Возраст имеет значение

А я вам о наболевшем. В силу того, что я была в поисках работы (и аллилуйя, я ее нашла), приходилось мне ходить на собеседования.


Но это не типичный рассказ о неадекватных HR, хоть таких было много, а о том, что нахрен ваши проф.навыки никому не нужны :)


Давайте поподробнее!


Что я из себя представляю? 23 года, высшее хорошего юридического вуза, перед высшим одновременно со школой закончила юр.колледж, при том же вузе, с красным дипломом. Очень много курсов повышения по продажам и десятки прочитанных книг по управлению персоналом, обучению, адаптации и т.д.


В начале учебы мне знатно повезло, я этого не скрываю. Выпал шанс попробовать себя в качестве директора магазина одной итальянской марки обуви. Естественно, сначала продавцом - обучение - администратор- обучение - директор. И мне тогда было всего 19! Так я и поняла - прощай, закон! Привет продажи!


2 года я отработала в этой должности и решила продолжить свой путь. На этот раз - директор одного из магазинов крупной розничной сети головных уборов. Там я провела ещё год успешной работы. Получила отличные рекомендации и вновь отправилась на поиски (отмечу, что уход с первой и следующей работы был исключительно моей инициативой и причины были личными)


И тут начинается самое интересное. Я прохожу все тесты - маркетинг, техника продаж, инструменты управления, даже очень не простые экономические расчеты. НО! Как только HR слышит мой возраст - снисходительный взгляд, улыбка и к сожалению, ваши знания и опыт нас устраивают, а возраст - нет. Как вы будете управлять людьми старше себя?


Так и хотелось ответить - жопой об косяк (мне ведь 23 и я дура) ! 21 век во всём мире, кроме России. Люди создают целые корпорации, записывают золотые альбомы, пишут шедевры и некоторым нет даже 18.


Я бы и нынешнюю работу не получила, если бы не проходила собеседование сразу с директором формата компании.


Объясните мне молодой и зеленой, ну какого хрена? Какого хрена человек старше меня, априори умнее? Или почему это предубеждение все ещё действует у отдела кадров или в стране вообще? Возраст равно авторитет и сила?


Бомбануло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что я хочу сказать:

1. Если бы этот пост запилил мужик, то ко менты были бы в духе обосри тупых HR, возраст не имеет значения и тому подобное. А поскольку пост сделала девушка сразу пошли наезды и оправдания такого решения.

2. Если HR в себе, то не будет кандидату в лоб сообщать причину отказа. Всегда можно сослаться на то, что был выбран другой кандидат. Отказ по причине пола, возраста и других признаков повод для судебных разберательств. Если HR ляпнул такое значит он тупой.

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы пост запилил мужик, в треде были бы шутеечки про свободную кассу

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да были посты от парней с очень похожей темой и +500 коммента на тему забей, мужик, HR тупые фригидные бабы не могут разглядеть хорошего спеца. Ни одной шутки про свободную кассу.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, там парни были не юристами с красным дипломом, которым повезло начать карьеру продавца? Я просто недавно тут, не могу судить без контекста.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема, если человек сделал карьеру не по специальности, а в рознице? Начал с продавца и дошёл до руководителя? И да, на руководящие должности в рознице без высшего не смотрят кандидатов , даже если образование не профильное, оно все равно играет роль.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самой по себе карьере не по специальности проблем нет. А вот маркеры, типа трепетного отношения к высокоинтеллектуальной работе с кассой - уже заставляют задуматься.


Впрочем, вы оперируете тезисами, которые можно опровергнуть ОДНИМ запросом в гугл. ХХ.ру директор магазина.

Мы проходим мимо вакансии пятерочки со средне-специальным образованием, поскольку для вас, илитных управленцев, торговля лоу-кост питанием может быть слишком мелким. И проходим на вакансию, к примеру, директора стрит бит. Требования - опыт работы. Всё.

Если пройтись по вакансиям, обнаружим интересную закономерность - да, к директорам магазинов "ромашка" действительно предъявляют серьезные требования - ВО, навыки, опыт. А к директорам сетевых ячеек(майорго, например) - "опыт работы в сети розничных продаж на должности не меньше старшего продавца".

Это не соответствует определению "на эту должность берут людей с улицы"?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в рознице поэтому не надо мне рассказывать какие требования к директора магазинов. На старшего продавца рассмотрят со средним специальным, на директора - нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сеть магазинов пятерочка, приглашающая на должность директора со средне специальным образованием.

А вот ноунейм с пикабу, заявляющий, что сеть магазинов пятерочка не будет рассматривать кандидата со средне специальным образованием.


Нет, понятно, что ноунейм не знает, что вакансия на хх на каждую позицию может пятерочке до сорокета в месяц обходиться, и ХХ будет подсовывать пятерочке кандидатов именно с заявленными характеристиками, и поэтому он думает, что требования в вакансии от балды написаны. Но все же, все же.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

То что будет "подсовывать" ХХ вообще не сильно подходит обычно. Отклики и прямой поиск (где сам задаёшь требуемые характеристики). Конечно не буду говорить за все розничные компании, возможно именно пятёрочка и берет директоров со средним специальным, а возможно вообще без него. Кандидаты из продуктовых магазинов это вообще печалька.

Зашла на хх, открыла первые несколько вакансии, таки да пятёрочка от среднего профессионального, далее Джамилько (Одежда) - высшее, Самсонайт (чемоданчики) - высшее. Зато стало понятно почему в пятёрочках такое дно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Леви штраус - Уверенный пользователь MS Office

Стрит бит и майорго ранее написал. Ювелирка Кристалл - опыт работы в сетевых компаниях.


Вы пробуете вакансиями с требованием ВО доказать отсутствие вакансий с требованием "быть эффективным, стильным, модным, молодежным и с опытом работы в сетевых ячейках". Это немного не так работает.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ливайс вообще не стали указывать требования по образованию (уровень зп, кстати, тоже),но это совсем не означает, что кандидат без высшего будет успешным и его возьмут. И по мне так наш спор зашёл в тупик, я не отрицаю требования опыта работы, но говорю лишь о том, что для трудоустроитва в приличную компанию образование будет играть роль. Если не на этапе первичного отбора, то на этапе финального.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю Россию - если ты девушка, заткнись. Ты молодая? Заткнись дважды. Ох уж эти стереотипы)


Я смирилась, спасибо за адекватное мнение!

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Походу у тебя Россия во всём виновата.

Езжай в ЕС, там благодать, двадцать первый век и всё такое. Ну что ты тут хотела получить, в России то?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом счастливом благодатном ЕС карьеры обычно движутся ещё медленнее, чем у нас.

Там в 23 года стать директором магазина можно в одном-единственном случае - когда твой папа владеет этим магазином.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте вакансии в более молодёжных компаниях - одежда, косметика. Там часто смотрят именно молодых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь. Я пришел молодым лейтенантом много лет назад после универа в войсковую часть. "Заткнись" - наиболее частая фраза в той или иной интерпретации , которую я слышал. Не надо про девушек и стереотипы. Все там были- в юности...все это проходили.
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл - не сиди на дне, зато "директором"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку