга у постов Пикабу, Рейтинг, Посты на Пикабу, Нововведение, Длиннопост

Но выводить каждый раз это в консоль неудобно, поэтому я решил пойти дальше и автоматизировать это дело.


Для этого даже не пришлось далеко ходить, у меня в браузере уже стоял tampermonkey с RU AdList JS Fixes (вырезает особо назойливую рекламу). Если кратко, то это приблуда автоматически выполняющая пользовательские скрипты.


Просто ставим расширение, после чего в настройках можно добавить новый скрипт нажав на плюсик и скопировав код:

Возвращаем отображение рейтинга у постов Пикабу, Рейтинг, Посты на Пикабу, Нововведение, Длиннопост

После чего происходит магия и в свежем показывается рейтинг как соотношение плюсов и минусов:

Возвращаем отображение рейтинга у постов Пикабу, Рейтинг, Посты на Пикабу, Нововведение, Длиннопост

Сам скрипт скину в комменты

Пикабу головного мозга

2.7K постов7.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент