Возможность встречного обвинения.

Зачастую бывает так, что в полемике в комментариях разгораются споры и пуканы. Оба участника ведут себя грубо, хамят и вот это вот всё.

И тут получается такая интересная штука: кто первый позвал модератора, тот и невиновен. "Виновный" заблокирован и выдвинуть встречное обвинение в оскорблении не может. И даже если он после снятия блокировки позовёт модератора, то это будет слишком поздно, сообщения такой давности не модерируются.


В связи с этим предлагаю даже заблокированным пользователям дать возможность призыва модератора в пределах той же ветки. Хамили оба? Ну так и наказаны должны быть оба, а не тот, кто первый позвал модератора.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрою тебе тайну - в таких случаях стучись в личку админу, через почту.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщения от админа перенаправляются в службу поддержки. У нас разделение труда.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно что писать президенту с просьбой убрать мусор у подъезда. Я не хочу, чтобы админ решал лично каждую такую ситуацию, я лишь предлагаю введение механизма, предотвращающего одностороннее наказание.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если модератора в ветке уже призвали, то обычно они адекватные и накажут того, кого надо.

Если модер поступил неправильно, то либо пишите в администрацию (где-то на help.pikabu.ru), либо попозже повторите призыв модера, чтобы был из другой смены. И обычно они склонны объяснить почему удалили.

Если надо призвать модератора, то сейчас пишут в древний пост комментарий с ссылкой на нарушение и призывом.

Вообще, предлагали разрешить призывать модератора даже в ЧС, но я не знаю из-за чего не сделали. @BarsikFAQ, у вас там есть какие-то причины почему так не делать или просто отложили реализацию?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Причины - новый игнор-лист в разработке) Если до него реализовать вызов модератора сквозь игнор, это будет напрасная трата сил-времени-ресурсов. Потому что потом ситуация все равно поменяется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, новый игнор это круто. А когда он будет?

Раньше или позже новой МВ? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позже)

...Хотя ситуация иногда быстро меняется, что очень часто не уверен, что раньше, а что позже)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку