Возраст почемучек

Считают, что возраст почемучек с трех до пяти лет, оказывается, есть еще один период - после выхода на пенсию.


Подходит ко мне этой осенью сосед по даче и говорит:

- У тебя знакомый юрист есть? Хочу подать в суд на свою компанию. Я же имею на это право?

- Что случилось?

- Эти гады меня уволили, в связи с достижением пенсионного возраста!

- Не имеют права. Возраст не повод для увольнения.

- Ну, у меня еще контракт закончился, но это не важно, ведь уволили меня из-за возраста!

- Не хочу тебя расстраивать, но суд будет на их стороне.

- Так и я не лыком шит! Заявление будет о нарушениях законов руководством моей фирмы. Я там двадцать лет проработал, все про них знаю! Они у меня попляшут! Про все их темные делишки расскажу! Двоих старше меня оставили, а меня уволили, потому, что у меня спина больная, не могу по лестницам лазить. А почему она больная? Это же все из-за них! Сорвался, упал повредил спину. Они меня уговорили, скрыть этот случай, сказать, что я дома упал. Я им навстречу пошел, а они вот как со мной рассчитались.  Почему мне должно быть плохо, а им хорошо? Теперь все под суд пойдут!

Пообещал и пошел дальше грядки копать.


На днях знакомый рассказывал, как на их предприятии уволенный пенсионер иск подал в комитет по охране труда, на все свое руководство и коллегу по работе. Оказывается, семь лет назад, он получил производственную травму, а начальство это скрыло. А у него теперь рука опухает и не слушается. Идет следствие. Я спросил: "Что же с ним произошло? Какая была травма?"  Знакомый мне ответил:

- Строгал что-то, нож сорвался, он себе руку располосовал.
- Так почему они это не оформили? - удивился я, - Обычное же дело. Зачем скрывали?
- Кто его знает, каким местом они в тот момент думали? Оформили бы сразу и горя не знали.


Вот я и думаю, что с выходом на пенсию человек начинает задавать себе тысячи вопросов. Свободное время есть, почему не спросить? Так, что бойтесь работодатели, возраста почемучек. Когда все давно забытые, «улаженные дела» снова всплывают, и тайное становится явным.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, реально сработает? Суд просто поверит в то, что чел когда-то там давно травмировался именно на работе, а не дома порезался? Ничего же не было зафиксировано, как я понимаю. На первый взгляд, байки какие-то.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, вы правы. Но расследование все равно начнется и может немало так потрепать нервы ответственным лицам. А там дальше еще масса переменных, от которых будет зависеть конечный результат.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, причем реально некоторые производственные травмы скрываются

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
НЕКОТОРЫЕ???!!! НЕКОТОРЫЕ, БЛЯДЬ?! Да почти 100% травм скрываются. Только если по скорой увозят, там сложнее. А если сам за проходную ушёл так вообще без разговоров. Скрывают даже травмы " по пути на работу", а уж на производстве... И да, потом может вылезти, но не факт. Поскольку заебут и вынудят уволиться. Поэтому и начинают "концов искать" когда уже терять нечего.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно, больничный же был, это уже факт, свидетели есть, а трудовая обожает нагибать за нарушение ТБ.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушил технику безопасности = сам виноват.

Классический пример

На заводе на голову сотруднику падает бетонная плита и расплющивает его. Плиту поднимают, а он без каски. Нарушил технику безопасности, никакой компенсации родственники умершего не имеют.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, нет. Мозги повыносят, но не более. Нет клиентов хуже тех, у кого много времени свободного. У нас это железнодорожники. В этом случае - пенсионер. Потом он будет переработку нигде не зафиксированную пытаться взыскать, потом ещё всё, что за всю жизнь вспомнит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку