Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возможны санкции против стран Таможенного союза и ЕАЭС

⚡На Западе вновь произнесли мнение о том, что Казахстан тоже могут ожидать санкции. Основатель Центра по исследованию коррупции и организованной преступности Дрю Салливан заявил, что страны, входящие в Евразийский экономический союз, должны выйти из него. Иначе, по его мнению, против этих государств тоже будут применены санкции, как и против России.

"В ЕАЭС входят Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения. По сути, это зона свободной торговли. Товар поступает из Китая и может попасть в Россию без оформления документов. Это дыра в санкциях. Они должны выйти из него или столкнутся с теми же санкциями, что и Россия", - пишет Салливан в Twitter.

Он отмечает, что РФ сможет обойти санкции с помощью стран-союзников.

"Вы не можете просто ввести санкции против России - вы должны аналогичным образом ввести санкции против всех членов Таможенного союза, включая Казахстан, Кыргызстан и Армению. Россияне могут ввозить через эти страны все, что им нужно, без границ и барьеров", - поясняет Салливан.

@ztb_qaz

Возможны санкции против стран Таможенного союза и ЕАЭС Таможенный союз, Политика, Казахстан, Россия

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления