Возвращаем 2007-й в музыке

Середина и вторая половина 2000-х были веселым временем. Именно на него пришелся пик субкультур, который лет через 10 может быть будут вспоминать так, как сейчас вспоминают лянгу, ТИМ, джамбул и прочее:

Возвращаем 2007-й в музыке Верните мой 2007, 2007, Мой2007, Верните 2007, Эмо, Музыка, Длиннопост, Amatory, Видео

Субкультуры были задолго до 2000-х, но именно тогда они стали мейнстримом. Правда, в открытую дверь хлынула волна не столько новых адептов, сколько "позеров" и других людей, взявших лишь внешнюю атрибутику, в результате чего субкультуры, которые всегда относились к андеграунду, внезапно стали повсеместный явлением.


Несмотря на то, что многие стыдятся того периода или же открыто не одобряют его, было и много хорошего, чего, наверняка, не поймет следующее поколение, как сейчас люди, родившиеся после 2002 года, не испытывают каких-то особенных чувств к лянге, ТИМу, джамбулу и так далее. Не секрет, что именно в тот период многие потеряли девственность под песню какой-то нибудь эмо-группы, до этого как следует напившись энергетиками с алкоголем. Такое вряд ли забудешь.


К тому же самая популярная и противоречивая субкультура тех времен, эмо, представляло собой монументальное явление - это была не просто мода в одежде - тут были и прически, походка, поза, манера письма и фонетики, целый психотип, по которому можно писать диссертации социологам и культурологам.


Ну и, конечно, музыка. Стремительно в России стали появляться свои Cute Is What We Aim For, Armor For Sleep, From the Firts to Last и так далее. Сотни групп, которые зачастую сами не понимали о чем пели, но всем нравилось. Или нет. Но факт в том, что они были и тесно связаны с юностью и молодостью целого поколения. Было бы интересно послушать их сейчас, спустя почти 10 лет, а еще через 10 показать детям со словами "Смотри, щенок, какую муть твой папка слушал на сейшенах и сходках":


Rashamba

Korea

Психея

Amatory

Оригами

Stigmata

Medusa'Scream

Marakesh

Idea Fix

Jane Air

Akado (было и такое, да. До сих пор поют, кстати)

Lumen

Tracktor Bowling

Neversmile

Animal Джаz

Such A Bestiful Day

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шлак сплошной. я думал будет Lacrimosa, Tourisas, Laibach, In extremo, Corvus Corax...

А об эморей только ноги вытирать!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку